Лучший педагог года

Экскурсия в библиотеку-фотоотчет (7 фото)

Надежда Сорокина
Экскурсия в библиотеку-фотоотчет

Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку средней группы «Ромашки»

Цель:

Знакомить детей с социальными объектами города, их назначением. Дать представление о библиотеке.

Задачи:

Рассказать детям, что такое библиотека и познакомить их с правилами.

Познакомить детей с профессией библиотекарь.

Воспитывать бережное отношение к книгам.

Продолжать знакомство с русскими народными сказками.

Публикация «Экскурсия в библиотеку-фотоотчет» размещена в разделах

30 ноября наша группа «Ромашки» отправилась в свердловскую областную библиотеку для детей и юношества, которая находится по улице Советской. В пути нас сопровождали родители.

Экскурсия в библиотеку-фотоотчет

Нас встретила библиотекарь Анна Анатольевна.

Фото №1 Знакомимся с библиотекой библиотеку средней группы Ромашки Цель Знакомить детей с социальными объектами города их назначением

Познакомила нас с помещением библиотеки и с профессией библиотекаря. Рассказала о правилах. Пригласила всех вместе с родителями стать активными читателями.

Мария Владимировна показала очень интересные детские книги.

Фото №2 Дать представление о библиотеке

Библиотека – это место, где находится много книг, и там мы можем найти книгу, которая нам нужна.

Библиотекарь – очень важная и нужная профессия. У многих людей есть домашние библиотеки. Книги стоят на полках и в шкафах. Читают их взрослые и дети. Они знают все свои книги. Но есть еще такие места, где находится много книг. Такие места называются библиотеками. Работа библиотекаря проходит в библиотеке, среди книг.

В каждой библиотеке стоят большие шкафы с большим количеством книжных полок. На этих полках стоят книги разных писателей. Найти нужную книгу помогает библиотекарь.

У каждой книги есть свой номер из букв и цифр – шифр. По этому шифру можно найти нужную книгу. В ящиках – каталогах хранятся карточки с названиями и шифрами всех книг. Посмотрит библиотекарь на такую карточку и принесёт тебе нужную книгу.

Мы познакомились с правилами посещения читального зала.

Фото №3 Задачи Рассказать детям что такое библиотека и познакомить их с правилами

В читальном зале нам разрешили полистать и почитать детские журналы и книжки.

Далее нас пригласили в литературную гостиную, где нам показали кукольное представление по мотивам русской народной сказки «Медведь и лиса» и ответили на вопросы.

Фото №4 Познакомить детей с профессией библиотекарь Фото №5 Воспитывать бережное отношение к книгам Фото №6 Продолжать знакомство с русскими народными сказками

Мы с удовольствием еще раз придем в гости в библиотеку!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Одним из главных символов Рязанщины несомненно является великий русский поэт С. А. Есенин. Именно 3 октября в день его рождения мы и отправились.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В библиотеке нашего поселка работает замечательный человек - библиотекарь Татьяна Николаевна. На протяжении уже более десятка лет мы сотрудничаем.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Все мы, будучи школьниками, посещали библиотеку. Кто-то ходил туда лишь за учебниками, потому что это было необходимо, а кто-то гораздо.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку «У лукоморья» с детьми и родителями»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку «У лукоморья» с детьми и родителями» Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку «У лукоморья» с детьми и родителями» Тема: «Наш город Сосновоборск» Цель: Формировать представления о.

Итоговое мероприятие по теме; «Неделя сказок» в подготовительной группе «Экскурсия в библиотеку» (фотоотчет)Итоговое мероприятие по теме; «Неделя сказок» в подготовительной группе «Экскурсия в библиотеку» (фотоотчет) Итоговое мероприятие по теме:"Неделя сказок" в подготовительной группе "Экскурсия в библиотеку" (фотоотчет) У каждого человека есть дом.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) "Дети которые читают, станут взрослыми, которые думают" В самом деле, очевидно же, что мы живем в то время, когда книга, как источник знания,.

Экскурсия в библиотеку  (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку  (фотоотчет) 18 октября наша группа «Незабудки» - это двадцать ребятишек девчонок и мальчишек и воспитатели Богданова Т. Н. и Тюрюханова Е. В. решили.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) Наши дети стали совсем большие. Ещё немного, и мы проводим их в школу. С ними очень интересно побеседовать на разные темы. В октябре нам.

Экскурсия в центральную детскую библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в центральную детскую библиотеку (фотоотчет) 26 октября группа №7 МБДОУ №40 г. Невинномысска посетили Центральную Детскую Библиотеку. Дети приняли участие в интересной,познавательной.

Экскурсия в детскую библиотеку  (фотоотчет)Экскурсия в детскую библиотеку  (фотоотчет) Наша "Дошкольная Академия", очень тесно сотрудничает с детской библиотекой им. М. И. Калинина. Сотрудник библиотеки, весь учебный год, один.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку-фотоотчет
Опубликовано: 5 февраля 2017 в 07:01
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД