Папки-передвижки

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» (13 фото)

Сарычева Елена
Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

Место проведения акции: МБДОУ «Детский сад №2 «Ромашка».

Цель акции: формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах и ответственное, бережное отношения к ним. Активизировать познавательный интерес детей к природе родного края и способствовать повышению уровня экологической культуры дошкольников.

Задачи акции:

• формирование экологической культуры у дошкольников;

• уточнение и расширение знаний детей о зимующих птицах;

• формирование умений и навыков наблюдения за ними;

Публикация «Экологическая акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

• учить устанавливать связь между средой обитания и образом жизни птиц;

• воспитывать доброжелательное отношение к птицам, помогать зимующим птицам в трудное время.

Участники акции: Дети средней группы «Колобок» и их родители.

Акция включает в себя:

• чтение художественных произведений и рассматривание иллюстраций,

• изготовление кормушек совместно с родителями,

• развешивание кормушек на деревья,

• рисование рекламных плакатиков,

• выпуск стенгазеты «Покормите птиц зимой»,

• беседа о зимующих птицах,

• изготовление стенда «Птицы – наши друзья».

Этапы и сроки проведения акции:

• с 15.01-01.02: чтение художественных произведений, рассматривание картинок и иллюстраций, изготовление и развешивание кормушек и плакатиков.

• С 01.02-15.02: беседы о зимующих птицах, выпуск стенгазеты, подготовка стенда.

• С 15.02-15.03: публикации в СМИ, на сайте ДОУ, изготовление стенда «Птицы – наши друзья».

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Экологическая акция - фото
Место проведения акции МБДОУ Детский сад Ромашка Цель акции формирование Экологические акции в детском саду экологических знаний дошкольников о зимующих птицах и ответственное бережное отношения к ним Активизировать познавательный интерес детей к природе родного края и способствовать повышению уровня экологической культуры дошкольников Участники акции Дети средней группы Колобок и их родители Акция включает в себя чтение художественных произведений и рассматривание иллюстраций изготовление Кормушка для птиц Этапы и сроки проведения акц ии с чтение художественных произведений рассматривание картинок и иллюстраций изготовление и развешивание кормушек и плакатиков беседы о зимующих птицах выпуск стенгазеты подготовка стенда

Публикации по теме:

Мероприятие «Покормите птиц зимой»Мероприятие «Покормите птиц зимой» Вот и закончилась холодная, лютая зима! Маленькие птички ютились и прятались от холодов под крышами домов, в разных теплых местах жилищ.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода. Чтобы как-то помочь.

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» "Мы кормушку смастерили. Мы столовую открыли. Воробей, снегирь - сосед прилетели на обед. " В нашем детском саду стало доброй традицией проведение.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Наша группа №2 «Любознайки» приняла участие в акции «Покормите птиц зимой». Родители совместно с детьми изготовили много разных и интересных.

Проект «Покормите птиц зимой» Проект «Покормите птиц зимой!» Вид проекта: информационно – творческий Участники проекта: воспитатели, дети подготовительной группы и их.

Акция «Покормите птиц!» — 2018Акция «Покормите птиц!» — 2018 Цель акции: экологическое образование и воспитание населения. Задачи акции: • организация подкормки зимующих птиц Центрально-Чернозёмного.

Консультация «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой». Вот наступила долгожданная белоснежная зима! Мы лепим снеговиков, катаемся с горки, играем в снежки. А как же чувствуют.

Стенгазета «Покормите птиц зимой»Стенгазета «Покормите птиц зимой» Зима - трудное время для птиц, птицы нуждаются в нашей помощи в зимнее время. К тому же, покормить птиц — несложный и приятный способ проявить.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покорми птиц зимой»Фотоотчет «Экологическая акция «Покорми птиц зимой» Каждый год в нашем детском саду «Солнышко» проходит акция «Покорми птиц зимой». Вот и в этом году многие родители положительно отнеслись.

Экологическая акция во второй младшей группе «Покормите птиц зимой»Экологическая акция во второй младшей группе «Покормите птиц зимой» Цель нашей акции: привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 4 ноября 2018 в 22:58
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД