МААМ-картинки

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» (23 фото)

Оксана Кротикова
Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»

Говорят, что птицы — это ангелы, души добрых людей. В старину, ещё до прихода христианства, люди верили, что пернатые на своих крыльях приносят весну и открывают праведным людям двери рая, поэтому даже бедные крестьяне старались птиц зимой подкармливать.

Зима - самое суровое время для птиц. Птицы могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Зимняя подкормка птиц – старая традиция. И очень важно в конце зимы, когда уже не остаётся корма, позаботиться о наших пернатых.

Публикация «Экологическая акция „Покормите птиц зимой!“» размещена в разделах

Сейчас проходит международная акция на мааа. ру. «Кормушки для пичужки». Моим желанием было поучаствовать с воспитанником в акции. но не знала с кем и предложила всем детям и их родителям. Результат превзошёл ожидания. Принесли кормушки почти вся группа.

И тогда на протяжении двух зимних месяцев мы провели акцию «Покормите птиц зимой».

С детьми сделали газету.

Фото «Покормите птиц зимой!»

При входе в детский сад построили "Кафе для птиц".

Экологическая акция - фото

А вот такие "столики - кормушки" в наше кафе принесли дети вместе с родителями.

Говорят что птицы это ангелы души добрых людей В старину ещё до прихода христианства люди верили что пернатые на своих крыльях приносят весну и открывают праведным людям двери рая поэтому даже бедные крестьяне старались птиц зимой подкармливать Зима самое суровое время для птиц Птицы могут противостоять холодам но только в том случае если вокруг много подходящего корма Зимняя подкормка птиц старая традиция И очень важно в конце зимы когда уже не остаётся корма позаботиться о наших пернатых Публикация Экологическая акция Покормите птиц зимой размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Зима Кормушка для птиц Покормите птиц зимой Экологические акции в детском саду Экология экологическое воспитание природа Темочки Сейчас проходит международная акция на мааа Кормушка для птиц Покормите птиц зимой Кормушки для пичужки Моим желанием было поучаствовать с воспитанником в акции но не знала с кем и предложила всем детям и их родителям

К "Дню святого Валентина" мы для птичек сделали "Сердечки" и "Солнышки", это было наше признание в любви к ним.

Фото №1 Результат превзошёл ожидания Фото №2 Принесли кормушки почти вся группа Фото №3 И тогда на протяжении двух зимних месяцев мы провели акцию Покормите птиц зимой

Так же, при входе в детский сад повесили закрытую кормушку"Корм для птиц", где каждый желающий может оставить угощения для пичужек.

Фото №4 С детьми сделали газету Фото №5 При входе в детский сад построили Кафе для птиц Фото №6 А вот такие столики кормушки в наше кафе принесли дети вместе с родителями

Но только пригрело солнышко, нам посчастливелось наблюдать на прогулке не только за птицами, но и за ящерицей.

Фото №7 К Дню святого Валентина мы для птичек сделали Сердечки и Солнышки это было наше признание в любви к ним Фото №8 Так же при входе в детский сад повесили закрытую кормушку Корм для птиц где каждый желающий может оставить угощения для пичужек

Вот такая,интересная и познавательная,получилась у нас экологическая акция "Покормите птиц зимой!" в нашем детском саду.

Публикации по теме:

«Мы дежурим». Оформление группы«Мы дежурим». Оформление группы В нашей группе руками воспитателей создано много ярких и интересных уголков развивающей среды. Что делают их полезными для всестороннего.

«Пасочки из гофротрубочек». Мастер-класс«Пасочки из гофротрубочек». Мастер-класс Пасха всегда была любимым и общенародным праздником. Русские люди заранее готовились к празднику,приводили в порядок свои дома и готовили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»
Опубликовано: 14 марта 2015 в 01:04
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД