МААМ-картинки

Фотоотчет об экскурсии подготовительной группы в библиотеку (1 фото)

Наталья Николаева
Фотоотчет об экскурсии подготовительной группы в библиотеку

25 октября 2017 года мы с подготовительной группой. Ходили в библиотеку.

В нашем селе Нукутах, библиотека единая - для взрослых и детей. И тем не менее нам с детьми очень хотелось поскорее отправиться туда.

Если еще десять лет назад дошкольник обязательно читал с родителями книжку на ночь, то теперь на смену книгам пришли компьютерные игры, телевизор и другие «блага» XXI века. Родители все чаще задаются вопросом, почему их дети не читают, забывая в первую очередь о том, что любовь к книге начинается с примера. Прививать любовь к слову печатному необходимо в самом раннем возрасте. Именно поэтому программа дошкольного образования включает в себя сотрудничество библиотеки и детского сада

Публикация «Фотоотчет об экскурсии подготовительной группы в библиотеку» размещена в разделах

Нас встретили библиотекари Анфиса Ильинична и Светлана Александровна Андреевы.

Дети узнали, для чего нужна библиотека ; познакомились с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Познакомились с творчеством детского писателя К. И Чуковский.

Узнали что Корней Чуковский – это псевдоним поэта, его настоящее имя – Корнейчуков Николай Васильевич. Провели викторину по сказкам, отгадывали загадки.

Нам было интересно и полезно узнать про детских писателей. Очень хотелось бы еще раз сходить в библиотеку.

Фотоотчет об экскурсии подготовительной группы в библиотеку
Публикации по теме:

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку в рамках Недели детской книгиФотоотчет об экскурсии в библиотеку в рамках Недели детской книги Здравствуйте, уважаемые гости! Рада поделиться с вами историей о нашей экскурсии в библиотеку имени К. И. Чуковского. В нашей группе ребята.

«Сыны голубой планеты» (фотоотчет экскурсии в детскую библиотеку)«Сыны голубой планеты» (фотоотчет экскурсии в детскую библиотеку) Накануне праздника Дня космонавтики воспитанников нашего детского сада пригласили сотрудники детской библиотеки на познавательный час, посвященный.

Фотоотчет об экскурсии в библиотекуФотоотчет об экскурсии в библиотеку Фотоотчет об экскурсии в библиотеку. Наша экскурсия была посвящена творчеству Корнея Ивановича Чуковского. Встречал нас - добрый доктор.

Фотоотчет осенней экскурсии с детьми подготовительной группы в Национальный музей Республики Карелия.Фотоотчет осенней экскурсии с детьми подготовительной группы в Национальный музей Республики Карелия. В сентябре мы с детьми в очередной раз посетили Национальный музей Республики Карелия. Дети подготовительной группы детского сада №98 "Сказка".

Фотоотчет воспитателя об экскурсии в детскую в библиотеку старшей группыФотоотчет воспитателя об экскурсии в детскую в библиотеку старшей группы Фотоотчет воспитателя об экскурсии в детскую в библиотеку группы старшего дошкольного возраста №3 «Затейники» Воспитатель группы №3 «Затейники».

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку «В гости к бабушке-загадушке»Фотоотчет об экскурсии в библиотеку «В гости к бабушке-загадушке» Осень в самом разгаре. В нашем детском саду уже прошел конкурс осенних поделок на тему: «Осенняя фантазия». Прошел замечательный праздник.

Фотоотчёт экскурсии в библиотекуФотоотчёт экскурсии в библиотеку В нашем детском саду проходила неделя книги. И мы с ребятами старшей группы решили сходить в нашу поселковую библиотеку. Ребята очень ждали.

Конспект экскурсии в библиотеку детского сада с детьми средней группыКонспект экскурсии в библиотеку детского сада с детьми средней группы Задачи: Помочь детям научиться налаживать общение со взрослыми на тему представленной ситуации. Дать детям доступные их пониманию представления.

Конспект экскурсии в библиотеку Здравствуйте ребята, меня зовут. Я рада вас видеть. Поприветствуйте друг друга улыбками и пожелайте удачи, а я вам желаю, чтобы вы помогали.

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку с детьми старшего дошкольного возраста «В сказочный мир К. Чуковского»Фотоотчет об экскурсии в библиотеку с детьми старшего дошкольного возраста «В сказочный мир К. Чуковского» В нашей старше - подготовительной группе в рамках проекта "Волшебный мир К. Чуковского была оформлена выставка книг, которые дети с удовольствием.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии подготовительной группы в библиотеку
Опубликовано: 24 ноября 2017 в 07:56
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД