Лучший педагог года

Презентация «Экологический проект 2017»

Елена Литяго
Презентация «Экологический проект 2017»

По поручению губернатора нашего региона Алексея Гордеева в Воронежской области был сформирован оргкомитет по проведению Года экологии. В совет вошли представители как власти, так и общественности.

Каждое учебное заведение разработало свою программу.

Главная цель проекта : создание условий для формирования у ребенка элементов экологической культуры, экологически грамотного поведения в природе, гуманного отношения к живым объектам флоры и фауны.

Публикация «Презентация „Экологический проект 2017“» размещена в разделах

Каждый участник проекта представляет себе основную идею занятий и знает, что его работа станет неотъемлемой частицей большого панно

Все мероприятия, запланированные на Год экологии, призваны улучшить обстановку в регионе. Это отразится не только на общем состоянии природы, но и на отношении к ней жителей нашего региона

В Воронеже подводят итоги одного из самых красочных и запоминающихся мероприятий — международного фестиваля садов и цветов «Город-Сад».

Его проведение в этом году приурочили к Году экологии в нашей стране. Воронежский центральный парк приютил у себя «Город-Сад». Именно здесь представили самые последние достижения флористического и ландшафтного искусства, провели множество мастер-классов, творческих встреч и реализовали интересные проекты

Искусство является мощным фактором гармонизации личности как для взрослого так и для ребёнка. Именно искусство готово послужить мостиком, объединяющим детей, родителей, педагогов. Здесь все участники творческого процесса, зрителей здесь нет.

Наши дети увидели очень много интересных экспозиций. И, конечно, мы уверены, что дети подрастут, и наш город, и всю нашу страну, а, может, весь мир защитят от любых экологических проблем. И жизнь будет лучше, и жизнь будет интереснее. И это все благодаря вот таким событиям.

Природа – богатейшая кладовая, неоценимое богатство для интеллектуального, нравственного и речевого развития ребенка. Она своим многообразием, красочностью и динамичностью привлекает малышей, вызывает в них массу радостных переживаний, развивает любознательность. Впечатления от родной природы, полученные в детстве, надолго остаются в памяти, создают прочную основу для дальнейшего её познания.

Познания природы возможно только при непосредственном взаимодействии с ней и в этом нам помогает наиболее эффективный метод – метод экологических проектов, который подразумевает совместную деятельность педагогов, детей и родителей.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Детский экологический конкурс «Экомода-2017»Детский экологический конкурс «Экомода-2017» Впервые 31 марта в нашем детском саду «Теремок» прошел удивительный праздник, приуроченный к году Экологии в стране, — показ моделей одежды.

Презентация «Отчет о проделанной работе за 2016–2017 учебный год» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию отчет презентацию о проделанной работе за 2016-2017 учебный год в группе компенсирующей направленности.

Отчет-презентация за 2016–2017 учебный год (старшая группа) Отчет о проделанной работе за год 2016 - 2017 учебный год в старшей группе (презентация). Воспитатель - Кайдалова М. С. Списочный состав.

Презентация «Педагогические достижения воспитателя за 2016–2017 учебный год» Деятельность педагога Валиуллова А. Г. Тема по самообразованию: Развитие татарской речи у дошкольников средней группы через игровую деятельность.

Презентация «Педагогические достижения за 2016–2017 учебный год» МБДОУ «Красносельский детский сад «Тургай» комбинированного вида Высокогорского муниципального района РТ» Татарская группа «Бэхетле балачак».

Презентация — перспективный план группы раннего возраста 2017–2018 год (продолжение март) Социально-коммуникативное развитие. Задачи: Развитие начал общения, взаимодействия с взрослыми, сверстниками и готовности к совместной.

Презентация — перспективный план группы раннего возраста 2017–2018 год (продолжение апрель) Социально-коммуникативное развитие. Задачи: Развитие начал общения, взаимодействия с взрослыми, сверстниками и готовности к совместной.

Презентация «Экологический квест «Эколята-дошколята» Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям и взрослым, необходимо больше знать о том, как сохранить и защитить.

Экологический проект «Цветник на окне». Экологический проект «Деревня Цветаевых»Экологический проект «Цветник на окне». Экологический проект «Деревня Цветаевых» «Деревня Цветаевых» Вид проекта: творческий, исследовательский, групповой. Авторы проекта: Бирюкова И. Е Продолжительность проекта: краткосрочный.

Презентация журнала «Экологический сундучок» ( №6) Ежегодно в мире, ради получения натурального меха, убивают миллионы животных, и наша страна не является исключением. Пушных животных разводят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Экологический проект 2017»
Опубликовано: 24 сентября 2017 в 12:11
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД