МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» (6 фото)

Надежда Бахлыкова
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

В нашей группе состоялось долгожданное событие – экскурсия в библиотеку. В библиотеке нас ждал тёплый приём. Тема посещения библиотеки - это знакомство с самой библиотекой и с правилами поведения в ней.

Сначала сотрудник библиотеки познакомила ребят о том, как называются помещения библиотеки.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Здесь нас встречал библиотекарь. Ребятам рассказали, что книги можно брать домой, сроком на две недели.

Фото «Экскурсия в библиотеку»

Если ребята еще не записаны в эту библиотеку, тогда нужно прийти с мамой или с папой, принести взрослому с собой паспорт, тогда на ребенка будет оформлен паспорт и библиотекарь, тогда выдаст ему на дом любую интересную книгу.

Познакомили ребят с «квартирами книжек» – это стеллажи, полочки, где живут книги.

Фотоотчет - фото

Далее сотрудник библиотеки загадывала ребятам загадки о книгах, о героях сказок.

Фото №1 В нашей группе состоялось долгожданное событие

Также дети поиграли в познавательные игры.

Фото №2 Экскурсии в детском саду Фото №3 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсия в библиотеку

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Дети многое узнали.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Воспитанники старшей группы «Гномики» в поисках хорошего настроения решили заглянуть в детскую библиотеку им. А. П. Гайдара. И не ошиблись.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» МДОУ Детский сад «Жар-птица» № 54, активно сотрудничает с детской библиотекой. Цель сотрудничества – Знакомство с трудом библиотекаря,.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотекуЦель. Познакомить детей с библиотекой – учреждением, в котором имеется собрание книг для всех желающих; книги выдают.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Воспитатель Фризен Светлана Борисовна Библиотека — ты наш друг. Всегда не первом месте! Приятно проводить досуг С любимой книжкой вместе.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Как быстро летит время! Вроде совсем недавно детей старшей группы приглашали в гости в местную библиотеку, а уже пролетело полгода, и дети.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. «Есть страна чудесная на свете, Ее Библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети Потому что книги здесь живут».

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Сегодня был удивительный день. Мы вышли за ворота детского сада и побывали в библиотеке. Там дети познакомились с творчеством замечательного.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку им. Белинского»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку им. Белинского» Несколько лет мы сотрудничаем с библиотекой им. Белинского, часто посещаем ее совместно с родителями, проводим экскурсии весной, осенью и.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку им. М. Шолохова»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку им. М. Шолохова» 6 ноября в центральной детской библиотеке № 128 ЮВАО им. М. А. Шолохова состоялось патриотическое мероприятие посвященное Дню народного единства:.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» В связи с празднование международного дня детской книги, который отмечается 2 апреля, в нашем детском саду с 26 по 30 марта прошла тематическая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Опубликовано: 5 апреля 2019 в 14:27
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД