Получи документы

Фотоотчет «Экскурсия в храм» (1 фото)

Евгения Михайлова
Фотоотчет «Экскурсия в храм»

Экскурсия в храм Преображения старшей группы детского сада «Солнышко»

Экскурсия проводилась 19 января 2018 года с детьми старшей группы детского сада, с согласия их родителей.

Мы живём в небольшом и старинном селе Квашенки, которому в этом году исполнилось 340 лет. В селе есть Храм Преображения, построенного в 1836 году.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в храм“» размещена в разделах

История Преображенского храма – это история родного края. А знание истории малой родины помогает лучше понять историю своей страны, крепче любить родную землю. По-особому становятся дороги те места, которые связаны со святынями, где происходили события, повлиявшие на жизнь наших предков.

Духовно – нравственное воспитание детей, это – приобщение их к народной культуре и традициям родного края.

Экскурсия доставила детям массу положительных эмоций, поразили иконы, убранство церкви.

Дети обогатили свой словарный запас такими терминами как: прихожане, настоятель, служба, свеча, церковные предметы…

Ребятам это очень понравилось, ведь многие из них в храме оказались впервые. Воспитанники детского сада, остались довольные экскурсией, обещали рассказать о своих впечатлениях родителям.

По окончании экскурсии отец Олег пожелал ребятам, чтобы они учились дружбе, умели помогать друг другу, слушались старших и не болели.

Выходя из храма, дети уже не шумели, они тихо, полушёпотом делились своими между собой впечатлениями.

Фотоотчет «Экскурсия в храм»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в Троицкий храм»Фотоотчет «Экскурсия в Троицкий храм» Не секрет, что нам приходится заново учиться праздновать наши традиционные праздники. Когда-то традиции передавались в семье из поколения.

Целевая прогулка в Храм «Крещение господне»Целевая прогулка в Храм «Крещение господне» в день празднования православного праздника "крещения Господнего, мы с ребятами провели беседу о традициях празднования этого праздника.

Фотоотчёт «Духовно нравственное воспитание детей. Экскурсия в Храм Державной иконы Божьей Матери»Фотоотчёт «Духовно нравственное воспитание детей. Экскурсия в Храм Державной иконы Божьей Матери» Молитва Ты молишься, детка? Молись, дорогая! Молись горячо ты и много… Дойдет до престола молитва простая — Проси милосердного Бога!.

Классный час по экологии «Храм природы» ХРАМ ПРИРОДЫ (классный час по экологии) Оформление: плакаты, детские рисунки, карандаши, фломастеры, альбомные листы. Роли: Судья: учитель.

Конспект занятия для детей подготовительной группы «Экскурсия в православный храм иконы Преображения Господня» Конспект занятия для детей подготовительной группы «Экскурсия в православный храм» Воспитатель Карташова Ольга Дмитриевна Предварительная.

Мастер-класс «Храм из бумаги в технике оригами»Мастер-класс «Храм из бумаги в технике оригами» Мастер -класс "Храм из бумаги в технике оригами" Приветствую всех кто заглянул ко мне на страничку! Оригами - одна из техник по работе.

Занятие по рисованию «Церковь. Храм»Занятие по рисованию «Церковь. Храм» В продолжение проекта: "Церкви и храмы Саткинского района" предлагаю вашему вниманию занятие по рисованию в старшей группе. Задачи: Продолжать.

Стихотворение-размышление для взрослых «Ходите в Храм»Стихотворение-размышление для взрослых «Ходите в Храм» Здравствуйте, мои дорогие гости! Рада видеть вас и побывать у вас! Простите меня за то, что долго не посещала ваши работы (сдавала на высшую.

Конспект экскурсии в Богоявленский храм (подготовительная к школе группа) Цель: - Развивать кругозор детей путем знакомства с устройством православных храмов и традициями поведения в них, расширять словарный запас.

Фотоотчет «Экскурсионная поездка в храм Покрова Пресвятой Богородицы»Фотоотчет «Экскурсионная поездка в храм Покрова Пресвятой Богородицы» На Божественную литургию мы ехали в село Паниковец, Елецкого района. Небольшое село расположено в зеленой долине, в низине. При спуске первое,.

Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в храм»
Опубликовано: 17 мая 2018 в 20:13
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД