Лучший педагог года

Фотоотчет об экскурсии в городской музей (5 фото)

Наталья Родионовна Васильева
Фотоотчет об экскурсии в городской музей

Фотоотчет об экскурсии в городской музей

12 апреля, в праздник День космонавтики, ребята посетили городской музей г. Черемхово. Культурно-просветительская программа «Космическое путешествие» увлекло ребят в те далекие 60-е годы. «Прилетевшая звезда», рассказывала о космосе и космонавтов через загадки, игры, истории освоения космоса; познакомила, ребят, с интересными экспозициями, где представлены были: космическая еда, одежда и личные вещи космонавтов; познакомила с нашим земляком-космонавтом Александром Федоровичем Полещуком. Дети узнали, как он учился в школе, кто его родители, почему он стал космонавтом; что, он совершил 22 июля 1993г. единственный 179-дневной полет в космос на корабле «СоюзТМ-16». Наше мероприятие закончилось настоящим космическим полетом, где ребята побывали в невесомости.

Публикация «Фотоотчет об экскурсии в городской музей» размещена в разделах

апреля в праздник День космонавтики ребята посетили городской музей г Культурно просветительская программа Космическое путешествие увлекло ребят в те далекие е годы Дети узнали как он учился в школе кто его родители почему он стал космонавтом что он совершил июля г единственный дневной полет в космос на корабле СоюзТМ

Такие мероприятия сплачивают коллектив, дети познают что-то новое и расширяется кругозор. Выражаем огромное спасибо организаторам музея и спасибо за организацию поездки родителю группы Хоботову М. М.

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении экскурсии в краеведческий музейФотоотчет о проведении экскурсии в краеведческий музей Экскурсии – один из основных видов занятий и особая форма организации работы по всестороннему развитию детей, нравственно-патриотическому,.

Фотоотчет о проведении экскурсии в Музей истории космонавтики им. К. Э. ЦиолковскогоФотоотчет о проведении экскурсии в Музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского Фотоотчет о проведении экскурсии в Музей космонавтики «Музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского» Боханова Елена Николаевна 8.

Фотоотчет об экскурсии в музей Сти ниту МисиС «Память!»Фотоотчет об экскурсии в музей Сти ниту МисиС «Память!» Наш класс посетил музей Старооскольского технологического института "Московского института стали и сплавов" в котором начала действовать.

Фотоотчет «Необычная экскурсия в городской музей»Фотоотчет «Необычная экскурсия в городской музей» В каждом городе есть место, где можно познакомиться с историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные.

Фотоотчет о проведении экскурсии в Музей природы «Государственный заповедник «Ростовский»Фотоотчет о проведении экскурсии в Музей природы «Государственный заповедник «Ростовский» 20 октября мы с детьми впервые посетили Музей природы ФГБУ «Государственного заповедника «Ростовский». Для ребят эта экскурсия оказалась.

Путешествие в ледниковый период. Фотоотчет об экскурсии в краеведческий музейПутешествие в ледниковый период. Фотоотчет об экскурсии в краеведческий музей В феврале 2018 года,ребята из подготовительной группы детского сада №9 Росинка посетили краеведческий музей. Экскурсовод Ольга Альбертовна.

Выставка «Родом из СССР». Фотоотчет об экскурсии в художественный музейВыставка «Родом из СССР». Фотоотчет об экскурсии в художественный музей Здравствуйте,уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о посещении с детьми нашей группы "Солнышко"выставки "Родом.

Фотоотчет об экскурсии в город Городец в Музей самоваровФотоотчет об экскурсии в город Городец в Музей самоваров Экскурсия в город Городец в Музей самоваров. (фотоотчет) Экскурсия для детей – это форма учебно–воспитательной работы, которая позволяет.

Фотоотчет об экскурсии в Темрюк: музей «Военная горка». Часть 1Фотоотчет об экскурсии в Темрюк: музей «Военная горка». Часть 1 Уважаемые коллеги! Идею съездить в февральские дни в музей под открытым небом в городе Темрюке предложила нам классная руководительница.

Фотоотчет об экскурсии в Железнодорожный музейФотоотчет об экскурсии в Железнодорожный музей Сегодня мы с ребятами подготовительной группы в солнечный день отправились на экскурсию в Железнодорожный музей в Депо. Провела беседу.

Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии в городской музей
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 10:24
+336Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 123.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД