Папки-передвижки

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» (21 фото)

Светлана Бабурова
Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»

Экскурсия в краеведческий музей

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»

Когда к истории хотим мы прикоснуться,

Иль в мир прекрасный охота окунуться

В музей идем, по залам ходим,

И для себя мы много интересного находим.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в краеведческий музей“» размещена в разделах

В каждом крае есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать его выдающихся людей. Таким местом является краеведческий музей.

В Краеведческом музее нашего города была открыта передвижная выставка Ростовского областного музея краеведения «Моё советское детство», посвященная 80-летию Ростовской области. Нашим ребятам было предложено посетить такое уникальное место в г. Пролетарске. Мы с радостью согласились и отправились на экскурсию.

Выставка представляла музейные предметы, рассказывающие о столь близком и далеком периоде истории Советского государства, когда наши родители были детьми. Старые, добрые игрушки, книги, открытки точно показывали разницу между современным миром.

Фото «Экскурсия в краеведческий музей»
Фотоотчет - фото
Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в краеведческий музей Когда к истории хотим мы прикоснуться Иль в мир прекрасный охота окунуться В Музейная педагогика в детском саду музей идем по залам ходим И для себя мы много интересного находим Публикация Фотоотчет Экскурсия в краеведческий музей размещена в разделах Музейная педагогика в детском саду Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсии в краеведческий музей Экскурсия в музей Таким местом является краеведческий музей В Краеведческом музее нашего города была открыта передвижная выставка Ростовского областного музея краеведения Моё советское детство посвященная летию Ростовской области Нашим ребятам было предложено посетить такое уникальное место в г

Так же детям было очень интересно узнать, каким был наш край в каменном веке. На его территории росли многочисленные вечнозеленые деревья и кустарники. Экскурсовод Татьяна Петровна показала нам животный мир, представленный в виде чучел- птиц и животных, живущих в нашей местности. Так, в краеведческом музее представлены : чучело степного орла, совы-они поразили своими размерами. Большое количество водоплавающих птиц. Разнообразна коллекция степных грызунов и хищников.

Мы с радостью согласились и отправились на экскурсию Выставка представляла музейные предметы рассказывающие о столь близком и далеком периоде истории Советского государства когда наши родители были детьми Старые добрые игрушки книги открытки точно показывали разницу между современным миром Так же детям было очень интересно узнать каким был наш край в каменном веке На его территории росли многочисленные вечнозеленые деревья и кустарники

Больше всего ребят заинтересовали предметы, найденные в результате раскопок: каменное, бронзовое и железное оружие и орудия труда, глиняная посуда -глиняные кувшины, различные украшения. И особенно военное оружие времен ВОВ. А военная форма просто завораживала сиянием орденов и медалей.

Фото №1 Экскурсовод Татьяна Петровна показала нам животный мир представленный в виде чучел птиц и животных живущих в нашей местности Фото №2 Так в краеведческом музее представлены чучело степного орла совы они поразили своими размерами Фото №3 Большое количество водоплавающих птиц

А в заключении нашей экскурсии Татьяна Петровна предложила ребятам поиграть в игру «Самовар», что им очень понравилось.

Фото №4 Разнообразна коллекция степных грызунов и хищников

Мы остались довольны посетив экскурсию в городской краеведческий музей, ребята узнали так много нового о своем Донском крае, о его прошлом, о советском детстве.

Привлечение детей старшего дошкольного возраста в музеи в высшей степени целесообразно. Музей для дошкольников является средством формирований целостной личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Поход в Благовещенский краеведческий музей»Фотоотчет «Поход в Благовещенский краеведческий музей» Благовещенск наш любимый На слиянье рек цветёт. В пышной зелени красивой С каждым годом он растёт. автор: Наталья Россихина Такими красивыми.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» 15 марта дети нашей группы посетили краеведческий музей города Ковылкино. Музей для дошкольников является средством формирования целостной.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Маркина Н. А. МДОУ №16 г. Можайска. Старшая группа №10. Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» 31 марта 2017 года, воспитанники.

Фотоотчет «Экскурсия в музей»Фотоотчет «Экскурсия в музей» Патриот – это человек, который горячо любит Родину, учится и трудится на её благо, приумножает её богатства, а если понадобится, он должен.

Интегрированное занятие для детей 6–7 лет «Виртуальная экскурсия в Суджанский краеведческий музей» Данный конспект может стать универсальным для ознакомления детей с краеведческим музеем или его филиалом любого уголка нашей страны. Я разработала.

Фотоотчет «Патриотическое воспитание детей. Экскурсия в Моздокский краеведческий музей»Фотоотчет «Патриотическое воспитание детей. Экскурсия в Моздокский краеведческий музей» Очень важно воспитать в ребенке патриотические чувства, прививать независимо от возраста любовь к своей родине. Как писал Л. Толстой «В.

Экскурсия в краеведческий музей нашего городаЭкскурсия в краеведческий музей нашего города В октябре мы с нашими детьми побывали в краеведческом музее. Там посетили выставку Галины Сорокиной, под названием «Радуга творчества».

Экскурсия в школьный краеведческий музей «74 годовщина Сталинградской битвы» (фотоотчет)Экскурсия в школьный краеведческий музей «74 годовщина Сталинградской битвы» (фотоотчет) Цель: Познакомить детей с понятием «музей» и его назначением ; дать представление о профессии экскурсовод; прививать любовь к Отечеству,.

Экскурсия в Сибайский историко-краеведческий музей-фотоотчетЭкскурсия в Сибайский историко-краеведческий музей-фотоотчет В рамках акции "Кто куда, а мы в музей!" мы посетили краеведческий музей нашего города. Как только мы зашли в холл, нас сразу сфотографировали,.

Экскурсия в Урмаевский школьный музей и художественно-краеведческий кабинетЭкскурсия в Урмаевский школьный музей и художественно-краеведческий кабинет 24 марта 2017г. стало уже доброй традицией в нашей группе организовать для детей познавательные экскурсии. На этот раз старшая группа " Бабочки".

Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»
Опубликовано: 18 ноября 2017 в 07:01
+190Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 96.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД