Получи документы

Экологическая сказка

Елена
Экологическая сказка

Экологическая сказка

В одном красивом, зелёном лесу жил маленький, серый зайчонок. У него, как и у нас с вами были мама зайчиха и папа заяц и ещё много сестрёнок и братишек. Жили они дружно и весело. Их домик располагался в уютном и очень красивом местечке. Кругом росли высокие зелёные деревья, цвели невиданной красы цветы, весело щебетали птички. Жужжали пчёлы, собирая дикий мёд. Рядом от их домика пробегал звонкий, журчащий и необыкновенно чистый и прозрачный ручей. К нему приходили и прилетали попить все жители леса.

Публикация «Экологическая сказка» размещена в разделах

Но однажды случилась беда в этом прекрасном лесу. На пикник пришли люди. Им тоже очень понравился этот зелёный уголок со всеми своими красотами с чистым прекрасным ручьём. И решили они здесь развести огонь, пожарить шашлык, испечь картошку. И костёр развели, и шашлык с картошкой приготовили. Только когда стали собираться домой, не стали тушить угли. Решили, что и так погаснут. Так и ушли, не убрав за собой мусор, не погасив остатки костра. Поднялся сильный ветер и раздул огонь от тлеющих углей. Начался пожар. Огонь сжигал всё вокруг. Перепрыгивал с дерева на дерево, с куста на куст, оставляя после себя черные головёшки. Горели деревья, кусты, трава, цветы. Горела земля. Огонь уничтожал птичьи гнёзда, норы зверей и добрался до домика зайчонка. Все животные вынуждены были бежать, и семья зайцев тоже покинула своё жильё, к которому приближался стремительно огонь. Тогда на помощь всему живому пришёл Хозяин леса или как его ещё зовут – Лесной царь. Лесной царь во главе с феями, эльфами и со всеми животными начали тушить огонь. Они потушили огонь. Но надо было избавляться и от последствий пожара. Тут не обошлось без волшебства наших фей и эльфов. Теперь лес такой же зелёный и чистый, как прежде. У зайчонка опять есть свой уютный домик. Все птички и все животные вернулись в свои родные места. А Лесной царь обошёл свои владения несколько раз, прочитал волшебное заклинание, чтобы никто не посмел больше попасть в эту чудное место и нанести вред всему живому.

Публикации по теме:

Экологическая сказка «Сказка про Машу и ее шарик» В городе, в котором живем мы с вами, живет девочка, которую зовут Маша. Она очень веселая и любознательная, можно сказать даже очень любопытная.

Экологическая сказка для детей «Сказка о маленьком кедре» Сказка о маленьком кедре. Я хочу рассказать Вам одну интересную сказку, которую услышала в лесу, собирая грибы. Однажды в тайге разодрались.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологическая сказка
Опубликовано: 17 мая 2015 в 16:33
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД