МААМ-картинки

Фотоотчет об экологической викторине «Знатоки природы» (14 фото)

Лала Токарева (Гусейнова)
Фотоотчет об экологической викторине «Знатоки природы»

Нас в любое время года

Учит мудрая природа :

Птицы учат пению,

Паучок – терпению.

Пчёлы в поле и в саду

Обучают нас труду.

Учит солнце – доброте.

Учит снег нас чистоте.

У природы круглый год

Обучаться нужно

Весь лесной народ

Учит крепкой дружбе.

Экологическое образование в современном мире является приоритетным направлением обучения и воспитания подрастающего поколения.

Публикация «Фотоотчет об экологической викторине „Знатоки природы“» размещена в разделах

Основная цель данной викторины – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры у детей.

В связи с этим сегодня провели викторину между двумя группами нашего садика. Старшей группы и круглосуточной.

Цель викторины - обобщение знаний детей о растительном и животном мире, воспитание бережного отношения к природе, её ресурсам

первая команда "Зайчата" - дети старшей группы и команда "Бельчата" - дети круглосуточной группы.

Фотоотчет об экологической викторине «Знатоки природы»
Фото «Знатоки природы»

Игра проводилась из 8 заданий. Дети активно принимали участие в заданиях, и за каждое правильное выполненное задание они получали жетоны.

Фотоотчет об экологической викторине - фото
Нас в любое время года Учит мудрая природа Птицы учат пению Паучок терпению Пчёлы в поле и в саду Обучают нас труду Учит солнце доброте Учит снег нас чистоте

В викторине присутствовал элемент соревнования, быстроты реакции, дети показали свое логическое мышление, которое способствовало развитию познавательного интереса

Оценивала активность детей воспитатель Титова Д. В.

У природы круглый год Обучаться нужно Весь лесной народ Учит крепкой дружбе Экологическое образование в современном мире является приоритетным направлением обучения и воспитания подрастающего поколения Публикация Фотоотчет об экологической викторине Знатоки природы размещена в разделах Викторины Сценарии викторин и интеллектуальных игр Экологические викторины Экологические викторины Знатоки природы экологической культуры у детей

Викторина оказалась очень полезной для детей, потому что она способствовала формированию того, что человек – это часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать её, что в природе все взаимосвязано, что жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды.

Фото №1 В связи с этим сегодня провели викторину между двумя группами нашего садика
Публикации по теме:

Фотоотчёт об экологической викторине в старшей группе «Встречаем весну»Фотоотчёт об экологической викторине в старшей группе «Встречаем весну» Цель: обобщить представления детей о весне. Задачи: воспитывать интерес к природе, умение работать в коллективе. Продолжать учить отвечать.

Фотоотчет об экологической акции «Жалобная книга природы»Фотоотчет об экологической акции «Жалобная книга природы» Цель: Воспитывать гуманное отношение ко всему живому, чувство милосердия; Учить правильному поведению в природной среде; Закладывать.

Фотоотчет об игре-викторине «Рождественская мозаика»Фотоотчет об игре-викторине «Рождественская мозаика» На Руси новогодние праздники – Новый год, Рождество и Крещение всегда отмечали на протяжении двух недель. В каждом доме ставили ёлку,.

Презентация к викторине «Знатоки родного края» Аннотация к презентации Тема: викторина «Знатоки родного края» Работу выполнили: Иушина Наталья Леонтьевна, воспитатель МБДОУ № 23 «Буратино»,.

КВН «Знатоки природы» КВН «Знатоки природы» Цель: обобщить и систематизировать знания детей о природе; доставить детям радость от участия в общем мероприятии.

Фотоотчет о математической викторине «Умники и Умницы»Фотоотчет о математической викторине «Умники и Умницы» Математическая викторина "Умники и Умницы"Цель: Упражнять у детей логико-математические представления. Закреплять математические знания.

Фотоотчет о викторине в младшей группе «В мире сказок»Фотоотчет о викторине в младшей группе «В мире сказок» У каждого человека есть любимая сказка. И слышим мы их с детства, как слушали их наши мамы и папы, бабушки и дедушки. Слушая и читая сказку,.

Презентация «Фотоотчет о викторине «Чита литературная» Викторина "Чита литературная" - 2-й этап краеведческой эстафеты "Взгляд сквозь столетия" Продолжаю рассказ об участии детского объединения.

Конспект экологической игры в форме брейн-ринга в подготовительной группе «Знатоки природы» Экологическая игра брейн-ринг в подготовительной группе «Знатоки природы» Цель: Формирование познавательного интереса к миру природы. Формировать.

Фотоотчет «Знатоки природы»Фотоотчет «Знатоки природы» Знатоки природы Здравствуй лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты, о чем шумишь листовою Ночью темной, грозовою? Что нам шепчешь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экологической викторине «Знатоки природы»
Опубликовано: 4 июня 2018 в 12:46
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД