Папки-передвижки

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку (1 фото)

Юлия Соловьева
Фотоотчет об экскурсии в библиотеку

В новом 2018-2019 учебном году в нашем Учреждении планируется цикл занятий для воспитанников старшего дошкольного возраста совместно с детской городской библиотекой.

26 сентября была организована первая, ознакомительная, экскурсия для детей группы «Б» комбинированной направленности 5-6 лет. Дети с удовольствием прошли по знакомым улицам родного города, по дороге закрепили правила дорожного движения.

Публикация «Фотоотчет об экскурсии в библиотеку» размещена в разделах

Гостеприимные сотрудники библиотеки встречали детей в трёх залах. В зале абонемента ребята познакомились с деятельностью библиотеки, с профессией «библиотекарь»,

рассказали, как живут книги. Что каждый зал отвечает своей тематике.

В зале игротеки ребята отгадывали загадки о сказочных персонажах, играли с книжками-игрушками. Эмоциональны наши дети были и в третьем зале, где их знакомили с различными видами книг для детей: книжка-энциклопедия, книжка-конструктор, книжка-ребус и другие.

А в заключение экскурсии детям были вручены подарки от сотрудников библиотеки познавательные книги и пригласительные. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали ходить в библиотеку за книгами вместе с родителями. Считаем, что сотрудничество с центральной библиотекой поможет нам – педагогам - приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательных и грамотных людей.

Приглашаем всех родителей с детьми записаться в библиотеку. Присоединяйтесь к нам в дни экскурсий!

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку
Публикации по теме:

Фотоотчет об экскурсии в библиотекуФотоотчет об экскурсии в библиотеку «Есть страна чудесная на свете, ее Библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети, потому что книги здесь живут». 13 августа 2018 года.

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку «Знакомство с основоположниками славянской письменности Кириллом и Мефодием»Фотоотчет об экскурсии в библиотеку «Знакомство с основоположниками славянской письменности Кириллом и Мефодием» Доброе время суток уважаемые коллеги. Вот уже несколько лет продолжается наше сотрудничество с сельской библиотекой во главе с библиотекарем.

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку «Печка кормит, печка греет, печка — мать родная»Фотоотчет об экскурсии в библиотеку «Печка кормит, печка греет, печка — мать родная» Уважаемые коллеги! Уже несколько постов я посвятила Дню русской печи. Оказывается, развлечение "В гостях у Алёнушки" не стало заключительным.

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку «Ровесник»Фотоотчет об экскурсии в библиотеку «Ровесник» Всем родителям хочется, чтобы их дети были любопытными и стремились к знаниям, и, как результат, достигли бы успеха в жизни. Одним из лучших.

Познавательное развитие в старшей группе: фотоотчет об экскурсии в библиотеку «Островок доброты»Познавательное развитие в старшей группе: фотоотчет об экскурсии в библиотеку «Островок доброты» Гилева Татьяна Михайловна, Курмачева Евгения Александровна воспитатели МАДОУ №240 г. Кемерово Путешествие на "Островок доброты" Цели экскурсии:.

Конспект экскурсии в библиотеку Цель: Приобщение дошкольников к миру книжной культуры, воспитание грамотного читателя. Задачи: 1. Развивать познавательный интерес к книге.

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку лицея на выставку «Книги для детей своими руками»Фотоотчет об экскурсии в библиотеку лицея на выставку «Книги для детей своими руками» 30 ноября ребята старших групп из детского сада №21 г. Россошь посетили библиотеку школы - лицея №11. Там они познакомились с выставкой книг.

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку «День Победы 9 Мая»Фотоотчет об экскурсии в библиотеку «День Победы 9 Мая» Цель : создание условий для развития познавательного интереса детей по ознакомлению с государственным праздником Днем Победы. Образовательные.

Фотоотчет об экскурсии в детскую библиотеку «Сказочный мир книг»Фотоотчет об экскурсии в детскую библиотеку «Сказочный мир книг» Как известно современные дети мало читают, предпочитая посмотреть телепрограмму или поиграть в компьютерные игры. Задача взрослого - открыть.

Фотоотчет об экскурсии в сельскую библиотеку «В преддверии праздника 9 мая»Фотоотчет об экскурсии в сельскую библиотеку «В преддверии праздника 9 мая» Экскурсии детей в библиотеку «9 мая День Победы»». Цель: создание условий для развития познавательного интереса детей по ознакомлению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии в библиотеку
Опубликовано: 10 декабря 2018 в 12:21
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД