Получи документы

Экологическая акция «Ёлочка, живи» (11 фото)

Наталья Назарова
Экологическая акция «Ёлочка, живи»

Экологическая акция

Приближается самый волшебный праздник Новый год и главным атрибутом праздника является ёлка. Прекрасная семейная традиция- украшение ёлки, подарки и хороводы. Но мало кто задумывается, что будет с ёлочкой, когда праздник закончится?

Чтобы вырастить ёлку, высотой около 2-х метров, нужно 10-15 лет. Если мы будем встречать Новый год с живыми ёлками, скоро их совсем не останется.

Публикация «Экологическая акция „Ёлочка, живи“» размещена в разделах

В преддверии Новогодних праздников в нашем дошкольном отделении прошла экологическая акция «Ёлочка, живи.

В рамках акции проводились различные мероприятия: воспитатели провели с детьми беседы о важности деревьев для охраны чистого воздуха на Земле. Дети узнали о том, что ели и сосны – живые, что нельзя их уничтожать, потому что они нужны не только людям, но и животным и птицам, которые питаются семенами из шишек хвойных деревьев. Ребята с удовольствием посмотрели презентации о хвойных деревьях и жителях леса.

Дети старшей группы участвовали в создании буклетов призывающих беречь и охранять породы хвойных деревьев «Не рубите ёлки!».

Экологическая акция «Ёлочка, живи»

Буклеты раздали родителям детей.

Фото «Ёлочка, живи»
Экологическая акция - фото

Ребята рисовали, лепили и делали аппликации и оригами с новогодними ёлками.

Фото №1 Экологическая акция Приближается самый волшебный праздник Новый год и главным атрибутом праздника является ёлка Фото №2 Прекрасная семейная традиция украшение ёлки подарки и хороводы Фото №3 Но мало кто задумывается что будет с ёлочкой когда праздник закончится Чтобы вырастить ёлку высотой около х метров нужно лет

А дома совместно с родителями сделали прекрасные поделки, символизирующие новогоднюю красавицу.

Фото №4 Если мы будем встречать Новый год с живыми ёлками скоро их совсем не останется Фото №5 Публикация Экологическая акция Ёлочка живи размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Берегите елочку Фото №6 Экологические акции и мероприятия Экологические акции в детском саду Экология экологическое воспитание природа Темочки В преддверии Новогодних праздников в нашем дошкольном отделении прошла

Заключительным этапом акции стал выпуск стенгазеты «Ёлочка, живи в которой, воспитанники старшей группы, разместили материалы для родителей и для детей.

Фото №7 Экологические акции в детском саду экологическая акция Ёлочка живи Фото №8 В рамках акции проводились различные мероприятия воспитатели провели с детьми беседы о важности деревьев для охраны чистого воздуха на Земле

Надеемся, что проведенная работа оставила в душе каждого ребёнка и родителя понимание и поддержку, и что из наших малышей вырастут настоящие защитники природы!

Публикации по теме:

Экологическая акция «Берегите воду!»Экологическая акция «Берегите воду!» “Экологическая акция «Берегите воду!» Введение Экологическое воспитание дошкольников приобретает все большую актуальность. Образование.

Экологическая акция «Сбор макулатуры» «Макулатуру соберём – дерево спасём!» Гордостью переполняет, Дело важное у нас, Собирать макулатуру Нас отправили весь сад! Сохранять леса.

Экологическая акция «Знакомство со снегирём»Экологическая акция «Знакомство со снегирём» Используемые образовательные области: - «Познавательное развитие» Ознакомление с окружающим миром - «Художественно – эстетическое развитие».

Экологическая акция «День Земли»Экологическая акция «День Земли» Есть на земле огромный дом под крышей голубой, Живут в нем солнце, дождь и гром, лес и морской прибой. Живут в нем птицы и цветы, веселый.

Экологическая акция «Кормушка»Экологическая акция «Кормушка» Воспитатель: Томме Лариса ВасильевнаЗима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам,.

Экологическая акция «Листопад»Экологическая акция «Листопад» На протяжении всей осени в нашей группе «Фантазеры» проходила экологическая акция «Листопад» по программе «Хранители Природы». В акции принимали.

Экологическая акция «Первоцветы»Экологическая акция «Первоцветы» Экологическая акция «Первоцветы» Ознакомление дошкольников с природой является одно из важных задач в работе с детьми. Экологическое воспитание.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой»Экологическая акция «Покормите птиц зимой» Место проведения акции: МБДОУ «Детский сад №2 «Ромашка». Цель акции: формирование экологических знаний дошкольников о зимующих птицах и.

Экологическая акция «Помоги птицам зимой» «Помоги птицам зимой, они будут радовать тебя весной!» Зима – трудное время для птиц. Стало уже традицией проведение в детском саду акций.

Экологическая акция «Сохраним первоцветы»Экологическая акция «Сохраним первоцветы» КОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «СОХРАНИМ ПЕРВОЦВЕТЫ» Дошкольный возраст наиболее благоприятный период для экологического воспитания. Ребёнок познаёт.

Автор публикации:
Экологическая акция «Ёлочка, живи»
Опубликовано: 14 декабря 2018 в 16:55
+71Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД