Папки-передвижки

Фотоотчет занятия-экскурсии «Знакомство с детским садом» (4 фото)

Анна Ахтырко
Фотоотчет занятия-экскурсии «Знакомство с детским садом»

Адаптация – это приспособление организма к новой обстановке, а для ребенка детский сад, является новым, еще неизвестным пространством, с новым окружением и новыми отношениями. Приход в детский сад является новым этапом в жизни любого ребенка, по сути является первым серьезным коллективом, в который попадает малыш.

Сегодня в ясельной группе прошла экскурсия под названием «Знакомство с детским садом». Во время экскурсии мы были в гостях у деток средней группы. Дети познакомили со своей группой и показали свои игрушки.

Публикация «Фотоотчет занятия-экскурсии „Знакомство с детским садом“» размещена в разделах

Цель нашей экскурсии: дать представление детям что такое детский сад, а так же дать понятие кто и как работает с детьми.

Фотоотчет занятия-экскурсии «Знакомство с детским садом»
Фото «Знакомство с детским садом»
Фотоотчет занятия-экскурсии - фото
Фото №1 Адаптация это приспособление организма к новой обстановке а для ребенка детский сад является новым еще неизвестным пространством с новым окружением и новыми отношениями
Публикации по теме:

Осенняя экскурсияОсенняя экскурсия Продолжительность похода 25-30 минут Цели: 1. Поддержание и укрепление здоровья дошкольников 2. Совершенствование естественных видов движения.

Экскурсия «Мой город»Экскурсия «Мой город» (Всеволожск, мкрн. Южный)1. Детский садРаз, два, три, четыре, пять… Жаль, что всех не сосчитать. Тут полным-полно ребят. Что за дом здесь?.

Экскурсия на хлебозаводЭкскурсия на хлебозавод В каждом зёрнышке пшеницы Летом и зимой Сила солнышка хранится И земли родной. И расти под небом светлым, Строен и высок, Словно Родина.

Экскурсия по городуЭкскурсия по городу Занятие по ФКЦМ (образовательная область познание) в подготовительной группе на тему: «Экскурсия по родному городу» Подготовила Воспитатель.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Все мы знаем,что 2015 год объявлен годом литературы. Через литературу дети познают окружающий мир и отношения людей. В целях развития интереса.

Экскурсия в ДрускининкайЭкскурсия в Друскининкай На рождественские праздники мы с мужем отдыхали в аквапарке, расположенном в красивом литовском городе Друскининкай. Друскининкай – небольшой.

Экскурсия в храмЭкскурсия в храм Сегодня мы посетили Церковь Новомученников и Исповедников Российских. Располагается этот Храм в селе Верхняя Хава, где мы и проживаем..

Экскурсия в осенний лесЭкскурсия в осенний лес СценарийЦель:Учить детей называть приметы осени, изменения в погоде, использовать образные слова и выражения, учить сравнивать существенные.

Экскурсия в теплицуЭкскурсия в теплицу Экскурсия в теплицу В нашем детском саду в этом году появилась теплица, и мы с ребятами пошли смотреть на новшество. Ребята живо интересовались.

Экскурсия в зоологический садЭкскурсия в зоологический сад Наша группа «Подсолнушки» побывала в гостях у братьев наших меньших. «Зоологический сад», который находится по ул. Спортивной дом 3 мы посетили.

Автор публикации:
Фотоотчет занятия-экскурсии «Знакомство с детским садом»
Опубликовано: 18 сентября 2015 в 13:04
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД