Лучший педагог года

Отчет о реализации экологического проекта «Чистый воздух»

Бугаева Людмила Валерьевна
Отчет о реализации экологического проекта «Чистый воздух»

Ежегодно 22 сентября во многих странах мира проводится Всемирный День без автомобиля, девиз которого — "Город как пространство для людей, пространство для жизни". Этот праздник пропагандирует отказ хотя бы на один день от личных автомобилей в пользу велосипедов и пеших прогулок. Цель акции – привлечь внимание общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах.

Публикация «Отчет о реализации экологического проекта „Чистый воздух“» размещена в разделах

Мы не остался в стороне от этой акции и принял в ней активное участие. Экологический проект : "Чистый воздух" был разработан для двух, разновозрастных групп; старшей и подготовительной. В рамках которого проведен ряд мероприятий.

Цель проекта : привлечь внимание широкой общественности к проблеме негативного влияния, которое автомобиль оказывает на окружающую среду;

закрепить знания детей об экологически чистом виде транспорта.

Задачи: 1. воспитывать гуманное, эмоционально положительное, бережное, заботливое отношение к миру природв и окружающему миру в целом;

2. равивать первоначальные умения и навыки экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения;

3. вовлекать в природоохранную деятельность;

4. показ презентации: "История велосипеда";

5. формировать знания детей о том, что велосипед является участником дорожного движения;

6. проверить знания детей о правилах дорожного движения для велосипедистов;

7. развивать речь, мышление, память, артистические и творческие способности детей.

Юные экологи старшей группы, провели акцию "Воспользуйся велосипедом", раздавали родителям брошюры и агитационные листовки с целью привлечения внимания к проблеме негативного влияния, оказываемого автомобилями на окружающую среду.

В ходе реализации проекта с детьми были проведены беседы на темы: "Автомобиль-польза или вред?", "Экологический вид транспорта", "Берегите природу". После чего дети выразили желание нарисовать тот вид транспорта, который по их мнению, меньше всего загрязняет атмосферу. Рисунки получились очень яркими и красочными.

В комнате ПДД воспитанникам была показана презентация "Мой друг велосипед". В результате которой дети узнали историю создания велосипеда. Команда ЮПИД проверила знания юных велосипедистов о правилах дорожного движения.

В рамках проекта, дети подготовительной группы, показали театрализованное представление для малышей: "Экологическая сказка".

По окончании представления маленькие зрители вознаградили актеров бурными аплодисментами.

В заключительный день проекта, с самого утра, дети подготовительной группы совместно с командой ЮПИД и юными экологами раздавали светоотражающие фликеры, памятки велосипедистов и воздушные шары всем, кто приехал в детский сад на велосипеде, роликах или самокатах, в знак благодарности за то, что они откликнулись на призыв акции и воспользовались экологически чистым видом транспорта.

На пешеходном переходе был организован велофлэшмоб, с целью привлечения внимания к проблеме загрязнения окружающей среды выхлопными газами.

Заключительным этапом проекта стала эстафета на самокатах, в ходе которой дети соревновались в быстроте, ловкости, фигурной езде и знании правил дорожного движения.

За время проведения мероприятия дети получили массу положительных эмоций, узнали много нового и интересного, а также выразили желание в следующем году принять участие в акции "День без автомобиля" вместе с родителями.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о реализации экологического проекта в старшей группе «Эти удивительные насекомые»Фотоотчёт о реализации экологического проекта в старшей группе «Эти удивительные насекомые» Фото отчёт о реализации экологического проекта в старшей группе "Эти удивительные насекомые" Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию.

Отчет о проведении экологического проекта «Лекарственные растения» Слайд 1 Лекарственные растения старшая группа воспитатель: Веренич Л. Л. Семеновых Е. К. Шаповалова С. А. МБДОУ «Детский сад комбинированного.

Отчет о реализации проекта О реализации проекта «Детское экспериментирование, как средство интеллектуального развития детей по экологическому воспитанию» "Люби и береги.

Отчет о реализации проекта «Диски и их вторая жизнь»Отчет о реализации проекта «Диски и их вторая жизнь» Проблема развития детского творчества в настоящее время является одной из наиболее актуальных проблем, т. к. речь идет о важнейшем условии.

Отчет по реализации педагогического проекта «Моя семья» С 1 октября по 30 мая 2017 -18 учебного года в средней группе №1 была проведена работа по реализации проекта «Моя семья» Выбранную тему.

Презентация «Отчет о реализации проекта «Колокола» Цель проекта: Воспитание на социокультурном опыте. Задачи. 1. Архитектура. Дать понятия об архитектуре, как искусстве. Познакомить со старинными.

Отчет о реализации проекта «Светлая Пасха»Отчет о реализации проекта «Светлая Пасха» В нашем детском саду прошла праздничная неделя: «Светлая Пасха». Через реализацию проекта «Светлая Пасха» педагоги присоединяли детей к.

Отчет о реализации проекта «Домашние питомцы» В нашей группе проходит проект «Наши любимые питомцы – домашние животные». Всем известно, что 2017 год в России объявлен годом экологии.

Отчет о реализации проекта «Все профессии важны!»Отчет о реализации проекта «Все профессии важны!» "Все профессии важны!" С окончанием учебного года на дошкольном отделении гимназии имени Ф. К. Салманова в группе среднего дошкольного возраста.

Творческий отчет по реализации проекта «Мир малышей»Творческий отчет по реализации проекта «Мир малышей» БДОУ г. Омска "Центр развития ребенка - детский сад № 38", 2 младшая группа № 10 "Солнышки".В проекте "Мир малышей" участвовали на протяжении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о реализации экологического проекта «Чистый воздух»
Опубликовано: 26 сентября 2018 в 21:57
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД