Получи документы

Фотоотчет «Экологический квест» (7 фото)

Наталья Калинина
Фотоотчет «Экологический квест»

2017 год в России объявлен годом экологии. В нашем дошкольном учреждении уделяется огромное внимание экологическому воспитанию детей. В связи с этим 20 октября 2017 года нами был проведен спортивно-экологический квест "В гостях у Лесовичка". Целью этого мероприятия было формирование экологической культуры через игровую и спортивно-ориентированную деятельность.

Публикация «Фотоотчет „Экологический квест“» размещена в разделах

В ходе квеста дети прошли семь полянок, на каждой из которой были представлены задания в виде загадок, игр, полосы препятствий и др. За каждое выполненное задание дети получали звёздочку, а в конце прохождения всех полянок - волшебный конверт. В завершении квеста Лесовичок в награду вручил детям саженцы туи, и дети вместе с воспитателями посадили деревья на специально выделенной аллее, которая станет настоящим украшением нашего детского сада.

Проводя этот квест, мы систематизировали знания детей о природе; закрепили знания о правилах поведения в природе; совершенствовали двигательные навыки, а также воспитывали дружеские отношения в детском коллективе, умение договариваться между собой. У нас всё получилось!

Фотоотчет «Экологический квест»
Фото «Экологический квест»
Фотоотчет - фото
год в России объявлен годом экологии В нашем дошкольном учреждении уделяется огромное внимание Экологические квесты экологическому воспитанию детей В связи с этим октября года нами был проведен спортивно экологический квест В гостях у Лесовичка

Публикации по теме:

Игра-путешествие «Экологический квест»Игра-путешествие «Экологический квест» Игра-путешествие «Экологический квест» Организаторы и ведущие: учитель-логопед Е. М. Вотинова, педагог-психолог Е. С. Вотинова. Цель: пройти.

Природу нашу мы сбережем (Экологический квест) Задачи: Образовательные: - учить ориентироваться на местности с помощью карты - учить правилам поведения в природе -продолжать учить различать.

Экологический квест Экологический квест. В современной жизни, мы часто слышим о таком развлечение, как квест? Квест – это игра на местности. Квесты (англ. Quest.

Экологический квест ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КВЕСТ НАЗАД В БУДУЩЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ: В муз зале оформлена машина времени; шлемы из фольги; мусор (пластик, бумага и металл,.

Экологический квест — фотоотчетЭкологический квест — фотоотчет Наша группа приняла участие в Экологическом квесте, посвященным Году экологии в России. Ребятам предстояло проявить смекалку, силу, ловкость,.

Экологический квест «Спасём планету Земля»Экологический квест «Спасём планету Земля» С целью воспитания чувства любви к природе, уважения ко всему живому, формирования экологической культуры, ответственности за принимаемые.

Экологический квест «В поисках лета». ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КВЕСТ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ «В ПОИСКАХ ЛЕТА» Цель: формирование начал экологической культуры дошкольников. Задачи: - способствовать.

Экологический квест «В поисках волшебных даров»Экологический квест «В поисках волшебных даров» Цель: формирование социальных компетенций на основе участия воспитанников в социально-значимой деятельности Задачи: • развивать потребности.

Презентация «Экологический квест «Эколята-дошколята» Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям и взрослым, необходимо больше знать о том, как сохранить и защитить.

Экологический квест «Знатоки природы»Экологический квест «Знатоки природы» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад №2» Экологический квест «Знатоки природы» для детей и родителей старшей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экологический квест»
Опубликовано: 20 октября 2017 в 21:52
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД