Получи документы

Фотоотчет об экскурсии по территории детского сада (5 фото)

Ирина Батанина
Фотоотчет об экскурсии по территории детского сада

Данный возраст очень важен для становления личности. Именно в этот период важно прививать малышам любовь к природе своего родного края. Помогут это сделать экскурсии, которые регулярно организуются в дошкольном учреждении. Эта особенная форма учебной и воспитательной работы дает возможность проводить наблюдение за предметами и явлениями в естественных условиях. При этом у ребенка развивается мыслительная деятельность и эмоциональная сфера.

Публикация «Фотоотчет об экскурсии по территории детского сада» размещена в разделах

Осень настолько красива, что можно бесконечно наблюдать. Деревья в ярких осенних нарядах. Желтые и красные листья тихо кружатся и падают. А как приятно пройтись по осеннему ковру из шуршавших, опавших листьев. А сколько стихов и картин написано об осени!

Мы с детьми группы «Умнички» провели экскурсию по территории детского сада и сделали несколько остановок. Наша первая остановка «Главный вход в детский сад», где мы с детьми перед главным входом рассмотрели по обе стороны клумбы с цветами. Во время экскурсии ребята прослушали рассказ воспитателя и узнали, что есть цветы, которые называются «Петуньи», «Бархатцы», нам они очень понравились, мы с детьми не только рассмотрели их, но и понюхали. После чего с дошколятами пошли по территории детского сада. По дороге обратили внимание на то, какая сегодня прекрасная осенняя погода, ярко светит солнышко, дует теплый ветерок.

Следующая остановка «Березка». На территории детского сада много деревьев, которые летом защищают детей от солнца. Дети отгадали загадку о Березке, рассмотрели взрослое дерево, его ствол и пышные ветки, опавшие листья, собрали букет из желтых листьев. Обратили внимание, что на территории детского сада много красивых участков с различными постройками: домики, машинки, песочницы, скамейки, столики. И все это сделали взрослые люди для детей, потому что они любят и заботятся о них. Мы еще малы, но нам уже интересно, что растет вокруг нас. Все это надо беречь. Экскурсия детям очень понравилась, было много впечатлений от увиденного. Это наша первая экскурсия, но только потому, что мы младшая группа и у нас впереди еще много новых и познавательных прогулок-экскурсий.

Фотоотчет об экскурсии по территории детского сада
Данный возраст очень важен для становления личности Именно в этот период важно прививать малышам любовь к природе своего родного края Помогут это сделать экскурсии которые регулярно организуются в дошкольном учреждении Эта особенная форма учебной и воспитательной работы дает возможность проводить наблюдение за предметами и явлениями в естественных условиях
Публикации по теме:

Благоустройство участка на территории детского садаБлагоустройство участка на территории детского сада Девиз проекта: «Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка, среди которой они живут. Тот, кому удается.

Фотоотчет «В поисках сказки по территории детского сада»Фотоотчет «В поисках сказки по территории детского сада» Тема: «В поисках сказки» Цель: Оздоровить и укрепить организм воспитанников, повысить уровень двигательной активности. Закрепить знания.

Фотоальбом «Оформление территории детского сада»Фотоальбом «Оформление территории детского сада» в 2019 году Красиво оформленная территория участка имеет большое значение для эстетического воспитания ребёнка. Ежегодно территория детского.

Фотоотчет «Квест-игра «Путешествие по территории детского сада. Найди клад» (средняя группа)Фотоотчет «Квест-игра «Путешествие по территории детского сада. Найди клад» (средняя группа) Задачи: — развивать самостоятельность, активность, инициативу; — содействовать всестороннему развитию детей; — формировать исследовательские.

Фотоотчет об экскурсии за пределы участка детского сада «Природа открывает двери» (младшая группа)Фотоотчет об экскурсии за пределы участка детского сада «Природа открывает двери» (младшая группа) Прогулка – это, наверное, самое увлекательное занятие для малышей. Но мы с ребятами решили не просто прогуляться, а прогуляться с пользой.

Фотоотчёт «Экскурсия по территории детского сада с Колобком»Фотоотчёт «Экскурсия по территории детского сада с Колобком» .

Оформление территории детского садаОформление территории детского сада Территория дошкольного учреждения - это его своеобразная визитная карточка. Как театр начинается с вешалки, так детский сад начинается с.

Проект по благоустройству территории и участков детского сада Силкина Ольга Ивановна, воспитатель ГБДОУ детский сад Центрального района «Радуга» Санкт-Петербурга Проекты по благоустройству территории.

Традиция в группе детского сада «Мое дерево растет вместе со мной». Посадка деревьев на территории детского садаТрадиция в группе детского сада «Мое дерево растет вместе со мной». Посадка деревьев на территории детского сада С недавних пор мы - воспитатели группы "Ласточка" ГБДОУ №7 г. Санкт-Петербурга ввели в своей группе традицию под названием " Мое дерево растет.

Летнее оформление территории детского садаЛетнее оформление территории детского сада Мы живем в большом и красивом городе! С одной стороны его окружают величавые горы, с другой – стройные ряды леса, а посередине, течет могучий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии по территории детского сада
Опубликовано: 11 октября 2019 в 11:50
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД