МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» (9 фото)

Татьяна Алфёрова
Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»

В своей средней группе "Розочка" Провела экскурсию в детскую библиотеку. Целью экскурсии было. Дать общее понятие, что такое библиотека, кто там работает, где и как хранятся книги, какие они. как обращаться с книгами и как посещать библиотеку с родителями. С детьми проведена беседа о правилах поведении, разработан маршрут в библиотеку.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в детскую библиотеку“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»
Фото «Экскурсия в детскую библиотеку»

Дети приготовились на экскурсию.

Фотоотчет - фото

Детей встретили библиотекари и сказочный герой книжная Фея.

Фото №1 В своей средней группе Розочка Провела

Далее Фея познакомила детей с залом, где выдают и хранятся книжки.

Фото №2 Экскурсии в детском саду Фото №3 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсию в детскую библиотеку

Дети увидели количество и разнообразие книг.

Фото №4 Экскурсия в библиотеку экскурсии было

Детей пригласили в читальный зал, где библиотекарь показал много красивых озвученных книг, книг-раскладушек.

Фото №5 Дать общее понятие что такое библиотека кто там работает где и как хранятся книги какие они

В конце экскурсии детям показали кукольный театр про петушка. Дети с интересом смотрели и ждали развязки сюжета.

Фото №6 как обращаться с книгами и как посещать

Сюрпризным моментом экскурсии были подарки - жетоны для каждого ребёнка.

Придя в детский сад, дети с интересом начали играть в центре библиотека в своей группе.

Организовали творческую игру, с помощью указаний и советов смогли продолжить игру, осуществляя связь с другими играми. "Дом", "Детский сад", "Автобус". Надо проводить такие экскурсии, расширяющие знания детей. Воспитывающие интерес книге, желание слушать произведения.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в районную детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в районную детскую библиотеку» Фотоочет «Экскурсия в библиотеку» с детьми подготовительной группы. Цели: : Познакомить дошкольников подготовительной группы детского сада.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку в рамках недели детской книги с детьми старшей группы»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку в рамках недели детской книги с детьми старшей группы» 2 апреля - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ Дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля - день рождения великого датского писателя-сказочника.

Фотоотчет «Экскурсия в Детскую школу искусств»Фотоотчет «Экскурсия в Детскую школу искусств» Экскурсия в «Детскую школу искусств»В нашем поселке Урмары Чувашской Республики есть «Детская школа искусств». Воспитатели и воспитанники.

Фотоотчёт: Экскурсия в детскую библиотекуФотоотчёт: Экскурсия в детскую библиотеку Цель: обобщить знания детей о библиотеке, познакомить детей с профессией библиотекарь, заинтересовать детей на регулярное посещение библиотеки.

Фотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку» в рамках тематической недели «Книги и библиотека. Мир театра»Фотоотчёт «Экскурсия в детскую библиотеку» в рамках тематической недели «Книги и библиотека. Мир театра» В рамках тематической недели "Книги и библиотека. Мир театра" ребята старшей группы ездили на экскурсию в Камышловскую детскую библиотеку.

Конспект «Экскурсия в детскую библиотеку нашего села» (подготовительная группа) Тип НОД: усвоение новых знаний. Форма организации: экскурсия. Основная образовательная область: «Познание» (формирование целостной картины.

Конспект НОД «Экскурсия в центральную детскую библиотеку нашего села» для подготовительной группы Тип НОД: усвоение новых знаний. Форма организации: экскурсия. Основная образовательная область: «Познание» (формирование целостной картины.

Фотоотчет «Поход в детскую библиотеку»Фотоотчет «Поход в детскую библиотеку» 19 сентября для группы "Звёздочка" детского сада "Сказка" на абонементе Гранкина Анна Юрьевна провела обзор книг у выставки "Детский поэт.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Настоящим праздником стала экскурсия в школьную библиотеку для детей разновозрастной группы №3 «Солнышко», " МБОУ Михайловской школы. Где.

Фотоотчет об экскурсии в детскую библиотеку «Сказочный мир книг»Фотоотчет об экскурсии в детскую библиотеку «Сказочный мир книг» Как известно современные дети мало читают, предпочитая посмотреть телепрограмму или поиграть в компьютерные игры. Задача взрослого - открыть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»
Опубликовано: 23 сентября 2018 в 09:34
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД