Папки-передвижки

Фотоотчет «Экскурсия в Краеведческий музей» (1 фото)

Татьяна Шундикова
Фотоотчет «Экскурсия в Краеведческий музей»

Учащиеся 2 класса школы- интерната № 30 ОАО РЖД ходили на экскурсию- беседу с элементами мастер - класса в Краеведческий музей. Экскурсия в любой музей всегда очень увлекательна и познавательна. Музеи связаны с историческим прошлым, настоящим и будущим нашего города, края, страны. Краеведческий музей нашего города Комсомольска- на - Амуре содержит удивительные экспонаты животных нашего края, есть отдельные залы по темам нашего края: нанайское жилище, русская изба, история древности, животные Хабаровского края. Мы слушали интереснейший материал по теме «Далекое прошлое». Дети слушали экскурсовода и рассматривали экспонаты. Учащиеся живут в Хабаровском крае, г. Комсомольске – на - Амуре и должны знать историю, флору и фауну и полезные ископаемые края. А после экскурсии был проведен мастер - класс «Лепка кувшина». Учащиеся старательно повторяли за экскурсоводом все этапы лепки. И в целом получились отличные древние кувшины. Эти кувшины дети взяли с собой на память домой. Экскурсия детям запомнилась и очень понравилась. А после проведенной экскурсии учащимися были изготовлены книжки – малышки о посещении музея и о впечатлениях.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в Краеведческий музей“» размещена в разделах

Цель:

формирование представления учащихся о краеведческом музее, о далеком прошлом Приамурья

Задачи:

познакомить учащихся с краеведческим музеем нашего города;

воспитывать любовь к родному краю;

Ожидаемые результаты.

Реализация проекта «Экскурсия в краеведческий музей» будет способствовать: общему развитию учащихся на основе любви и интереса к русской национальной культуре; формированию у школьников чувства патриотизма, стремления к утверждению себя как носителя русской народной культуры; развитию у детей интереса к изучению истории родного края.

Фотоотчет «Экскурсия в Краеведческий музей»
Публикации по теме:

Экскурсия в историко-краеведческий музей «Село Усолье в конце XIX начале XX века»  (фотоотчет)Экскурсия в историко-краеведческий музей «Село Усолье в конце XIX начале XX века»  (фотоотчет) Экскурсия в историко-краеведческий музей города Усолье-Сибирское. «Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент.

Экскурсия в Борский краеведческий музей. Знакомство с экспозицией «Старинный уклад жизни наших предков» (фотоотчет)Экскурсия в Борский краеведческий музей. Знакомство с экспозицией «Старинный уклад жизни наших предков» (фотоотчет) «Экскурсия в Борский краеведческий музей «Знакомство с экспозицией: Старинный уклад жизни наших предков». Фотоотчет. Цель: Посетить музей,.

Фотоотчет «Экскурсия в Борский краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в Борский краеведческий музей» Мы живем в небольшом городке Бор, расположенном на левом берегу Волги, рядом с городом Нижнем Новгородом. Одной из достопримечательностью.

Фотоотчет «Экскурсия в Лискинский краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в Лискинский краеведческий музей» Всем,доброго времени суток,предлагаю Вашему вниманию фотоотчет в наш Лискинский краеведческий музей. С целью воспитания у детей патриотических.

Фотоотчет «Патриотическое воспитание детей. Экскурсия в Моздокский краеведческий музей»Фотоотчет «Патриотическое воспитание детей. Экскурсия в Моздокский краеведческий музей» Очень важно воспитать в ребенке патриотические чувства, прививать независимо от возраста любовь к своей родине. Как писал Л. Толстой «В.

Экскурсия в краеведческий музейЭкскурсия в краеведческий музей Лето - пора походов, поездок. Многие дети ушли с родителями в отпуск. С теми же, кто остался в детском саду, мы ходили на экскурсии. Одну.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Экскурсия в краеведческий музей Когда к истории хотим мы прикоснуться, Иль в мир прекрасный охота окунуться В музей идем, по залам ходим,.

Экскурсия в краеведческий музей (фотоотчет)Экскурсия в краеведческий музей (фотоотчет) Нравственно-патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Для формирования.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» в старшей группеФотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» в старшей группе Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5 Экскурсия в краеведческий музей Старшая группа Ольга Николаевна.

Фотоотчет «Экскурсия в районный краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в районный краеведческий музей» Здравствуйте коллеги! 15 августа 2018 года воспитанники средней, старшей групп посетили районный краеведческий музей, чтобы познакомиться.

Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в Краеведческий музей»
Опубликовано: 29 декабря 2019 в 05:50
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД