Папки-передвижки

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой» (4 фото)

Самоделкина Ольга Николаевна
Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

Акция «Покормите птиц зимой» начинается в нашей группе «Птенчики» 12 ноября тематическим днем «Синичкин день».

День синички — один из новых экологических праздников в России, корни которого уходят в старину. «Покорми синицу зимой, вспомнит тебя весной» - так говорили наши предки в старину. 12 ноября встречали зимующих птиц, среди которых были синицы, сойки, свиристели. Когда начинались первые холода, пернатые перебирались ближе к людям. Большое количество этих птиц возле дома означало, что скоро похолодает. Птиц перемещалось несколько видов, но день назвали именно в честь синичек. Это связано с тем, что на Руси синица считалась божьей птицей, на которую гадали. С ней связано большое количество примет и поверьев.

Публикация «Фотоотчет „Экологическая акция „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Цель: уточнить и расширить представление детей о зимующих птицах, о их жизни в зимний период.

Задачи:

- о развивать интерес к жизни зимующих птиц, закреплять знания о их внешнем виде, питании, повадках;

- активизировать воображение, мышление, речь, обогащать словарь детей;

- упражнять в образовании сложных прилагательных, в составлении сложноподчиненных предложениях, закреплении навыка образования существительных с уменьшительно-ласкательным суффиксом;

- развивать умение строить причинно-следственные связи, делать простые выводы;

- учить понимать образный смысл загадок;

- воспитывать доброе, заботливое отношение к птицам.

В этот же день стартует конкурс детско-родительского творчества по изготовлению кормушек.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»

Наступили холода,

Только это не беда –

Я повесила кормушку,

Прилетайте все сюда!

(Арина Самоделкина - 5 лет).

Фото «Покормите птиц зимой»

Каждый день дети наполняют кормушки и птицы прилетают к ним, уже не обращая внимания на гуляющих «Птенчиков».

Фотоотчет «Экологическая акция - фото

Кормушки расположены в местах доступных для детей и удобных для наблюдения за пернатыми гостями. Дети самостоятельно не только насыпают корм, но и очищают кормушки от снега.

Фото №1 Акция Покормите птиц зимой начинается в нашей группе Птенчики ноября тематическим днем Синичкин день

«Ух ты! Сколько снега навалило! Сейчас, сейчас почищу!»

Родители и дети с воодушевлением откликнулись на наш призыв. Поэтому птичьи столовые открылись не только на участке д/сада, но и у домов моих «Птенчиков». Птицы же, в благодарность, радуют нас в солнечные дни своим веселым щебетаньем!

Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть.

Фотоотчет «12 ноября — акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «12 ноября — акция «Покормите птиц зимой» 12 ноября по инициативе Союза охраны птиц России уже несколько лет отмечается экологический праздник – Синичкин День. В этот день в нашей.

Фотоотчет «Синичкин день, или Экологическая акция «Покормите птиц!» в подготовительной к школе группе». Часть 1Фотоотчет «Синичкин день, или Экологическая акция «Покормите птиц!» в подготовительной к школе группе». Часть 1 Столовая для птиц Мы столовую открыли - На рябинке меж ветвей. Первым в дверь к нам постучался, Очень робко воробей. Поклевал немножко зёрен,.

Фотоотчет «Синичкин день или экологическая акция «Покормите птиц» в подготовительной к школе группе». Часть 2Фотоотчет «Синичкин день или экологическая акция «Покормите птиц» в подготовительной к школе группе». Часть 2 Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию продолжение рассказа об экологической акции "Покормите птиц!"в нашей группе (начало в моем.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»» В наше группе «Рябинка» прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой». На прогулке наблюдали с ребятами за птицами, которые каждый.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Место проведения акции: МБДОУ «Детский сад №2 «Ромашка». Цель акции: формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах и.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Зима -непростое время для птиц,особенно если зима выдалась морозная и безснежная. С целью:привлечения внимания детей и взрослых к зимующим.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» Цель акции: Формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах,бережного отношения.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группеЭкологическая акция «Покормите птиц зимой!» в группе В рамках реализации проекта «Кормушка для пичужки» в старшей группе №10, была проведена экологическая акция «Покормите птиц зимой!»..

Экологическая акция во второй младшей группе «Покормите птиц зимой»Экологическая акция во второй младшей группе «Покормите птиц зимой» Цель нашей акции: привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 28 января 2019 в 22:08
+145Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД