Папки-передвижки

Экскурсия в городскую библиотеку

Ирина Невская
Экскурсия в городскую библиотеку

Экскурсия в Детскую Библиотеку.

На первом этаже Городского Дома культуры, распахнула свои двери детская библиотека. «Библио» означает «книга», и «тека»,«хранилище». Значит, библиотека – это хранилище книг. Посетителей приветливо встречает библиотекарь. Библиотекарь – очень важная и нужная профессия. Работа библиотекаря проходит в библиотеке, среди книг. Хранитель книг с большим удовольствием рассказывает и показывает, какие бывают книги, знакомит с правилами пользования библиотекой. У каждой книги есть свой номер из букв и цифр – шифр. По этому шифру можно узнать адрес книги: этаж и полку, где она хранится. В ящиках – каталогах хранятся карточки с названиями и шифрами всех книг. Посмотрит библиотекарь на такую карточку, сходит в хранилище и принесёт тебе нужную книгу. По роду своей деятельности, он постоянно общается с читателем, отвечает на его вопросы, советует, какую книгу прочесть. Для дошкольников и школьников в библиотеке устраивают красочные книжные выставки, посвящённые юбилею писателя или поэта. Эти выставки часто украшаются детскими рисунками.

Публикация «Экскурсия в городскую библиотеку» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» С чего начинается путь человека к знаниям? Конечно с книжки. Вот почему воспитанники подготовительной группы №4 "Колокольчик" МАДОУ "ДС.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Моим ребятам очень нравиться чтение книг. Мы много им читаем, перечитали все, что было в группе. Всю осень я носила книги из библиотеки.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку разновозрастная группа (старшая-подготовительная). "Библиотеку не посещаешь -много знаний потеряешь"(пословица)..

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости сайта! Сегодня предлагаю вашему вниманию фотоотчет о экскурсии в библиотеку. Библиотека.

Фотоотчёт. Экскурсия в библиотеку.Фотоотчёт. Экскурсия в библиотеку. 29 января с детьми старшей и подготовительной группы посетили библиотеку. Сотрудниками библиотеки был подготовлен материал о дате 27 января.

Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчёт «Экскурсия в библиотеку» В рамках областного форума «Вместе ради детей» работники детского отдела Тербунской межпоселенческой библиотеки пригласили воспитателей.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Настоящим праздником стала экскурсия в школьную библиотеку для детей разновозрастной группы №3 «Солнышко», " МБОУ Михайловской школы. Где.

Экскурсия в библиотеку ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ Задачи: 1. Продолжать знакомить детей с родным городом 2. Познакомить с понятием «библиотека» 3. Расширять словарный.

Экскурсия в библиотеку Задачи: 1. Продолжать знакомить детей с родным городом 2. Познакомить с понятием «библиотека» 3. Расширять словарный запас по теме «библиотека».

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. Подготовительная группа. ЗАДАЧИ: 1) формировать у детей реалистические представления о труде взрослых людей; 2)воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в городскую библиотеку
Опубликовано: 20 августа 2018 в 16:12
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД