МААМ-картинки

Фотоотчет «Экологический КВН в подготовительной группе» (2 фото)

Валентина Моисеенко
Фотоотчет «Экологический КВН в подготовительной группе»

Фотоотчет «Экологический КВН в подготовительной группе»

Чтобы закрепить и расширить некоторые знания о мире природы в подготовительной группе, в сентябре, воспитатели провели экологический КВН "Мы друзья природы". В первую очередь через эту игру ребята развивали коллективные способности, каждый болел за свою команду. Воспитатель увидел над чем ещё нужно поработать в течении года, чтобы дети узнали много нового о живой и неживой природе. Дошколята в КВН выполняли задания, решали экологические ситуации, чтобы знать как надо вести себя в лесу, не причиняя вред природе, отгадывали загадки. Перед игрой сопутствует большая работа воспитателей на прогулках и экскурсиях, на занятиях аппликации, лепки, рисования и ручного труда, разучивание стихотворений. КВН был интересным и насыщенным. Чтобы детям полюбить мир природы, конечно нужна и помощь родителей, только они для своих детей могут быть примером того, как сберечь нашу природу!

Публикация «Фотоотчет „Экологический КВН в подготовительной группе“» размещена в разделах

Фото «Экологический КВН в подготовительной группе»
Публикации по теме:

Фотоотчет. Методическая разработка «Экологический калейдоскоп»Фотоотчет. Методическая разработка «Экологический калейдоскоп» Ребенок рождается исследователем. Неутолимая жажда новых впечатлений, постоянное стремление наблюдать и самостоятельно искать новые сведения.

Фотоотчет «Экологический фестиваль в Царском Селе»Фотоотчет «Экологический фестиваль в Царском Селе» Находясь дома на самоизоляции, я перебрала свой фотоархив и нашла много интересного, с моей точки зрения, материала, с которым хочу познакомить.

Фотоотчет «Экологический стенд «Эколята-дошколята» в средней группеФотоотчет «Экологический стенд «Эколята-дошколята» в средней группе Текстовое описание экологического стенда «Эколята – дошколята» Средняя возрастная группа Воспитатель МКДОУ «Детский сад «Родничок» с. Сары.

Конспект НОД для детей подготовительной группы с участием родителей. Экологический КВН «Зелёная страна» Педагогический замысел Систематизировать и углубить знания детей об экологическом сообществе (луг) Образовательные области: 1. Познавательное.

Экологический досуг «Лесное приключение»  (фотоотчет)Экологический досуг «Лесное приключение»  (фотоотчет) Уважаемые коллеги всем доброго утра и хорошей погоды, а то у нас в Питере опять дождь. В этом году мы второй год летом работаем с чужими.

Экологический проект «Что это? Где это? Зачем это?» ФотоотчетЭкологический проект «Что это? Где это? Зачем это?» Фотоотчет Экологический проект "Что это? Где это? Зачем это?" Этапы Дата/ Тема Содержание работы Ответственный Информационно-накопительный Изучение.

Экологический проект «Переписка с животными» в подготовительной к школе группе Пояснительная записка. Ребенку-дошкольнику по природе присуща ориентация на познание окружающего мира и экспериментирование с объектами.

Экологический проект «Покормите птиц зимой» для детей подготовительной группыЭкологический проект «Покормите птиц зимой» для детей подготовительной группы Экологический проект «Покормите птиц зимой» Выполнила: Гирфанова Татьяна Борисовна - воспитатель коррекционной подготовительной к школе.

Экологический проект в подготовительной группе «Дом под крышей голубой» Экологический проект в подготовительной группе «Дом под крышей голубой» Словно крыша над землею, Голубые небеса. А под крышей голубою –.

Экологический проект «Птицы» в подготовительной группеЭкологический проект «Птицы» в подготовительной группе Экологический проект «Птицы» Мы с детьми в группе работаем над экологическим проектом о птицах. Цель: пополнение и обогащение знаний детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экологический КВН в подготовительной группе»
Опубликовано: 17 сентября 2020 в 20:19
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД