Получи документы

Экскурсия по улицам города (1 фото)

Елена Абдуллина
Экскурсия по улицам города

Экскурсия по улицам города

кскурсия по улицам родного города.

«Любовь к Родине начинается с восхищения красотой того, что видит перед собой ребенок, чем любуется, во что вкладывает частицу своей души…»

В. Сухомлинский.

Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки. Нет сомнения в том, что уже в детском саду в результате систематической, целенаправленной воспитательной работы у ребенка могут быть сформированы элементы гражданственности и патриотизма. Надо показать ребенку, что родной край – его город, это место неповторимое. Он славен своей историей, традициями, достопримечательностями, памятниками, хорошими людьми. Дошкольник должен знать название своего города, свои улицы, а также в честь кого они названы. Ему объясняют, что у каждого человека есть родной дом и город, где он родился и живет. Для этого необходимы экскурсии, целевые прогулки.

Публикация «Экскурсия по улицам города» размещена в разделах

Ребята из группы «Ромашка» побывали на экскурсии, которая проходила на улицах родного города. Цель прогулки – воспитание интереса и любви к малой Родине.

Задача – познакомить детей с понятием «малая Родина», некоторыми улицами.

Перед экскурсией была проведена беседа о том, как нужно вести себя на улицах, при переходе через дорогу, закрепили знания о пешеходном переходе, о светофоре, о его назначении. Ребята побывали на Центральной площади города, с интересом слушали рассказ о В. И. Ленине, о названии улица Октябрьская, дети рассмотрели герб города, и что на нём изображено и с чем изображения связаны.

По окончании экскурсии дети посетили городской парк, который является любимым местом жителей города Шумерля и его гостей. В любое время года парк отличное место для отдыха. Дети весело провели время на качелях и горках.

По возвращении с экскурсии ребята с большим удовольствием рассказали о своих впечатлениях.

Воспитатель Е. В. Абдуллина

Публикации по теме:

«Путешествие Колобка по улицам города». Игровой проект по ПДД Игровой проект сюжетно-ролевой игры «Путешествие по улицам города» (старший дошкольный возраст) Проект: краткосрочный, групповой, игровой.

Фотоотчет «Экскурсия в музей города Белогорска»Фотоотчет «Экскурсия в музей города Белогорска» 19 ноября 2015 года, состоялась экскурсия в музей города Белогорска. Казалось бы, живём в городе, а многим родителям не хватает времени.

Конспект непосредственно образовательной деятельности с использованием настольного театра «Путешествуем по улицам города» Программное содержание: 1. Расширять представления детей о правилах дорожного движения. 2. Активизировать словарь (улица, проезжая часть,.

Конспект ННОД по развитию речи в группе раннего возраста «Едем по улицам нашего любимого города» Конспект ННОД в группе раннего возраста по развитию речи Тема «Едем по улицам нашего любимого города» Задачи: Образовательные Формировать.

Конспект НОД в подготовительной группе «Безопасная прогулка по улицам города» Конспект НОД в подготовительной группе «Безопасная прогулка по улицам города». Образовательная область: социально-коммуникативное развитие.

Конспект экскурсии «По улицам города Бугуруслана» Конспект экскурсии «По улицам города Бугуруслана» Цели: - закрепить знания детей о дорожных знаках и их назначении, правилах поведения.

Проект «Прогулки по улицам города» Проект: «Прогулки по улицам города» Цель: воспитывать у детей нравственно- патриотическое чувство к родному городу. Задачи: - уточнить знания.

Экскурсия по близлежащим улицамЭкскурсия по близлежащим улицам Цель экскурсии: 1. Продолжать знакомить детей с родным городом. 2. Обеспечить развитие умение словесно рисовать резьбу. Помочь получить.

Экскурсия по улицам города (фотоотчет)Экскурсия по улицам города (фотоотчет) Мой город, моя Родина, мое Отечество. В корнях этих слов близкие каждому образы: мать, отец, родители, то есть те, кто дает жизнь новому.

Экскурсия «Улицы нашего города» ЭКСКУРСИЯ «Улица города» Программные задачи: Расширять знания детей об улице: дорога делится на две части – проезжую и тротуар. Проезжая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия по улицам города
Опубликовано: 7 марта 2016 в 13:57
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД