Папки-передвижки

Фотоотчет «Экологическая акция «Каждой пичужке — кормушка» (3 фото)

Ангелина Пелагеина
Фотоотчет «Экологическая акция «Каждой пичужке — кормушка»

В нашем детском саду прошла акция «Каждой пичужке-кормушка». Акция вызвала большой интерес как у воспитанников ДОУ, так и у их родителей.

Фотоотчет «Экологическая акция «Каждой пичужке — кормушка»
Фото «Каждой пичужке — кормушка»

Цель акции :

Расширение знаний о жизни птиц, привлечение внимания детей и их родителей к проблеме подкормки птиц, формирование доброжелательного отношения к птицам родного края, так как они нуждаются в нашем внимании, заботе и охране.

Публикация «Фотоотчет „Экологическая акция „Каждой пичужке — кормушка“» размещена в разделах

Задачи акции :

- воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.

-рассмотреть роль человека в помощи птицам в зимнее время.

- сделать и развесить кормушки для птиц

- расширить знания детей, полученные при наблюдении за повадками птиц.

Итоги акции :

Чтобы помочь птицам, мы создали на участке «Птичью столовую» для зимующих птиц. Для этого предложили родителям вместе с детьми изготовить кормушки. Дошколята приносили различные виды корма для пернатых соседей: несоленое сало, шишки, крупы. Перед прогулкой ребята крошили хлеб и насыпали в подготовленные емкости пшено, семечки.

Прилетающие на участок синицы, воробьи с удовольствием угощаются предложенным кормом.

Фотоотчет «Экологическая акция - фото
Публикации по теме:

Акция «Каждой пичужке по кормушке»Акция «Каждой пичужке по кормушке» Наступили холода, а это значит, что для зимующих птиц пришло трудное время. Воробьи, вороны, снегири, голуби, синички прилетают на участок.

Фотоотчет об акции-операции «Каждой пичужке — по кормушке»Фотоотчет об акции-операции «Каждой пичужке — по кормушке» В рамках экологической акции "Покормите птиц зимой", мы с ребятами принимаем участие в акции - операции "Каждой пичужке - по кормушке".

Фотоотчет «Акция в средней группе «Каждой пичужке — по кормушке»Фотоотчет «Акция в средней группе «Каждой пичужке — по кормушке» В рамках итогового мероприятия по теме "Зимующие птицы" в детском саду проходила акция «Каждой пичужке — по кормушке». В качестве совместной.

Фотоотчет «Каждой пичужке по кормушке»Фотоотчет «Каждой пичужке по кормушке» В нашем дошкольном учреждении прошла акция «Каждой пичужке – кормушка», которая имела направление – птицам наша забота. Забота о птицах.

Фотоотчёт об участии родителей подготовительной группы в городской экологической акции «Каждой пичужке кормушка»Фотоотчёт об участии родителей подготовительной группы в городской экологической акции «Каждой пичужке кормушка» Экологическая акция " Каждой пичужке кормушка " является одной из таких операций, как " Чистые берега", " Спасибо деду за победу ", ".

Фотоотчёт об участии в акции «Каждой пичужке — кормушка»Фотоотчёт об участии в акции «Каждой пичужке — кормушка» Все времена года прекрасны и доставляют радость всем. На Земле в разных странах - разный климат. Есть страны, где круглый год лето, где-то.

Фотоотчёт об участии в районной акции «Каждой пичужке — кормушка»Фотоотчёт об участии в районной акции «Каждой пичужке — кормушка» Синица (Я. Аким) Я приехал В деревенский тёплый дом. Снег хрустит, Мороз ядрёный За окном. Только сел Чайку напиться — Слышу вдруг, По.

Мастер-класс «Каждой пичужке — наша кормушка»Мастер-класс «Каждой пичужке — наша кормушка» Мы кормушки смастерили, Мы про птичек не забыли, Столовую для них открыли. Чтоб зимой не замерзали, И от голода не погибали. Весной нам.

Фотоотчет «Экологическая акция «Каждой птице нужен дом»Фотоотчет «Экологическая акция «Каждой птице нужен дом» Каждый год вся планета 1 апреля отмечает Международный День птиц. Началом этого события стало подписание Международной конвенции об охране.

Экологическая акция «Кормушка для пичужки»Экологическая акция «Кормушка для пичужки» Цель: закрепление представлений воспитанников о зимующих птицах, и их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экологическая акция «Каждой пичужке — кормушка»
Опубликовано: 19 ноября 2020 в 21:49
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД