МААМ-картинки

Конспект занятия в подготовительной группе «Экскурсия по родному краю»

воробьева татьяна
Конспект занятия в подготовительной группе «Экскурсия по родному краю»

Экскурсия по родному краю.

Подготовительная группа. Воспитатель: Т. Л. Воробьева

Предварительная работа по проведению экскурсии.

Рассматривание иллюстраций о селе Нылга, фотографий,

Разучивание стихов о селе.

Цели :

1Продолжать формировать интерес к малой Родине

2. Обогащать знания детей историческими фактами, познакомить с происхождением села Нылга

3. Воспитывать любовь к малой Родине

Публикация «Конспект занятия в подготовительной группе „Экскурсия по родному краю“» размещена в разделах

Ход Экскурсии:

Воспитатель: Шли мы,долго ли,коротко ли, близко ли, далеко ли –шли мы по улицам села.

Сегодня я хочу вас пригласить на прогулку, где вы узнаете,о Красной горе, про пруд, про аллею-какая красота нас окружает.

Воспитатель: Кто знает как называется улица по которой мы идем.

Какие еще вы знаете улицы нашего села?

Воспитатель : Мы подходим к Красной горе. Влад нам сейчас расскажет о Красной горе.

(рассказ Влада Н.)

Воспитатель: Дальше наше путешествие продолжается на пруд.

Сразу за селом раскинулся пруд. Он небольшой, но чрезвычайно чистый и прохладный. Когда светит солнце, в нем отражаются тысячи солнечных блесток, прям, слепят глаза.

.Пруд богат рыбой. Наши односельчане рано, когда легкий туман еще висит над водой, начинают «охотиться» на рыбу. Нынче на пруду поселились лебеди. Их всего пять мама лебедь,папа и три птенца. Они весело резвятся на пруду,будто играют в догонялки. Много на пруду уток и гусей.

Вечером, когда солнце садится за горизонт, последние лучи освещают все вокруг. И пруд, и лес, и будто заливает ярко-красный свет. Все приобретает нереальные формы и цвета. Это — увлекательное, фантастическое зрелище. Солнце в последний раз, осмотрев землю, прощается с ней до следующего утра. Все, затаив дыхание, погружается в фиолетово-синий мрак. Наступает ночь.

Воспитатель :дальше мы отправляемся на аллею

Денек достаточно светлый и очень даже теплый, пригожий. Большая свободная аллейка покрыта желтой листвой. Тепло, сухо, уютно, пахнет листьями. Некоторые их них уже начинают желтеть, и опадать, но ещё не облетели полностью. А те, которые упали на землю, создали на ней жёлтый ковёр. Посмотрите какие деревья растут на аллее, как они называются?

(ответы детей)

Собрать осенние букеты из опавших листьев

Воспитатель: Наше путешествие закончилось. Но мы обязательно сюда еще вернемся.

-А чтобы наша аллея,наш пруд и Красная гора оставались такими же красивыми, давайте будем беречь их. Чтобы их красотой могли любоваться и другие люди.

Публикации по теме:

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром. в старшей группе «Путешествие по родному краю» Конспект открытого занятия по теме: «Путешествие по родному краю». Цель: Уточнить и закрепить знания детей о своей стране, крае, селе.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности в подготовительной группе по родному краю «Знакомьтесь, Карелия!»Конспект непосредственно-образовательной деятельности в подготовительной группе по родному краю «Знакомьтесь, Карелия!» Организационный момент Здравствуйте ребята, меня зовут Виктория Эдуардовна. Мне сказали, что у Вас в саду самые умные, самые любознательные.

Конспект НОД по познавательному развитию в средней группе №1 на тему: «Путешествие по родному краю». Составила воспитатель I квалификационной категории: Олейникова С. В. 2016 год Цель: - создать условия для расширения знаний детей о.

Конспект ООД по ФЭМП в подготовительной группе тема: «Экскурсия по родному городу» Цель: формирование элементарных математических представлений у детей в совместной игровой деятельности. Задачи: 1. Образовательные • закреплять.

Конспект занятия в подготовительной группе «Осеннее путешествие по родному краю» Программное содержание: 1. Закрепить знание детей об окружающем расположении зданий в своем микрорайоне: речки, леса. Знать название города,.

Консультация для родителей «Воспитываем у детей любовь к родному краю» Консультация для родителей «Воспитываем у детей любовь к родному краю» Какая притягательная сила заключена в том, что нас окружает с детства?.

Методические рекомендации по реализации воспитания у дошкольников любви к родному краю Методические рекомендации по реализации концепции содержания дошкольного образования Кубани в части воспитания у дошкольников любви к родному.

Прививаем любовь к родному краю Как привить ребенку любовь к своему краю? Как рассказать ему об истории города? Что интересного можно узнать о простой букашке на участке?.

Путешествие по Красноярскому краю (конспект занятия в подготовительной группе) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Конспект занятия «Путешествие по родному краю»Конспект занятия «Путешествие по родному краю» Путешествие по родному краю. Цель: воспитание у детей чувства любви к малой Родине, родному посёлку. Задачи: образовательные: • уточнить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия в подготовительной группе «Экскурсия по родному краю»
Опубликовано: 21 октября 2017 в 12:53
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД