Получи документы

Экскурсия в детскую библиотеку (3 фото)

Елена Катичева
Экскурсия в детскую библиотеку

Экскурсия в детскую библиотеку.

Не секрет, что современные дети мало читают, предпочитая просмотр телепередач и компьютерные игры. И задача взрослых и родителей сделать так, чтобы ребенок заинтересовался книгами. На самом деле они с удовольствием слушают, когда им читают, рассматривают иллюстрации. Ведь именно книги служат для того, чтоб расширять представление детей о мире, всём, что его окружает, знакомят его с природой. Благодаря чтению книги, мы накапливаем у детей богатый словарный запас, формируем умение слушать других, влияем на нравственные идеалы ребенка, формируем его ценности. Ребенок учится понимать, что такое хорошо и плохо, добро и зло, дружба и предательство. Ребенок совместно с героем переживает его неудачи и победы, преодолевает страхи и трудности на пути к поставленной цели. Через книгу ребенок воспринимает различные модели поведения (как дружить, как добиваться цели, как решать конфликты, которые могут быть эффективны в различных жизненных ситуациях. Наибольший эффект может быть достигнут, если чтение дополняется также совместным обсуждением. С одной стороны, разнообразие детских книг радует, но с другой также важно помнить и то, что в любой книге, в том числе и детской, самое главное-содержание.

Публикация «Экскурсия в детскую библиотеку» размещена в разделах

С целью ознакомления детей с детской библиотекой была организована экскурсия. В фойе нас радушно встретили работники библиотеки : Светлана Евгеньевна и Валентина Васильевна. Детям рассказали о том, кто работает в библиотеке, для чего она нужна, чем она отличается от книжного магазина. Светлана Евгеньевна провела обзорную экскурсию в читальном зале. Там библиотекарь рассказала детям, что в этом зале живут «книги-домоседы». Здесь можно книги почитать, но домой для чтения они не выдаются. Далее нас пригласили в зал «Абонемент». Валентина Васильевна рассказала детям для чего нужен абонемент, о значении абонемента - отдела комплектования книг, как книги комплектуются по разделам. Библиотекарь рассказала детям о правилах пользования книгами, о том, как можно записаться в библиотеку и зачем нужен формуляр. Детям показали красиво оформленные стеллажи с полками детских книг, загадали загадки о литературных персонажах. Дальше нас проводили в уголок отдыха, где дети самостоятельно могли выбрать понравившуюся книгу или журнал и рассмотреть их.

Нам очень понравилась эта познавательная экскурсия. Многие из детей изъявили желание прийти с родителями и записаться в библиотеку.

Будем продолжать сотрудничество с детской библиотекой, приобщать детей к литературному творчеству!

Экскурсия в детскую библиотеку
Фото №1 Экскурсии в детском саду Фото №2 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в детскую библиотеку
Публикации по теме:

Экскурсия в центральную Борскую детскую городскую библиотеку детей старшей группыЭкскурсия в центральную Борскую детскую городскую библиотеку детей старшей группы Экскурсия в центральную Борскую детскую городскую библиотеку детей старшей группы» «Знакомство с библиотекой» Фотоотчет. Обращение писателя.

Целевая экскурсия в детскую библиотеку (подготовительная к школе группа) Программное содержание: - обогатить представление детей о библиотеке, - познакомить с профессией библиотекарь, - воспитывать бережное отношение.

Фотоотчет «Путешествие в детскую библиотеку»Фотоотчет «Путешествие в детскую библиотеку» Экскурсия в "Центральную детскую библиотеку" Так как моим деткам только исполняется 5 лет это был наш первый визит в "Центральную детскую.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» Уважаемые коллеги! Предлагаю вам ознакомиться с материалом в рамках "Недели детской книги", традиционно проводимой в нашем детском саду.

Фотоотчет «Первая экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Первая экскурсия в детскую библиотеку» 25 октября 2017 года дети моей группы совершили экскурсию в детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки часто приходят в гости к нам, ну а.

Фотоотчёт об экскурсии в детскую библиотекуФотоотчёт об экскурсии в детскую библиотеку Уважаемые коллеги! Николай Васильевич Корнейчуков, родился 31 марта 1882, в городе Санкт-Петербург. В этом году отмечается.

Фотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку» 31 октября мы с детьми подготовительной группы «Ромашка» ДС «Морозко» совершили экскурсию в детскую городскую библиотеку №3. Перед экскурсией.

Экскурсия с детьми в городскую детскую библиотекуЭкскурсия с детьми в городскую детскую библиотеку Цель: формирование интереса и любви к книгам. Образовательные задачи:уточнение и закрепление знаний детей о сказках; обучение умению анализировать.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» Художественная литература служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей, она оказывает.

Экскурсия в центральную детскую библиотекуЭкскурсия в центральную детскую библиотеку Экскурсия в центральную детскую библиотеку. 4 апреля мы с детьми группа "Бабочки" ходили на экскурсию в центральную детскую библиотеку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в детскую библиотеку
Опубликовано: 14 ноября 2017 в 21:49
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД