Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия на кухню» (3 фото)

Наталия Андреева
Фотоотчет «Экскурсия на кухню»

«Экскурсия на кухню»

Уже с раннего детства малыши знакомятся с разными профессиями и это знакомство начинается с работников детского сада. В этот раз объектом посещения была выбрана кухня. Выбор был неслучаен - с одной стороны, кухня - это важная часть детского сада, а с другой стороны - мало кто знает, как она работает. Многие дети даже не задумываются о том, как готовится пища в детском саду - а ведь приготовить надо на несколько сотен и десятков человек! Для того, чтобы зайти на кухню, дети надели белые фартуки, поварские колпаки, потому что на кухне свои правила, и в обычной одежде туда заходить нельзя. С первых секунд кухня поразила детей своими огромными размерами!

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия на кухню“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия на кухню»

Все здесь отличалось от той кухни, которую дети привыкли видеть дома. Не маленькие, а огромные кастрюли, большие противни. Встретила детей шеф-повар, которая напомнила ребятам о технике безопасности, и объяснила, почему ничего нельзя трогать руками. Дети с интересом рассматривали огромную плиту, на которой варился суп.

Фото «Экскурсия на кухню»

Еще ребята смогли увидеть, что лук и морковь для супа готовятся на больших противнях, а компот варят в огромных кастрюлях! Оказалось, что детей в детском саду много, и чтобы никто не остался голодным, готовить приходится много. Ребят очень заинтересовали весы, мясорубка, большие холодильники, в которых хранятся продукты. А так же, ребята смогли увидеть, как готовят котлетки для обеда.

Фотоотчет - фото

В завершение экскурсии дети поблагодарили поваров за то, что они каждый день готовят для них вкусную еду! Спасибо нашим поварам за то, что вкусно было нам!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Целевая экскурсия на кухню детского сада «Что нам варит повар на обед?»Фотоотчет «Целевая экскурсия на кухню детского сада «Что нам варит повар на обед?» Цель: продолжать формировать представления детей о людях различных профессий (повар) и какие блюда готовят из овощей и фруктов – полезных.

Фотоотчет «Экскурсия в парк»Фотоотчет «Экскурсия в парк» Тема: «Осенний парк» Цель: Обогащение и систематизация знаний детей об осени. Задачи: Развивать эмоционально — эстетические чувства, уметь.

Фотоотчет «Экскурсия в зимний сад»Фотоотчет «Экскурсия в зимний сад» Здравствуйте, уважаемые родители и коллеги! Сегодня хочу представить к вашему вниманию как мы с малышками совершили увлекательное путешествие.

Календарно-тематическое планирование «Экскурсия на кухню» во второй младшей группе Тема недели: «Экскурсия на кухню». Цели: Расширить кругозор детей, закрепить их представление о предметах - помощниках на кухне, показать.

Викторина «Все работы хороши». Экскурсия на кухнюВикторина «Все работы хороши». Экскурсия на кухню Викторина «Все работы хороши» .Экскурсия на кухню. для детей 4-5 лет Цель: Расширение представлений о профессиях. Задачи: развивать мышление,.

Фотоотчет «Экскурсия на кухню нашего детского сада»Фотоотчет «Экскурсия на кухню нашего детского сада» Сегодня наши малыши побывали там, откуда каждый день доносятся аппетитные запахи – на кухне детского сада! Дома все привычно, а тут все.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Сегодня был удивительный день. Мы вышли за ворота детского сада и побывали в библиотеке. Там дети познакомились с творчеством замечательного.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» С целью формирования экологических знаний и воспитания бережного отношения к природе 20 октября 2018 года в осенний, ясный и немножко холодный.

Фотоотчет «Экскурсия в зоопарк»Фотоотчет «Экскурсия в зоопарк» Экскурсия в зоопарк Дети подготовительной группы "А" "Озорнички" МДОУ "Детский сад №45 "Красная шапочка" г. Георгиевска" вместе с воспитателями.

Конспект занятия «Экскурсия на кухню»Конспект занятия «Экскурсия на кухню» В дошкольные годы дети проявляют живой интерес к труду взрослых, в игре и быту стремятся подражать им и желают сами что-то сделать. Для.

Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия на кухню»
Опубликовано: 16 сентября 2019 в 14:17
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД