МААМ-картинки

Фотоотчет «Экологическая акция «Чистый город для детей!» (14 фото)

Илмира Алиева
Фотоотчет «Экологическая акция «Чистый город для детей!»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №14 «Росинка»

Экологическая акция

«Чистый город для детей Фотоотчет

Выполнила:

воспитатель Алиева И. Р.

Октябрь 2018

Х. Объединенный

Экологическая акция

«Чистый город для детей Фотоотчет

Публикация «Фотоотчет „Экологическая акция „Чистый город для детей!“» размещена в разделах

Цель акции - привлечение внимания жителей поселка к проблемам экологии и чистоты окружающей среды, повышение экологической культуры и активной жизненной позиции у сельчан, развитие трудовых и коммуникативных навыков детей и взрослых, воспитание любви к малой родине и ответственного отношения к природе.

Весной, как только растает снег, жители нашего поселка начинают убирать мусор с улиц. Но проходит немного времени, улицы опять становятся грязными. Повсюду разноцветье мусора! Он располагается где угодно, только не там, где надо. Интересно: неужели людям приятно смотреть, как наш поселок превращается в свалку?

Ведь мусор на улицах – это наше отношение к поселку, к людям, к самому себе. Глядя на некоторые улицы, понимаешь, что себя мы просто не уважаем.

Нас заинтересовала эта проблема, и мы решили сделать проект «Чистый город, чистый поселок». Проблема загрязнения мусором актуальна для нашего поселка и для каждого человека.

Мы считаем, что жители не должны оставаться в стороне от решения этой проблемы, должны пытаться найти пути ее решения.

Чтобы навести порядок, необходимо вести пропаганду среди учеников школы и жителей села, проводить экологические мероприятия и акции. Мы с детьми решили провести АКЦИЮ "Чистый город детям!" и тем самым постараться "подтолкнуть" взрослых к соблюдению чистоты. Вот, что у нас получилось:

В нашей группе была создана:

- выставка рисунков и поделок из бросового материала, сделанная совместно с родителями;

- фотографии поделок из бросового материал.

Дети закрепили знания о том, что мусор можно использовать, как вторичное сырье.

Фотоотчет «Экологическая акция «Чистый город для детей!»
Фото «Чистый город для детей!»
Фотоотчет «Экологическая акция - фото

Далее мы вышли со своими плакатами за пределы ДОУ к близ расположенным домам и торговой точке.

Фото №1 Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад Росинка Фото №2 Экологические акции в детском саду Экологическая акция Чистый город для детей Фотоотчет Выполнила воспитатель Алиева И Фото №3 Весной как только растает снег жители нашего поселка начинают убирать

Дети были возмущены тем, что мусор лежал на траве и прямо около детского сада. Надев перчатки, мы своим примером показали жильцам, что чистота-это приятно, красиво и безопасно!

Фото №4 Защитим природу от мусора мусор с улиц Фото №5 Но проходит немного времени улицы опять становятся грязными Фото №6 Повсюду разноцветье мусора Он располагается где угодно только не там где надо

Собранный мусор, мы оставили в мусорном бочке рядом с торговой точкой.

Фото №7 Интересно неужели людям приятно смотреть как наш поселок превращается в свалку Ведь мусор на улицах это наше отношение к поселку к людям к самому себе

Нам немного не повезло с дождливой погодой, поэтому мы не встретились с жильцами нашего поселка. Ребята решили в магазине рассказать, чем это таким интересным они занимаются, прочитали тете Оксане стихи:

Фото №8 Глядя на некоторые улицы понимаешь что себя мы просто не уважаем

Свой плакат мы повесили здесь же, чтобы посетители торговой точки узнали о нашей акции

Фото №9 Нас заинтересовала эта проблема и мы решили сделать проект Чистый город чистый поселок Фото №10 Проблема загрязнения мусором актуальна для нашего поселка и для каждого человека

Наши воспитанники гордятся тем, что на участке детского сада царит идеальная чистота. При входе в фойе расположены специальные мусорные корзины для отходов бумаги и пластика.

Фото №11 Мы считаем что жители не должны оставаться в стороне от решения этой проблемы должны пытаться найти пути ее решения

Ребята остались очень довольными, проделанной работой. Вечером дети за руку вели родителей в магазин, чтобы показать плакат, который мы повесили.

Благодаря таким мероприятиям, наши воспитанники учатся бережному отношению к окружающей среде с малых лет!

Ни для кого не секрет, что дошкольный возраст – начальный этап формирования личности человека, его ценностной ориентации в окружающем мире. Основной целью экологического воспитания является формирование осознанного и бережного отношения к природе и ее объектам, которые окружают ребенка.

Публикации по теме:

Акция «Чистый город»Акция «Чистый город» «Мы любим свой город и гордимся им» Мы живём, мы растём, В нашем городе родном, Для кого-то он большой А для нас-огромный! Пусть живёт.

Фотоотчет «Мы за чистый город» (средняя группа)Фотоотчет «Мы за чистый город» (средняя группа) Фотоотчет-плакат «Мы за чистый город» Средняя группа Цель создания плаката повышение экологической культуры и активной жизненной позиции.

Фотоотчет: экологическая акция «День птиц»Фотоотчет: экологическая акция «День птиц» Цель: Закрепить представления детей о птицах, о роли птиц в природе. Мы провели беседу о птицах,размышляя о их внешнем виде, искали сходство.

Конспект занятия «Мой город — чистый город» Организованная образовательная деятельность «Мой город – чистый город» в средней группе. [/b] Цели Формирование ответственного отношения.

Фотоотчет «Участие в акции «Чистый город»Фотоотчет «Участие в акции «Чистый город» 14 апреля в нашем городе Саранске был объявлен первый весенний субботник. И наше ДОУ с удовольствием откликнулось на этот призыв. В субботнее.

Фотоотчет «Экологическая акция»Фотоотчет «Экологическая акция» 21 марта 2018 г., в Международный день леса, на базе МБДОУ д/с №1 «Улыбка» прошел экологический конкурс-акция «Скажем «Нет!» пластиковым.

Фотоотчет «Экологическая акция «Домик для скворца»Фотоотчет «Экологическая акция «Домик для скворца» Весной этого года в нашем детском саду прошла экологическая акция «Домик для скворца». Представляю Вашему вниманию фотоотчет об этой акции.

Экологическая акция «Красивый город — чистый город!».Экологическая акция «Красивый город — чистый город!». Экологическая акция «Красивый город — чистый город!». Цель акции: Предотвратить загрязнение окружающей среды. Наш посёлок – это не только.

Экологическая акция «Мы за чистый город!» ФотоотчетЭкологическая акция «Мы за чистый город!» Фотоотчет Экологическая акция «Мы за чистый город!» Фото отчет Цель нашей акции – привлечь внимание жителей города к проблемам экологии и чистоты.

Фотоотчет «Экологическая акция «Посади дерево» в детском саду»Фотоотчет «Экологическая акция «Посади дерево» в детском саду» Экологическая акция «Посади дерево» в детском саду (фотоотчет) Цель. Воспитание у детей бережного отношения к родной природе, озеленение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экологическая акция «Чистый город для детей!»
Опубликовано: 15 ноября 2018 в 22:30
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД