МААМ-картинки

Экскурсия в библиотеку (старшая группа) (1 фото)

Наталия Колесникова
Экскурсия в библиотеку (старшая группа)

Цель: Ознакомление детей с профессией библиотекаря, произведениями детской литературы. Развивать наблюдательность, внимание, память, связную речь, интерес и желание посещать библиотеку. Воспитывать уважение к труду библиотекаря и бережное отношение к книге. Предварительная работа: разработка безопасного маршрута до библиотеки, предварительно поговорить с библиотекарем о ходе экскурсии и возможных вопросах, назначить время.

Ход экскурсии.

Воспитатель :

Публикация «Экскурсия в библиотеку (старшая группа)» размещена в разделах

В нашем посёлке есть дом, где живёт много книг.

Кто знает, как этот дом называется?

Как называется профессия людей работающих в библиотеке?

Я предлагаю вам сходить на экскурсию в библиотеку.

Но сначала давайте повторим правила поведения на улице.

1. Выйти и построиться парами.

2. Не выбегать вперёд и не отставать.

3. Идти по левой стороне дороги.

4. Переходя дорогу посмотреть налево, потом направо. Убедиться, что машин нет и переходить дорогу.

По ходу следования к объекту наблюдения (библиотеке) обращаю внимание детей на названия улиц, номера домов, которые проходят дети, делаю акценты на изменение направления движения (повернем направо, налево, пройдем немного вперед, что осталось позади нас). Напоминаю детям о значении и необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. При подходе к объекту наблюдения обращаю внимание детей на внешний вид здания, особенности его строения, на убранство близлежащей территории.

Перед входом в библиотеку предлагаю повторить правила поведения в гостях.

А вы знаете как надо вести себя в библиотеке?

Рассказ библиотекаря.

Итог экскурсии.

Как называется книжкин дом?

Как называется профессия людей в библиотеке?

Как нужно пользоваться услугами библиотеки?

Экскурсия в библиотеку (старшая группа)
Публикации по теме:

«Экскурсия в аптеку», старшая группа«Экскурсия в аптеку», старшая группа "Экскурсия в аптеку" В рамках проекта "Профессии нашего города", мы с ребятами старшей группы "Б" побывали в аптеке и познакомились с.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Форма организации: экскурсия. Виды детской деятельности: познавательная, коммуникативная, игровая, продуктивная. Цель: познакомить детей.

Целевая экскурсия в детскую библиотеку (подготовительная к школе группа) Программное содержание: - обогатить представление детей о библиотеке, - познакомить с профессией библиотекарь, - воспитывать бережное отношение.

Экскурсия на почту. Старшая группаЭкскурсия на почту. Старшая группа Цель экскурсии: Сформировать представление у детей о работниках почты; рассказать как правильно подготовить для отправки письмо. Подходя.

Экскурсия на территорию детского сада старшая группа Дата: 18.11.16 Цель: Знакомить детей с участком детского сада, уметь ориентироваться в нем Задачи : 1. Учить различать виды деревьев: 2.

Экскурсия по экологической тропе «Увлекательное путешествие» (старшая группа)Экскурсия по экологической тропе «Увлекательное путешествие» (старшая группа) Цель: воспитание у детей чувства любви к природе, уважения ко всему живому. Задачи: - обобщить и дополнить представления детей о состоянии.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку В рамках проведения тематической недели "Подводный мир" нашу группу пригласили в библиотеку "Книжная гавань" для просмотра презентации.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку С целью ознакомления детей с библиотекой, правилами поведения в общественном месте и воспитание любви к чтению, для детей старших групп.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Дружи с книгой: все сокровища знаний раскроет перед тобой это «…величайшее чудо из всех чудес, созданных человечеством…» (Максим Горький).

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку 1 октября дети подготовительной группы № 7 совершили экскурсию в библиотеку № 29 имени А. П. Гайдара. Целью данной экскурсии стало знакомство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку (старшая группа)
Опубликовано: 17 декабря 2017 в 19:13
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД