Папки-передвижки

Экология в детском саду. Фотоотчет (9 фото)

Вера Прошунина
Экология в детском саду. Фотоотчет

Слово "экология " прочно вошло в наш обиход. Его можно услышать в наше время повсеместно. Знают об экологии взрослые и дети. Экология -это наука о взаимодействии живых организмов и их сообществ между собой и со средой, в которой они обитают. В детском саду область "Познавательное развитие " предусматривает мероприятия на экологическую тему. В нашей группе в рамках года "Экологии" была реализована следующая работа:

Публикация «Экология в детском саду, Фотоотчет» размещена в разделах

Экология в детском саду. Фотоотчет

. Дети убирают с огорода урожай и узнают много нового. Какие семена у кукурузы. Их любопытству нет предела.

Фото №1 Слово экология прочно вошло в наш обиход

А это бобовые (горох, нут)

Фото №2 Его можно услышать в наше время повсеместно

Этим мы стараемся прививать любовь к профессиям сельского хозяйства, любовь к труду, развиваем :любознательность, экспериментируем.

После уборки урожая нам предстоит потрудится на славу. Труд в природе помогает детям заменить красоту родной природы.

Фото №3 Экология экологическое воспитание природа экологии взрослые и дети Фото №4 Экология это наука о взаимодействии живых организмов и их сообществ между собой и со средой в которой они обитают

Итогом работы по экологии стал конкурс стихов на экологическую тему.

Фото №5 В детском саду область Познавательное развитие предусматривает мероприятия на экологическую тему Фото №6 Дети убирают с огорода урожай и узнают много нового

Выставка поделок из природного материала на тему " Природа и фантазия"

Фото №7 Какие семена у кукурузы Фото №8 Их любопытству нет предела

Ребенок по своей природе- пытливый исследователь, открыватель мира. Так пусть перед ним открывается чудесный мир в живых красках, ярких и трепетных звуках, в сказке, игре, творчестве, красоте.

В. А. Сухомлинский

Одним словом, мы, сами того не подозревая, познали мир во всей его красе, наблюдали и делали выводы.

Публикации по теме:

23 февраля в детском саду  (фотоотчет)23 февраля в детском саду  (фотоотчет) Ольга Александровна Зуева Как приятно когда родители уделяют внимание своим детям, сколько радости в детских глазах когда папы принимают.

Фотоотчет «9 Мая в детском саду»Фотоотчет «9 Мая в детском саду» Дети старшей группы читали стихотворение Георгия Рублёва "Это было в мае на рассвете". Этот праздник всегда вызывает эмоции, но так как.

Адаптация в детском саду. Знакомство родителей с ритмом жизни детей в детском саду Цель встречи: развитие взаимоотношений детей и родителей посредством включения в совместную деятельность. Задачи: • Содействовать возникновению.

Дежурство в детском саду  (фотоотчет)Дежурство в детском саду  (фотоотчет) Одним из видов трудового воспитания является дежурство по столовой. Для этого у нас в группе организован уголок дежурного, в котором есть.

Фотоотчет «23 февраля в детском саду»Фотоотчет «23 февраля в детском саду» Фотоотчет «23 февраля в детском саду». 23 февраля вся наша страна отмечает праздник - "День защитника Отечества". Праздник дедушек и пап.

Фотоотчет «Лето в детском саду»Фотоотчет «Лето в детском саду» Столько света! Столько солнца! Столько зелени кругом! Наступило снова лето, И тепло пришло к нам в дом. Лето – самое любимое время года.

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Фотоотчет развлечения «Масленица» в МБДОУ «Детский сад №4 «Радуга».Вас на Масленицу ждем! Встретим масленым блином, Сыром, медом, калачом.

Фотоотчет о прогулке в детском садуФотоотчет о прогулке в детском саду Прогулка в детском саду! В своей работе часто от родителей слышу такой вопрос: а вы пойдете сегодня гулять? Родители тревожатся и задумываются.

Фотоотчет «Выпускной в детском саду»Фотоотчет «Выпускной в детском саду» Вот и наступил последний праздник в детском саду для выпускников! Это радостное и такое волнительное событие ждали взрослые и дети. Вот.

Статья «Экология природы как экология души человека» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 47» ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экология в детском саду. Фотоотчет
Опубликовано: 28 октября 2017 в 11:36
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД