МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» (8 фото)

Дарья Меняйкина
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Фото «Экскурсия в библиотеку»
Фотоотчет - фото
Война Твой страшный след Публикация Фотоотчет Экскурсия в библиотеку размещена в разделах Библиотека Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду Война Твой горький след И в книгах что на полках Старшинов Сколько бы ни прошло времени со дня Победы события Великой Отечественной войны по прежнему свежи в памяти народа и не последнюю роль в этом играют произведения писателей В мае дети старшей группы нашего детского ходили на экскурсию в Центральную детскую библиотеку

Война! Твой страшный след

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в библиотеку“» размещена в разделах

Живёт в архивах пыльных,

В полотнищах побед

И в нашумевших фильмах.

Война! Твой горький след –

И в книгах, что на полках.

Н. Старшинов

Сколько бы ни прошло времени со дня Победы, события Великой Отечественной войны по-прежнему свежи в памяти народа, и не последнюю роль в этом играют произведения писателей.

В мае дети старшей группы нашего детского ходили на экскурсию в Центральную детскую библиотеку.

В библиотеке была проведена акция «Читаем детям о войне». Там ребята смогли познакомиться с авторами книг, посвятивших свои строки тем незабываемым дням ВОВ, с примерами стойкости и мужества простых людей: стариков, женщин, детей, и солдат, которые ценной своей жизни делали Победу, не покладая рук трудились во имя Победы. Библиотекарь Марина Владимировна рассказала, о том, как война прошлась по детским судьбам, как они сражались и гибли наравне со взрослыми, как боролись против фашизма с оружием в руках, становясь сыновьями и дочерьми полков.

Детям был прочитан рассказ А. Митяева «Дедушкин орден», показан фильм-презентация «Медали и ордена Великой Отечественной войны». Посетили «Музей проживания книги» где выставлены композиции по произведениям С. Г. Георгиев «Дедушка», А. И. Приставкина «Бинокль», Б. Лаврентьева «О жизни и подвигах детей войны». Дети остались под впечатлением от посещения выставки, посвящённой Великой Отечественной войне.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Воспитанники старшей группы «Гномики» в поисках хорошего настроения решили заглянуть в детскую библиотеку им. А. П. Гайдара. И не ошиблись.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» МДОУ Детский сад «Жар-птица» № 54, активно сотрудничает с детской библиотекой. Цель сотрудничества – Знакомство с трудом библиотекаря,.

Фотоотчет «Экскурсия в городскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в городскую библиотеку» Читайте девчонки, читайте мальчишки, Читайте, любите веселые книжки. Вы в книгах о жизни найдете немало, О том, чему учат Вас Папы и Мамы.  .

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Воспитатель Фризен Светлана Борисовна Библиотека — ты наш друг. Всегда не первом месте! Приятно проводить досуг С любимой книжкой вместе.

Фотоотчет «Экскурсия в городскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в городскую библиотеку» Вот и достигли наши дети того возраста, когда можно выходить за территорию детского сада и посещать различные социальные объекты. Мы получили.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. «Есть страна чудесная на свете, Ее Библиотекою зовут. Сюда приходят взрослые и дети Потому что книги здесь живут».

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Сегодня был удивительный день. Мы вышли за ворота детского сада и побывали в библиотеке. Там дети познакомились с творчеством замечательного.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В нашей группе состоялось долгожданное событие – экскурсия в библиотеку. В библиотеке нас ждал тёплый приём. Тема посещения библиотеки.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» «Хорошая книга - это дверь, которая раскрывается перед тобой» (Лев Кассиль) Читающий человек – мыслящий человек. Вот почему так важно прививать.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» В связи с празднование международного дня детской книги, который отмечается 2 апреля, в нашем детском саду с 26 по 30 марта прошла тематическая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»
Опубликовано: 16 мая 2019 в 07:40
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД