Папки-передвижки

Экологическая акция «Каждой пичужке своя кормушка» — фотоотчет (15 фото)

Светлана Тявина
Экологическая акция «Каждой пичужке своя кормушка» — фотоотчет

В этом году в нашей младшей группе прошла акция : "Каждой пичужке -своя кормушка". Она проводилась в рамках праздника "Синичкин день",который отмечается 12 ноября. Мы с малышами наблюдали за птицами на участке. Затем экологическая тропа привела нас в уголок леса на территории детского сада. Здесь мы решили с малышами, что нужно накормить всех птичек, которые прилетают на наш участок.

Публикация «Экологическая акция „Каждой пичужке своя кормушка“ — фотоотчет» размещена в разделах

Мы с детьми обратились к родителям помочь нам в этом вопросе. Дома под чутким руководством юных экспертов родители смастерили замечательные кормушки для птиц. В группе мы много беседовали с детьми о птицах, учили стихи, рисовали,играли в подвижные игры.

И вот наконец мы вышли на участок развесить кормушки.

Помощник воспитателя решила не оставаться в стороне и помочь нам. Посмотрите, какие кормушки! Здесь и пчелиный улей, и кормушка, сделанная из цельного полена,и "Кафе для птиц" из ведёрка,и цветочная полянка с бабочками!Дети сами насыпали в них корм. А когда прилетели первые птички, радости не было предела!

Экологическая акция «Каждой пичужке своя кормушка» — фотоотчет
Фото «Каждой пичужке своя кормушка»
Экологическая акция  — фотоотчет - фото
В этом году в нашей младшей группе прошла акция Каждой пичужке своя кормушка Она проводилась в рамках праздника Синичкин день который отмечается ноября Мы с малышами наблюдали за птицами на участке Затем экологическая тропа привела нас в уголок леса на территории детского сада Здесь мы решили с малышами что нужно накормить всех птичек которые прилетают на наш участок Публикация Экологическая акция Каждой пичужке своя кормушка фотоотчет размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Кормушка для птиц Дома под чутким руководством юных экспертов родители смастерили замечательные Кормушка для птиц Покормите птиц зимой кормушки для птиц В группе мы много беседовали с детьми о птицах учили стихи рисовали играли в подвижные игры И вот наконец мы вышли на участок развесить кормушки Помощник воспитателя решила не оставаться в стороне и помочь нам

Теперь дети с радостью наблюдают за птицами, которые прилетают в наши столовые!Вечером малыши рассказывают родителям о том, кого они видели на своей кормушке. Первые уроки любви к пернатым в действии!

Публикации по теме:

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Мы с нашими детками решили принять участие в акции "Кормушка для пичужки". Так как возрастная категория наших деток 3 года, в беседе с.

Международная акция «Кормушка для пичужки»Международная акция «Кормушка для пичужки» Всем доброго времени суток! Работая в младшей группе, возраст детей которой едва превышает 2 года, не редко сталкиваешься с нежеланием родителей.

Экологическая акция «Бережное отношение к воде» Воспитатель : Морокова Татьяна Константиновна МДОУ «Соболенок» В нашем дошкольном учреждении мы провели экологическую акцию с детьми старшего.

Весенняя Акция добрых дел — Спектакль для малышей «Кто разбудит солнышко?», «Кормушка для пичужки»Весенняя Акция добрых дел — Спектакль для малышей «Кто разбудит солнышко?», «Кормушка для пичужки» МБУ д/с № 49 «Веселые нотки» Авторы воспитатели: Фурштакова Светлана Анатольевна, Киякина Римма Мазитовна, музыкальный руководитель Черентаева.

Экологическая акция в старшей группе. ФотоотчетЭкологическая акция в старшей группе. Фотоотчет Каждый год в Муниципальном бюджетном дошкольном учреждении детском саду № 7 "Незабудка" г. Мегиона проводится экологическая акция, в которой.

Экологическая акция «Накормим пернатых»Экологическая акция «Накормим пернатых» Наш детский сад на протяжении многих лет уделяет особое внимание проблемам экологического образования дошкольников. В соответствии с ФГОС.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Экологическая акция «Покормите птиц зимой…» (производство по приготовлению подкормки для пернатых друзе) Цели: расширять знания детей о.

Экологическая акция «Скворечник домик для птиц»Экологическая акция «Скворечник домик для птиц» Весна не за горами! И вот она пришла! Мы птиц с весною ждали. Ура! Ура! Ура! Скворечники готовы! Летите к нам, друзья! С любовью вас встречают.

Экологическая акция «Спаси и сохрани» В детском саду «Лесная сказка» а именно в средней группе "Сказка" прошли мероприятия экологической акции «Спасти и сохранить Ежегодно в.

Экологическая акция «Защитим планету от экологической опасности!» В рамках проведения экологической акции «Защитим планету от экологической опасности» в ДОУ был разработан план следующих мероприятий, которые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая акция «Каждой пичужке своя кормушка» — фотоотчет
Опубликовано: 4 декабря 2016 в 01:06
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД