Лучший педагог года

Фотоотчет «Экологический марафон «Безопасная батарейка» (2 фото)

Татьяна Котова
Фотоотчет «Экологический марафон «Безопасная батарейка»

Экологический марафон «Безопасная батарейка»

Мы с детьми подготовительной группы Сухобезводнинского детского сада «Звездочка» приняли участие в экологической акции по сбору батареек.

Цель: повышение экологической культуры воспитанников.

Задачи марафона :

1. мотивация детей и родителей к формированию гражданско-личностной позиции по вопросам бережного отношения к окружающей среде;

Публикация «Фотоотчет „Экологический марафон „Безопасная батарейка“» размещена в разделах

2. привлечение внимания профессионального сообщества и широкой общественности к вопросам охраны окружающей среды, бережного использования ресурсов и иным, связанным с экологией проблемам современного городского пространства;

Давайте вспомним, какой вред причиняет неутилизированная по правилам батарейка!

Пользы от использованных батареек нет не только в нашем быту, но и для окружающей среды. Вред для природы они приносят огромный. После службы в наших приборах, мы зачастую отправляем их в мусорное ведро, затем выбрасываем вместе с мусором в контейнеры и оттуда их везут на свалку. Через время они начинают разлагаться, выделяя вредные вещества. Они наносят огромный вред экологии и человеку. Батарейка способна отравить 20 квадратных метров почвы (а в лесной зоне это территория обитания двух деревьев, двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей) или 400 литров воды. Отравленная почва сделает выросшие на ней растения ядовитыми.

Поэтому очень важно, сдавать батарейки в специальные пункты приемы батареек, а не выкидывать в мусорное ведро. Мы с детьми и родителями собрали 74 батарейки.

Помните, уважаемые друзья! На этой планете расти нашим детям и внукам. Берегите себя, своих детей и наш общий дом – Землю!

Фотоотчет «Экологический марафон «Безопасная батарейка»
Фото «Безопасная батарейка»
Публикации по теме:

Благотворительный марафон «Ты нам нужен» (фотоотчет)Благотворительный марафон «Ты нам нужен» (фотоотчет) Благотворительный марафон "Ты нам нужен" 20 февраля 2017 года в Калининграде стартовал VIII благотворительный марафон «Ты нам нужен!». Об.

Фотоотчет об акции «Марафон здорового питания»Фотоотчет об акции «Марафон здорового питания» Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья.

Фотоотчет «Как мы принимали участие в общегородской квест-игре «Безопасная дорога»Фотоотчет «Как мы принимали участие в общегородской квест-игре «Безопасная дорога» Фотоотчет - «Как мы принимали участие в общегородской квест-игре «Безопасная дорога». Цель: расширять знания детей о правилах поведения.

Фотоотчет о районном семинаре «Осенний марафон»Фотоотчет о районном семинаре «Осенний марафон» Добрый день или вечер, уважаемые коллеги. На дворе осень. В нашем краю она выдалась теплая и очень сухая, что не характерно для нашего.

Фотоотчет о выставке рисунков «Безопасная ёлка»Фотоотчет о выставке рисунков «Безопасная ёлка» На протяжении многих лет МБДОУ «ДСОВ «Лесная сказка» тесно сотрудничает с государственной пожарной службой пожарной частью (пгт. Талинка).

Фотоотчет о спортивном празднике «Осенний марафон»Фотоотчет о спортивном празднике «Осенний марафон» В прошлую пятницу мы провели родительское собрание, пригласив родителей на спортивный праздник «Осенний марафон». Благодаря этому, обеспечили.

Фотоотчет «Декабрьский марафон»Фотоотчет «Декабрьский марафон» Здравствуйте, дорогие коллеги и друзья! Еще не рассказала Вам о том, какие творческие работы мы с ребятами сделали для родителей в декабре.

Фотоотчет о конкурсе «Марафон «Семейная газета»Фотоотчет о конкурсе «Марафон «Семейная газета» Качество образования во много зависит от профессиональной компетентности педагога и педагогической компетентности родителей. Современный.

Участие в поселковой экологической акции «Батарейка, сдавайся!»Участие в поселковой экологической акции «Батарейка, сдавайся!» С 13 по 19 мая 2017 года в нашем поселке Излучинск прошла экологическая акция «Батарейка, сдавайся!». В акции по сбору отработанных батареек.

Экологический проект «Маленькая батарейка — большая беда» в старшей группе для детей с ТНРЭкологический проект «Маленькая батарейка — большая беда» в старшей группе для детей с ТНР Цель проекта: Познакомить детей с вредом, наносимым батарейками окружающей среде и правильным способом их утилизации. • Собрать использованные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экологический марафон «Безопасная батарейка»
Опубликовано: 26 сентября 2022 в 21:19
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД