Лучший педагог года

Экологическая акция «Покорми птиц зимой» (19 фото)

Елена Башкатова
Экологическая акция «Покорми птиц зимой»

Покорми птиц зимой

Добрый день уважаемые коллеги, друзья и гости моей страницы. Представляю Вашему вниманию фотоотчет о проведении экологической акции «Покорми птиц зимой».

Экологическая акция «Покорми птиц зимой»

Ежегодно наш сад принимает участие в акции «Покорми птиц зимой». И в этом году мы не остались равнодушны к нашим пернатым друзьям.

Публикация «Экологическая акция „Покорми птиц зимой“» размещена в разделах

Целью акции явилось повышение уровня экологической активности, формирование навыка практической природоохранной деятельности у детей, привлечение внимания детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них холодный период, ведь зима для птиц – самое трудное время года.

К этой акции мы подготовились тщательно. В течении зимних месяцев мы проводили с детьми беседы о птицах, о роли человека в жизни зимующих птиц. На занятиях с детьми мы знакомились с зимующими птицами, их внешним видом и особенностями питания. Рассматривали иллюстрации, читали стихи, рассказы, загадывали загадки, играли в подвижные игры. Дети лепили птичек, рисовали, создавали плакаты и делали аппликации на эту тему. В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц. В садике проходил смотр кормушек, на котором каждая группа представляла свою неповторимую поделку, сделанную с душой и с теплом. Эти кормушки были развешаны на участках и организована регулярная подкормка птиц. Вместе с ребятами мы, так же строили удивительную снежную постройку - "торт для птичек", которую украсили семечками, а потом с удовольствием наблюдали, как птицы лакомятся нашим угощением.

Фото «Покорми птиц зимой»
Экологическая акция - фото
Покорми птиц зимой Добрый день уважаемые коллеги друзья и гости моей страницы Представляю Вашему вниманию фотоотчет о проведении Экологические акции в детском саду экологической акции Покорми птиц зимой Ежегодно наш сад принимает участие в акции Покорми птиц зимой И в этом году мы не остались равнодушны к нашим пернатым друзьям Публикация Экологическая акция Покорми птиц зимой размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Зима Кормушка для птиц К этой акции мы подготовились тщательно В течении зимних месяцев мы проводили с детьми беседы о птицах о роли человека в жизни зимующих птиц На занятиях с детьми мы знакомились с зимующими птицами их внешним видом и особенностями питания Рассматривали иллюстрации читали стихи рассказы загадывали загадки играли в подвижные игры Дети лепили птичек рисовали создавали плакаты и делали аппликации на эту тему В рамках реализации акции родители с детьми изготовили из бросового материала кормушки для птиц В садике проходил смотр кормушек на котором каждая группа представляла свою неповторимую поделку сделанную с душой и с теплом Кормушка для птиц Покормите птиц зимой кормушки были развешаны на участках и организована регулярная подкормка птиц Вместе с ребятами мы так же строили удивительную снежную постройку торт для птичек которую украсили семечками а потом с удовольствием наблюдали как птицы лакомятся нашим угощением
Публикации по теме:

Акция «Покорми птиц зимой»Акция «Покорми птиц зимой» В нашем детском саду каждый год проходит акция "Покорми птиц зимой в рамках проекта "Зимующие птицы". Начинается она с загадок и беседы.

Акция «Покорми птиц зимой»Акция «Покорми птиц зимой» Вот и наступила зима -2017. К сожалению для детей и,к радости для птиц, декабрь оказался очень тёплым месяцем. Но в январе закружило,.

Консультация для воспитателей «Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой!»Консультация для воспитателей «Экологическая акция в ДОУ «Покормите птиц зимой!» .

Экологическая акция «Покорми птиц»Экологическая акция «Покорми птиц» Экологическая акция 2018 «Покорми птиц». Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 160» городского округа Самара: Гирфанова Татьяна Борисовна.

Экологическая акция «Покормим птиц зимой»Экологическая акция «Покормим птиц зимой» Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Акция «Покормите птиц зимой!» Акция «Покормите птиц!» впервые была проведена зимой в 2002 - 2003 году в Иркутской области. Её инициировали.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Ее целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории детского сада, организация дежурств в.

Презентация «Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам наши дети совместно с родителями с огромным.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Отчет о проведении акции "Покормите птиц зимой" село Линда, детский сад "Солнышко", группа раннего возраста 2-3 лет ПОКОРМИТЕ ПТИЦ Покормите.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой». ФотоотчетЭкологическая акция «Покормите птиц зимой». Фотоотчет Зимой птицам не только холодно, но и голодно. Ребята, давайте помогать птицам, которые остались зимовать. Цели акции: Сформировать у детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая акция «Покорми птиц зимой»
Опубликовано: 6 марта 2018 в 15:01
+184Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД