МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» (7 фото)

Светлана Иванова
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Экскурсию в библиотеку дети подготовительных групп ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом».

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Замечательные персонажи лисичка и медвежонок рассказали, что книги - как люди: рождаются, живут, стареют и могут болеть. Главные причины – время и небрежное отношение к книге.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку“» размещена в разделах

Дошколята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как вести себя в библиотеке. Библиотекарь рассказала, какие книги есть на абонементе, что все они находятся по отделам: животные, космос, техника, сказки, история и др. Дети познакомились с правилами пользования библиотекой, узнали - что такое читательский формуляр, на какой срок даётся книжка домой и почему.

Дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению закладок, ведь закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. С ее помощью удобнее читать книжки и находить в них нужную страницу. Для их изготовления дети проявили творчество, фантазию, воображение. Закладки получились веселые и яркие.

Ребята также узнали, что у детской библиотеке - юбилей, ей скоро исполниться 70 лет.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями и воспитателями.

Ребята с большим восторгом смотрели на красивые детские книги, которые расположены в зале детской литературы.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Фото «Экскурсия в библиотеку»
Фотоотчет - фото
Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсию в библиотеку дети подготовительных групп ждали с нетерпением для большинства из них это было первое знакомство с книжкиным домом Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг Замечательные персонажи лисичка и медвежонок рассказали что книги как люди рождаются живут стареют и могут болеть
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в городскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в городскую библиотеку» Читайте девчонки, читайте мальчишки, Читайте, любите веселые книжки. Вы в книгах о жизни найдете немало, О том, чему учат Вас Папы и Мамы.  .

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку «День книги»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку «День книги» Чеканова Елена Александровна. Группа "Подсолнушки" (старшая группа) 2018 год. МБДОУ № 97. г. Иваново Задачи:Познакомить детей с профессией.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Для детей группы общеразвивающей направленности от 3 до 4 лет настоящим праздником книги стала экскурсия в краеведческую библиотеку. «Здесь.

Фотоотчет «Экскурсия в городскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в городскую библиотеку» Вот и достигли наши дети того возраста, когда можно выходить за территорию детского сада и посещать различные социальные объекты. Мы получили.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку «Сюда приходят дети – узнать про всё на свете» В библиотеке для ребят На полках книги в ряд стоят. Бери, читай.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Сегодня был удивительный день. Мы вышли за ворота детского сада и побывали в библиотеке. Там дети познакомились с творчеством замечательного.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В нашей группе состоялось долгожданное событие – экскурсия в библиотеку. В библиотеке нас ждал тёплый приём. Тема посещения библиотеки.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» «Хорошая книга - это дверь, которая раскрывается перед тобой» (Лев Кассиль) Читающий человек – мыслящий человек. Вот почему так важно прививать.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Война! Твой страшный след Живёт в архивах пыльных, В полотнищах побед И в нашумевших фильмах. Война! Твой горький след.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» . 27го мая был Всемирный день Библиотек. Наш детский сад "Родничок", группа "Пчелки", старшая группа, посетила детскую библиотеку,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Опубликовано: 21 ноября 2019 в 05:00
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД