МААМ-картинки

«Знакомство с книгой». Экскурсия в библиотеку (8 фото)

Ольга Кагакова
«Знакомство с книгой». Экскурсия в библиотеку

Знакомство и бережное отношение к книгам, мы педагоги прививаем в раннем возрасте. Ребенку интересно познавать окружающий мир, просматривая страницы книги. Яркие красочные иллюстрации завораживают взгляд ребенка.

В начале учебного года в нашем детском саду проводилась выставка «КНИЖКА - МАЛЫШКА». В конкурсе принимали участие родители. Интересные, творческие работы были предоставлены для выставки. Мы с детьми посетили выставку, рассмотрели книги, делились впечатлением. Каждая книга уникальна по-своему. Фантазия родителей не знает границ, и это радует нас педагогов и детей.

Публикация «„Знакомство с книгой“, Экскурсия в библиотеку» размещена в разделах

В этом году с детьми дважды посещали библиотеку. Библиотека находится рядом с детским садом. Первая встреча «Знакомство с библиотекой». Экскурсовод подробно рассказал об истории возникновения библиотеки. Как появились первые книги. Предложили детям рассмотреть книги, журналы. Познакомили с читальным залом. Объяснили правила поведения в библиотеке. Как правильно обращаться с книгой. Торжественно вручили абонемент для посещения. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали много вопросов, отгадывали загадки. И конечно приятно было получить памятный подарок. Вторая встреча, знакомство с творчеством Виталия Валентиновича Бианки. Дети с интересом слушали рассказы детского писателя, рассматривали иллюстрации.

Мои воспитанники посещают библиотеку вместе с родителями. Ведь компьютер и интернет не заменит мир книги, общение с книгой.

«Знакомство с книгой». Экскурсия в библиотеку
Фото «Знакомство с книгой»
. Экскурсия в библиотеку - фото
Знакомство и бережное отношение к книгам мы педагоги прививаем в раннем возрасте Ребенку интересно познавать окружающий мир просматривая страницы книги Яркие красочные иллюстрации завораживают взгляд ребенка В начале учебного года в нашем детском саду проводилась выставка КНИЖКА МАЛЫШКА В конкурсе принимали участие родители
Публикации по теме:

Моя любимая книгаМоя любимая книга Моя любимая книга. Наши дети мало интересуются книгами. Наша задача привить им любовь и бережное отношение к книге. Ребенку надо рассказать.

«Как читать детям» «Как читать детям» 1. Перед прослушиванием художественного произведения необходимо убрать из поля зрения все интересные игрушки, занимательные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Знакомство с книгой». Экскурсия в библиотеку
Опубликовано: 30 марта 2014 в 13:37
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД