Получи документы

Конспект занятия «Экскурсия в библиотеку» (3 фото)

Светлана Сибгатуллина
Конспект занятия «Экскурсия в библиотеку»

Библиотека, дошкольные учреждения и семья — три важных института социализации детей. Их воспитательные функции различны, но для всестороннего развития ребенка в современном мире необходимо их взаимодействие. Детские библиотеки выступают, как главные центры читательского развития детей дошкольного возраста. В них осуществляется не только приобщение к книге, но и межличностное общение между детьми. Равноправный диалог ребенка и взрослых их интеллектуальность и духовное партнерство. Кроме этого, детская библиотека — центр семейного воспитания через книгу и чтение. Она всячески способствует привлечению родителей, бабушек и дедушек к совместному чтению с детьми; информирует их о новой педагогической, психологической и иной литературе в помощь воспитанию детей.

Публикация «Конспект занятия „Экскурсия в библиотеку“» размещена в разделах

В теплый осенний день, мы в первый раз отправились в сопровождении родителей на экскурсию в библиотеку. Нас встретили сотрудники ЦБС г. Ялуторовска Любимова О. П. и Ермолаева А. А. и пригласили в помещение библиотеки. Анна Анатольевна подробно рассказала и показала назначение зала со стеллажами книг, объяснила назначение абонемента. Затем, нас пригласили в читальный зал, а там детей ждал сюрприз. Детей встретили герои кукольного театра. Они проверяли знания детей. Восторг вызвала выставка-презентация новых книг от самых маленьких до больших и оригинальных, журналах "Мурзилка", "Веселые картинки", "Смешарики", "Филя" о которых подробно рассказала и показала Оксана Павловна. Познавательный для детей был показан, мультфильм. А в завершении встречи детей угостили конфетами из волшебного кувшина, необходимо было загадать желание и положить фантик обратно в кувшин. Дети придумывали искренние желания это было заметно по их эмоциям. Благодарим Любимову О. П. и Ермолаеву А. А за теплый прием, интересное, познавательное мероприятие. Надеемся на тесное сотрудничество в дальнейшем.

Конспект занятия «Экскурсия в библиотеку»
Фото «Экскурсия в библиотеку»
Конспект занятия - фото
Публикации по теме:

Конспект «Экскурсия в детскую библиотеку нашего села» (подготовительная группа) Тип НОД: усвоение новых знаний. Форма организации: экскурсия. Основная образовательная область: «Познание» (формирование целостной картины.

Конспект НОД «Экскурсия в центральную детскую библиотеку нашего села» для подготовительной группы Тип НОД: усвоение новых знаний. Форма организации: экскурсия. Основная образовательная область: «Познание» (формирование целостной картины.

Конспект НОД на тему «Экскурсия в городскую модельную библиотеку» Конспект НОД на тему «Экскурсия в городскую модельную библиотеку №4 г. Туймазы» Цель: познакомить детей с профессией библиотекарь, заинтересовать.

Конспект НОД «Экскурсия в библиотеку» Конспекта НОД по образовательной области речевое развитие в старшей группе МОУ Одоевская СОШ (дошкольная группа) Шарьинского муниципального.

Конспект непосредственно организованной образовательной деятельности «Экскурсия в библиотеку» в подготовительной группе Непосредственно организованной образовательной деятельности «экскурсия в библиотеку" Возрастная группа воспитанников___подготовительная.

Экскурсия в библиотеку ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ Задачи: 1. Продолжать знакомить детей с родным городом 2. Познакомить с понятием «библиотека» 3. Расширять словарный.

Экскурсия в библиотеку Задачи: 1. Продолжать знакомить детей с родным городом 2. Познакомить с понятием «библиотека» 3. Расширять словарный запас по теме «библиотека».

Конспект занятия «Экскурсия в библиотеку»Конспект занятия «Экскурсия в библиотеку» О сколько в этом доме книг! Внимательно всмотрись – Здесь тысячи друзей твоих На полках улеглись. Они поговорят с тобой И ты, мой юный.

Конспект НОД «Экскурсия в библиотеку» (старшая группа)Конспект НОД «Экскурсия в библиотеку» (старшая группа) Конспект НОД на тему «Экскурсия в библиотеку» (старшая группа) Тип НОД: усвоение новых знаний. Форма организации: экскурсия. Основная.

Конспект НОД для детей старшей группы «Экскурсия в школьную библиотеку» Конспект НОД для детей старшей группы «Экскурсия в школьную библиотеку». Экскурсия, как форма обучения - это особый вид занятий, который.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Экскурсия в библиотеку»
Опубликовано: 24 сентября 2018 в 19:48
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД