Папки-передвижки

Экскурсия в библиотеку (2 фото)

Светлана Школа
Экскурсия в библиотеку

Дружи с книгой: все сокровища знаний раскроет перед тобой это «…величайшее чудо из всех чудес, созданных человечеством…» (Максим Горький). А где, если не в библиотеке можно увидеть такое множество книг. Наш детский сад уже давно тесно сотрудничает с близлежащими библиотеками, это библиотека имени Максима Горького и детская библиотека "Планета детства". Именно здесь ребята узнают о профессии библиотекарь, о правилах пользования книгами, знакомятся с авторами известных детских книг, художниками -иллюстраторами, становятся участниками разнообразных викторин. С большим удовольствием дети подготовительной группы «Солнышко» посещают библиотеку имени Максима Горького. Ведь сколько нового и интересного они узнали и увидели

Публикация «Экскурсия в библиотеку» размещена в разделах

Экскурсия в библиотеку

здесь. Теперь дошколята частые гости в библиотеке. Любовь к книгам нужно начинать воспитывать уже в детском саду.

Фото №1 Дружи с книгой все сокровища знаний раскроет перед тобой это величайшее чудо из всех чудес созданных человечеством Максим Горький
Публикации по теме:

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Форма организации: экскурсия. Виды детской деятельности: познавательная, коммуникативная, игровая, продуктивная. Цель: познакомить детей.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку».Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку». В библиотеке ребята познакомились, с профессией библиотекаря, с правилами поведения в библиотеке, узнали, что книги, которые они будут.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Все, все на свете нужны! И мошки не меньше нужны, чем слоны. Нельзя обойтись и без чудовищ нелепых, И даже без хищников злых и свирепых.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Ребята средней группы «Колобок» со своими воспитателями Анастасией Юрьевной и Галиной Николаевной посетили городскую библиотеку. Очень приветливо.

Экскурсия в библиотеку!Экскурсия в библиотеку! Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку В рамках социального партнерства была организована экскурсия подготовительной к школе группы в библиотеку №8. В библиотеке было представлено.

Экскурсия в библиотеку.Экскурсия в библиотеку. «Мы сегодня в книжный дом на экскурсию идём» - под таким названием состоялась первая встреча моих юных воспитанников группы «Росинка» с.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку В рамках проведения тематической недели "Подводный мир" нашу группу пригласили в библиотеку "Книжная гавань" для просмотра презентации.

Экскурсия в библиотеку Экскурсия в библиотеку. «Есть страна чудесная на свете, Ее Библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети Потому что книги здесь живут».

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку С целью ознакомления детей с библиотекой, правилами поведения в общественном месте и воспитание любви к чтению, для детей старших групп.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку
Опубликовано: 2 октября 2017 в 19:04
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД