МААМ-картинки

Мероприятие «Экскурсия на почту» (4 фото)

Ольга Вячеславовна Житенёва
Мероприятие «Экскурсия на почту»

Почта России всем нужна,

Почта России всем важна!

Кому купить конверт или открытку,

Получить журнал или отправить посылку.

13 октября 2018 г. в рамках реализации инновационного проекта «Детский сад - Игропарк», направленного на раннюю профориентацию дошкольников педагоги, воспитанники, родители МБДОУ БГО центра развития ребенка детского сада №11 посетили отделение почтовой связи г. Борисоглебска Воронежской обл.

Публикация «Мероприятие „Экскурсия на почту“» размещена в разделах

Основная цель данного мероприятия — расширение образовательного пространства дошкольников, знакомство с почтовым отделением связи, с одной из основных функций почты, ее назначением; расширение знаний о профессиях работников социальной сферы.

Сотрудники почтового отделения показали гостям специальное помещение, где хранятся и сортируют письма и посылки, а также почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, рассказали каким образом они доходят до адресата. Детям очень понравилась практическая часть экскурсии, где каждому предоставили возможность поставить штамп на конверт и самостоятельно запустить транспортер с посылками.

Пользуясь возможностью, воспитанники МБДОУ БГО Центра развития ребенка детского сада №11 поздравили сотрудников почтового отделения с Всемирным днем почтового работника маленьким концертом: прочитали стихи о почте и исполнили флэш-моб.

Педагоги и дети благодарят сотрудников почтового отделения за содержательную и интересную беседу и желают им дальнейших успехов в их не легком, но очень нужном труде!

Мероприятие «Экскурсия на почту»
Фото «Экскурсия на почту»
Мероприятие - фото
Фото №1 Экскурсия на почту Почта России всем нужна
Публикации по теме:

«Как хорошо, что люди придумали почту…» Посткроссинг на МAAM«Как хорошо, что люди придумали почту…» Посткроссинг на МAAM "Как хорошо, что люди придумали почту. Возьмешь кусочек души, положишь его в конверт, заклеишь и бросишь в другую душу - ждущую и мятущуюся. ".

«Письма, письма лично на почту ношу. Словно я роман с продолженьем пишу…» Посткроссинг на МAAM. Фотоотчет«Письма, письма лично на почту ношу. Словно я роман с продолженьем пишу…» Посткроссинг на МAAM. Фотоотчет Да уж действительно, получается роман. Виртуальный всероссийский роман с друзьями. Это, разумеется, шутка. Но ведь в каждой шутке есть доля.

Мероприятие «Экскурсия по Санкт-Петербургу» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида №39 Колпинского района г. Санкт-Петербурга.

Мероприятие «А ну-ка мамы» А ну-ка, мамы! Конкурсы для мам. Заранее мамы группы делятся на 2 команды и дают себе название. В нарядно украшенный зал входят дети, встают.

Фотоотчет «Экскурсия на почту»Фотоотчет «Экскурсия на почту» Фотоотчет «Экскурсия на почту» Цель. Активизировать словарь детей, систематизировать знания детей о труде работников почты. Задачи: Расширять.

Фотоотчёт «Экскурсия на почту»Фотоотчёт «Экскурсия на почту» Почта России всем нужна, Почта России всем важна! Кому купить конверт или открытку, Получить журнал или отправить посылку. Экскурсии очень.

Интегрированное мероприятие «Экскурсия в картинную галерею» .

Виртуальная экскурсия «Экскурсия по улице» Цели: Закрепить знания правил дорожного движения. Упражнять детей в названии таких понятий, как «переход» (надземный и подземный, «островок.

Экскурсия на почту с детьми старшего дошкольного возрастаЭкскурсия на почту с детьми старшего дошкольного возраста Экскурсия на почту. Цель: систематизировать знания детей о труде работников почты. Задачи: 1. Расширять представления о труде взрослых,.

Экскурсия по образовательной области «Познавательное развитие» в подготовительной группе Тема: «Экскурсия к водоему»Экскурсия по образовательной области «Познавательное развитие» в подготовительной группе Тема: «Экскурсия к водоему» Экскурсия по образовательной области «Познавательное развитие» в подготовительной группе Тема: «Экскурсия к водоему» Интеграция образовательных.

Автор публикации:
Мероприятие «Экскурсия на почту»
Опубликовано: 17 октября 2018 в 18:26
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД