Папки-передвижки

Экологический день (4 фото)

Инга Пахоменкова
Экологический день

В нашем детском саду этот год посвящен экологии. По это му проводится большая и интересная работа с детьми. В нашей группе, мы стремимся воспитывать у детей осознанно-правильное отношение ко всему живому, умение сравнивать и обобщать собственные наблюдения, видеть и понимать красоту окружающего мира. Экологические знания дети нашей группы получают не только в непосредственно образовательной деятельности, но и во время прогулок, экскурсий, чтения книг, проведении опытов в лаборатории, на занятиях по изобразительной деятельности, в играх и при решении логических задач.

Публикация «Экологический день» размещена в разделах

8 октября у нас был очень насыщенный и интересный день. Посвящен он был экологии. Мы побывали на экскурсии по нашей экологической тропе, затем помогали дворнику убирать осенние листья.

На нашем участке, девочки занимались ландшафтом прекрасного сада. Мальчишки пересаживали кустики земляники. Леша изъявил желание провести познавательную беседу о грибах паразитах. Настроение у всех было отличное, прогулка прошла на славу.

Экологический день

IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-421327-1604136654.jpg[/IMG]

Фото №1 В нашем детском саду этот год посвящен экологии Фото №2 По это му проводится большая и интересная работа с детьми Фото №3 В нашей группе мы стремимся воспитывать у детей осознанно правильное отношение ко всему живому умение сравнивать и обобщать собственные наблюдения видеть и понимать красоту окружающего мира
Публикации по теме:

Экологический праздникЭкологический праздник Цель: повышение экологической культуры детей, воспитание культуры поведения в лесу. Задачи: Образовательные задачи: Формировать у детей.

Экологический календарь 1 марта — всемирный день кошекЭкологический календарь 1 марта — всемирный день кошек У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. : (Даниель Дефо) Владельцы, чья любовь к кошкам во всем мире очень велика, просто не.

Экологический макет «Зимний лес»Экологический макет «Зимний лес» Здравствуйте уважаемые коллеги! Доброго всем времени суток! Как сказал В. Сухомлинский: «Мир окружающий ребёнка- это прежде всего мир природы,.

Экологический проект «Лягушка»Экологический проект «Лягушка» Цель:Формировать у детей "Экологическое чувство",чувство сопричастности всему живому,прививать детям экологическую и моральную ответственность.

Экологический проект «Мой цветочек»Экологический проект «Мой цветочек» Мы уже посадили огороды на подоконниках, скоро наступит пора работ на настоящих огородах, а значит, пора выращивать рассаду. Не забудем.

Экологический проект «Муравьи»Экологический проект «Муравьи» Проект «Муравьи» (вторая младшая группа) Название проекта: «Муравьи». Вид проекта: краткосрочный групповой исследовательский проект с.

Экологический проект «Первоцветы» .

Экологический проект «Синичкин день» (старшая группа)Экологический проект «Синичкин день» (старшая группа) ПАСПОРТ ПРОЕКТА Тип проекта: Познавательно-продуктивный, групповой. Продолжительность проекта: Краткосрочный (2 недели). Участники проекта:.

Экологический уголокЭкологический уголок В нашем саду был конкурс экологического уголка. Родители приняли активное участие в оснащении экологического уголка. Сделали красивые макеты.

Экологический уголок «Моя деревенька»Экологический уголок «Моя деревенька» В этом году я решила расширить свой уголок по экологии,в теме "Моя деревенька". Конечно я попросила помочь родителей своих деток, а именно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экологический день
Опубликовано: 31 октября 2020 в 12:27
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД