Лучший педагог года

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» (3 фото)

Екатерина Ульянова
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Приближается Великий праздник "День Победы". Подготовка к этому мероприятию - достаточно сложная задача. Каждый год ребята участвуют в параде, посвященному "Дню Победы" Педагоги прикладывают максимум усилий, чтобы дети поняли, что такое война и гордились подвигами наших солдат. И поэтому мы решил организовать экскурсию в библиотеку им Л. Кузьмина, на мероприятие, посвящённое Дню Победы. В экскурсии приняли участие дети старшей группы, воспитатели, нам помогали родители ребят.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку“» размещена в разделах

Целью экскурсии стало формирование у детей представления о подвиге русского человека во время ВОВ, через знакомство с выставкой, посвящённой Дню Победы. С помощью этого мероприятия мы решили обобщить и расширить знания детей о событиях, героях войны и их подвигах, познакомить детей с военными предметами, военной техникой и разными родами войск, наградами.

Перед выходом мы обсудили с ребятами и родителями правила движения пешеходов, правила поведения на улице, правила поведения в общественных местах.

В библиотеке нас тепло встретила библиотекарь Фотеева Л. В. Мероприятие проходило в зале библиотеки. Ребятам показали военную технику, настоящую простреленную каску, медали и ордена времён Великой Отечественной войны, рассказали о подвигах пермяков на фронте и в тылу. Далее ребят разбили на группы, каждый сложил письмо треугольник военных лет.

Работники библиотеки позаботились о том, чтобы ребятам было интересно и познавательно: провели физкультминутку, в доступной форме рассказали и показали мультфильм по рассказу К. Паустовского «Похождения жука-носорога» (солдатская сказка).

После посещения библиотеки у ребят возникло желание в рисунках отразить свои впечатления.

Такие мероприятия необходимы, чтобы наши дети никогда не забывали, какой ценой нам достался Мир, и были патриотами своей страны!

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Фото «Экскурсия в библиотеку»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» С чего начинается путь человека к знаниям? Конечно с книжки. Вот почему воспитанники подготовительной группы №4 "Колокольчик" МАДОУ "ДС.

Фотоотчет «Экскурсия в сельскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в сельскую библиотеку» День весенний, голубой! Март спешит к апрелю И приводит за собой Книжкину неделю. Эта книжкина неделя Пролетит по всей стране Как предвестие.

Фотоотчет «Экскурсия в школьную библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в школьную библиотеку» Наш детский сад тесно взаимодействует с МАОУ №5 "Гимназия". Данное сотрудничество позволяет нам решать проблемы преемственности в системе.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В этом году мои четырехлетки впервые познакомились с библиотекой. Библиотека в нашем городе – одна. Она имеет два зала взрослый им. А. С. Пушкина.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Моим ребятам очень нравиться чтение книг. Мы много им читаем, перечитали все, что было в группе. Всю осень я носила книги из библиотеки.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку разновозрастная группа (старшая-подготовительная). "Библиотеку не посещаешь -много знаний потеряешь"(пословица)..

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» в подготовительной группеФотоотчет «Экскурсия в библиотеку» в подготовительной группе Фотоотчет ''Экскурсия в библиотеку. ''(Подготовительная группа) Детям нашей группы очень полюбились экскурсии в библиотеку. Представляю.

Фотоотчет «Экскурсия в сельскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в сельскую библиотеку» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Светлогорский детский сад. В рамках проекта "Путешествие по нашим любимым сказкам" была.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Настоящим праздником стала экскурсия в школьную библиотеку для детей разновозрастной группы №3 «Солнышко», " МБОУ Михайловской школы. Где.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. Подготовительная группа. ЗАДАЧИ: 1) формировать у детей реалистические представления о труде взрослых людей; 2)воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Опубликовано: 2 мая 2018 в 14:35
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД