Лучший педагог года

Экскурсия в Дом природы (9 фото)

Долголожкина (Курсон) Елена Владимировна
Экскурсия в Дом природы

1 октября 2016г. мы все вместе посетили Дом природы. В живом уголке рассмотрели замечательных животных. Удивили лягушки своим видом, черепахи свои размерами, мышки своей игрой на колесе, сова - мудростью и спокойствием, а белка- окраской. Много живых существ обитает в этом замечательном доме. Ребята с родителями постарались накормить яблоками всех, кого разрешила экскурсовод Долголожкина Татьяна Николаевна. Дивные окраски и пение птиц радовали наши глаза и уши. Не пропустили ни одной клетки! Далее, нас провели в музей Домового. Там было около двухсот домовят. История о домовятах очень заинтересовала не только детей, но и взрослых. Оказывается, есть домовые Шиш и Чур. Каждый домовой занят свои делом, кто- то перебирает макароны, а кто- то гречку. Затем наши руки не знали скуки- делали домовушку. Они у нас получились очень красивыми. Желаем всем побывать на такой экскурсии!

Публикация «Экскурсия в Дом природы» размещена в разделах

Экскурсия в Дом природы
мы все вместе посетили Дом природы В живом уголке рассмотрели замечательных животных Удивили лягушки своим видом черепахи свои размерами мышки своей игрой на колесе сова мудростью и спокойствием а белка окраской Много живых существ обитает в этом замечательном доме Ребята с родителями постарались накормить яблоками всех кого разрешила экскурсовод Долголожкина Татьяна Николаевна Дивные окраски и пение птиц радовали наши глаза и уши Не пропустили ни одной клетки Далее нас провели в музей Домового Там было около двухсот домовят
Публикации по теме:

«Музыка природы». Интегрированное музыкальное занятие в рамках творческого проекта «Гармония музыки и природы»«Музыка природы». Интегрированное музыкальное занятие в рамках творческого проекта «Гармония музыки и природы» «Музыка природы» Интегрированное музыкальное занятие №1 в рамках творческого проекта «Гармония музыки и природы» Программное содержание:.

Конспект ОД по ознакомлению с миром природы в старшей группе «Путешествие в мир природы»Конспект ОД по ознакомлению с миром природы в старшей группе «Путешествие в мир природы» Конспект ОД «Познавательное развитие» ознакомление с миром природы в старшей группе. «Путешествие в мир природы» Задачи: Образовательные:.

Осенняя поэтическая экскурсия в лес в рамках творческого проекта «Гармония музыки и природы» «Лес, точно терем расписной…» Осенняя поэтическая экскурсия в лес в рамках экологического музыкального проекта «Гармония музыки и природы».

Статья Экскурсия в «Волшебную комнату природы» Природа в радость нам дана, Открытий и чудес полна. Любить, заботой окружать Мы учимся природу уважать. Приглашая в детский сад, Мы заметим.

Календарь природы «У природы нет плохой погоды!»Календарь природы «У природы нет плохой погоды!» В процессе ознакомления дошкольников с окружающим миром и в познании воспитателю на помощь приходят различные календари. Одними из них является.

Уголок природыУголок природы Уголок природы в первой младшей группе. Свое знакомство с окружающим миром малыши начинают сразу после рождения, но лишь в детсадовском.

Видео природы и звуки природы для различной деятельности с детьмиВидео природы и звуки природы для различной деятельности с детьми Давно научно доказано, что звуки природы являются самыми целительными и гармоничными, соответствующие своими ритмами ритму человеческого.

Экскурсия в летний парк с детьми старшей группы. Тема: «Мы друзья природы». Воспитатель Серова Оксана Васильевна.Экскурсия в летний парк с детьми старшей группы. Тема: «Мы друзья природы». Воспитатель Серова Оксана Васильевна. Цель: Создать первые впечатления о признаках лета. Воспитывать любовь и бережное отношение к природе. Учить детей определять различие деревьев,.

Экскурсия в музей «Природа Бурятии»Экскурсия в музей «Природа Бурятии» План-конспект экскурсии с детьми старшей группы. Подготовила. Поплевина Лариса Николаевна. Воспитатель первой квалифицированной первой категории.

«Чудеса природы». Экскурсия в «Осенний парк» дети подготовительной группы«Чудеса природы». Экскурсия в «Осенний парк» дети подготовительной группы Цель: Организовать отдых детей. Обратить внимания на изменении природы, как парк выглядел летом, и что случилось с ним теперь. Почему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в Дом природы
Опубликовано: 2 ноября 2016 в 01:51
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД