Лучший педагог года

Экологическая акция «Сохраним мир птиц» — фотоотчет (18 фото)

Наталья Жихарева
Экологическая акция «Сохраним мир птиц» — фотоотчет

Номинация "Птицы на кормушке".

Экологическая акция «Сохраним мир птиц» — фотоотчет

Участники акции.

Фото «Сохраним мир птиц»
Экологическая акция  — фотоотчет - фото
Фото №1 Номинация Птицы на кормушке

Кормушек сделали не счесть,

Здесь всякие кормушки есть,

Из дерева, пластмассы,

А также пенопласта, Из многого другого

Но, главное,с душою!

Публикация «Экологическая акция „Сохраним мир птиц“ — фотоотчет» размещена в разделах

Участники акции Кормушки для птиц мы сделали и оформили в детском саду Всего у нас получилось кормушек Для изготовления кормушек был использован бросовый материал пластиковые бутылки ведерки из под майонеза остатки пластиковых панелей деревянные дощечки

Кормушки для птиц мы сделали и оформили в детском саду. Всего у нас получилось 7 кормушек. Для изготовления кормушек был использован бросовый материал: пластиковые бутылки, ведерки из – под майонеза, остатки пластиковых панелей, деревянные дощечки. Подкормка птиц осуществляется каждый день, во время дневной прогулке. Дети приносят из дома хлебные крошки, семена подсолнечника, пшеницу и др.

Фото №2 Подкормка птиц осуществляется каждый день во время дневной прогулке

Подлетай, воробей,

Подлетай, не робей!

Видишь девочку? Она

Принесла тебе зерна!

Фото №3 Дети приносят из дома хлебные крошки семена подсолнечника пшеницу и др

Маленькая птичка,

Веселая синичка,

Серый братец воробей,

Прилетайте поскорей!

Вам насыплю я пшена

Веселей пройдет зима!

Фото №4 Подлетай воробей Подлетай не робей Видишь девочку Она Принесла тебе зерна

Не ленись – ка детвора!

Птичек нам кормить пора!

Разотри сухарик в крошку,

Покорми воробушка!

Фото №5 Маленькая птичка Веселая синичка Серый братец воробей Прилетайте поскорей Вам насыплю я пшена Веселей пройдет зима Фото №6 Не ленись ка детвора Птичек нам кормить пора Разотри сухарик в крошку Покорми воробушка

Сыпьте, сыпьте, дети,

На кормушку крошки.

Прилетят пернатые,

Поклюют немножко!

Фото №7 Сыпьте сыпьте дети На кормушку крошки

Птиц жалею я всегда,

Им в морозы тяжко.

Верь в снегу не отыскать

Зерен иль букашку!

Фото №8 Прилетят пернатые Поклюют немножко Фото №9 Птиц жалею я всегда Им в морозы тяжко Фото №10 Верь в снегу не отыскать Зерен иль букашку

Вместе с ребятами мы создали листовки и расклеили их на территории детского сада, на автобусной остановке, на деревьях.

Фото №11 Вместе с ребятами мы создали листовки и расклеили их на территории детского сада на автобусной остановке на деревьях

Поможем птицам, люди!

Они ведь так малы,

Давайте не забудем

Их в долгий день зимы.

Публикации по теме:

Экологическая акция «Берегите Землю» Акция «Береги Землю!» Цель акции: вовлечение детей старшего дошкольного возраста в деятельность, направ-ленную на привлечение внимания.

Экологическая акция «Мы за зеленый город» Наименование мероприятия. Заседание Организация и проведение акции «Мы за зеленый город» Этап Организационный творческой группы Цели и.

Акция «Сохраним первоцветы»Акция «Сохраним первоцветы» Акция «Сохраним первоцветы» С наступлением весны оживает и расцветает вся природа. В последние дни апреля, в начале мая случаются первые.

Акция «Сохраним зеленую красавицу»Акция «Сохраним зеленую красавицу» В период активной и радостной подготовки к новогодним праздникам, мы с ребятами нашего учреждения, провели ана кцию «Сохраним зеленую красавицу».

Акция «Сохраним живую елочку» Организация и проведение акции «Сохраним живую елочку» Этап Организационный Наименование мероприятия. Заседание творческой группы Цели.

Природоохранная акция «Сохраним березки-сохраним Россию!»Природоохранная акция «Сохраним березки-сохраним Россию!» Воспитание ребенка через общение с природой - одна из главных задач экологического воспитания. Именно через прикосновение к живому окружающему.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой». Конкурс кормушек «Твори добро» (фотоотчёт)Экологическая акция «Покормите птиц зимой». Конкурс кормушек «Твори добро» (фотоотчёт) Наша подготовительная к школе группа приняла участие в экологической акции "Покормите птиц зимой" и традиционном конкурсе кормушек "Твори.

Экологическая акция «Сбор корма для птиц зимой». ФотоотчетЭкологическая акция «Сбор корма для птиц зимой». Фотоотчет Срок проведения акции – 3 дня Цель акции – вызвать желание помочь собрать корм для зимующих пернатых друзей Задачи: Образовательные:.

Экологическая акция «Сохраним мир птиц» Творческий отчет о проделанной работе. Ежегодно с отлетом перелетных птиц мы начинаем заботиться о том, как лучше подготовиться к зимним.

Экологическая акция в ДОУ «Покорми птиц зимой» В нашем ДОУ стартовала акция «Покорми птиц зимой». Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая акция «Сохраним мир птиц» — фотоотчет
Опубликовано: 12 февраля 2016 в 01:15
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД