Лучший педагог года

Презентация «Экологический проект «Гимн воде»

Татьяна Кольчурина
Презентация «Экологический проект «Гимн воде»

Очень трудно переоценить роль воды в жизни человека. Вот и мы с ребятами решили проследить так ли это на самом деле. Вместе с родителями, детьми был разработан экологический проект и название ему было придумано на мой взгляд очень красивое "Гимн воде". С детьми было прочитано много художественных произведений о воде, как ее использовали в стародавние времена, и, что есть на планете Земля места, где запасы водных ресурсов крайне малы. Дети в доступной форме узнавали, много нового и интересного, проводили опыты и эксперименты. Вода играет исключительную роль в поддержании жизнедеятельности любого организма. Это вещество может быть представлено в трех агрегатных состояниях: твердом, жидком и газообразном. Но именно жидкость является основной внутренней средой тела человека и других организмов, т. к. здесь протекают все биохимические реакции, и именно в ней располагаются все структуры клетки. Сколько процентов занимает вода на земле?По некоторым подсчетам, около 71% всей поверхности Земли занимает вода. Она представлена океанами, реками, морями, озерами, болотами, айсбергами. Отдельно считаются подземные воды, а также пары атмосферного воздуха. Все эти научные термины были даны детям в понятной и доступной форме. А итогом нашего проекта, было участие в районном конкурсе детского рисунка на экологическую тему, где мы заняли достойное второе место!

Публикация «Презентация „Экологический проект „Гимн воде“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Экологический проект «Яблонька Любавушка». Презентация, фотоотчет. Экологический проект «Яблонька Любавушка». Экологический проект «Яблонька Любавушка» Самый главный сладкий плод.

Презентация «Экологический проект для средней группы» Ой, берёза кудрявая В настоящее время современные дети большую часть своего времени проводят за компьютерными играми, просмотром мультфильмов и очень мало общаются.

Проект «Что мы знаем о воде?» Тип проекта: познавательско-исследовательский. Возраст детей :4-5 лет. Вид проекта:средне-срочный. Цель проекта:расширить и углубить знания.

Проект «О воде в природе» Проект «О воде в природе» Актуальность темы. Невозможно представить жизнь современного человека без воды в квартире, в ванной, в кухне.

Сценарий праздника на воде! Старты на воде!Сценарий праздника на воде! Старты на воде! Сценарий праздника на воде «Нептун собирает гостей» Ход праздника Ведущая: Здравствуйте ребята! Сегодня у нас необыкновенный день, спортивный.

Презентация «Экологический квест «Эколята-дошколята» Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям и взрослым, необходимо больше знать о том, как сохранить и защитить.

Презентация «Экологический проект 2017» По поручению губернатора нашего региона Алексея Гордеева в Воронежской области был сформирован оргкомитет по проведению Года экологии. В.

Экологический проект «Цветник на окне». Экологический проект «Деревня Цветаевых»Экологический проект «Цветник на окне». Экологический проект «Деревня Цветаевых» «Деревня Цветаевых» Вид проекта: творческий, исследовательский, групповой. Авторы проекта: Бирюкова И. Е Продолжительность проекта: краткосрочный.

Презентация «Экологический проект «Мы в ответе за тех, кого приручили» для детей средней группы» Если с раннего возраста знакомить, рассказывать детям о домашних животных, это поможет детям в познавательном развитии, рассказы детей о.

Презентация «Экологическое воспитание дошкольников. Экологический проект «Мы — за чистое село!» Работу с родителями считаю приоритетной в своей деятельности и нахожусь в постоянном поиске новых форм взаимодействия с родителями воспитанников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Экологический проект «Гимн воде»
Опубликовано: 16 января 2018 в 05:43
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД