МААМ-картинки

Фотоотчет об экскурссии в библиотеку (5 фото)

Олеся Фоминых
Фотоотчет об экскурссии в библиотеку

7 сентября воспитанники детского сада №25 "Звёздный" посетили Библиотеку православной культуры. Сотрудники библиотеки провели обзорную экскурссию и познакомили детей с разными видами книг. Также дети узнали о правилах поведения в библиотеке и о истории возникновения книг. Воспитанников МАДОУ пригласили посетить библиотеку с родителями и принять участие в интересных мастер - классах.

Публикация «Фотоотчет об экскурссии в библиотеку» размещена в разделах

В библиотеке представлены книги разных жанров, все помещение библиотеки разделено на зоны. Каждый стеллаж с книгами украшена красивой надписью с названием раздела. Детские книги находятся в разделе "Детская и школьная литература", в разделе Публицистика можно найти журналы и статьи великих писателей и деятелей культуры. На самом видном месте находится рабочее место библиотекаря, он выдает книги под роспись. Если книги на стеллаж нет, библиотекарь поищет книгу в хранилище. Отдельно от общего зала расположен читальный зал, в котором можно найти редкую книгу. Из читального зала книги уносить домой нельзя, каждый книжный экземпляр в читальном зале на вес золота. Если книга находится в читальном зале, значит она была выпущена небольшим тиражом.

Библиотека источник знаний, двери библиотеки всегда открыты, а работники очень приветливы и добры.

Фотоотчет об экскурссии в библиотеку
сентября воспитанники детского сада Звёздный посетили Библиотеку православной культуры Знакомимся с библиотекой библиотеки провели обзорную экскурссию и познакомили детей с разными видами книг Также дети узнали о правилах поведения в библиотеке и о истории возникновения книг Воспитанников МАДОУ пригласили посетить библиотеку с родителями и принять участие в интересных мастер классах
Публикации по теме:

Фотоотчет об экскурсии в библиотекуФотоотчет об экскурсии в библиотеку «Есть страна чудесная на свете, ее Библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети, потому что книги здесь живут». 13 августа 2018 года.

Фотоотчет «Мы идем в библиотеку!»Фотоотчет «Мы идем в библиотеку!» Приходит книга в дом любой. Коснись её страниц, Заговорит она с тобой Про жизнь зверей и птиц. Увидишь ты разливы рек, Услышишь конский.

Фотоотчет «Поход в библиотеку»Фотоотчет «Поход в библиотеку» Лето- время отдыха и игр, но мы с ребятами не только отдыхаем. Мы очень любим читать книги. Для того, чтобы у нас каждый раз была новая.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку разновозрастная группа (старшая-подготовительная). "Библиотеку не посещаешь -много знаний потеряешь"(пословица)..

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости сайта! Сегодня предлагаю вашему вниманию фотоотчет о экскурсии в библиотеку. Библиотека.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Сегодня 27 мая мы с детьми совершили познавательную экскурсию в детскую библиотеку, которая находится недалеко от нашего детского сада.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» «Есть страна чудесная на свете, Ее библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети Потому что книги здесь живут». Настоящим праздником.

Фотоотчет «Поход в библиотеку»Фотоотчет «Поход в библиотеку» Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. Подготовительная группа. ЗАДАЧИ: 1) формировать у детей реалистические представления о труде взрослых людей; 2)воспитывать.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Что такое библиотека? Как донести это понятие для детей дошкольного возраста? Библиотека это удивительный мир книг,где можно найти любую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурссии в библиотеку
Опубликовано: 12 сентября 2018 в 17:30
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД