МААМ-картинки

Экскурсия в краеведческий музей (3 фото)

Виктория Ларёхина
Экскурсия в краеведческий музей

25 августа Сенгилеевский район будет праздновать 85-летие.

Сенгилей - маленький провинциальный городок на правом берегу Волги. Город основан в 1666 симбирским воеводой князем И. И. Дашковым как застава для защиты от кочевников, вокруг которой позже выросли слободы.

К этой дате, наш краеведческий музей им. А. И. Солуянова открыл выставку «Заповедный край». Куда мы с ребятами и отправились. На этой выставке детей познакомили с историей возникновения города и района, с организациями и предприятиями, которые существуют в районе. Детям было очень интересно узнать о своем родном крае. Под впечатлением услышанного и увиденного, мы вернулись в детский сад.

Публикация «Экскурсия в краеведческий музей» размещена в разделах

Экскурсия в краеведческий музей
Фото №1 августа Сенгилеевский район будет праздновать летие Фото №2 Сенгилей маленький провинциальный городок на правом берегу Волги
Публикации по теме:

Тема НОД: «Не за тридевять земель». Цель: - сообщить детям первоначальные сведения о родном городе; познакомить с символикой города и района; - формировать представление о.

Экскурсия в Новоузенский краеведческий музей.Экскурсия в Новоузенский краеведческий музей. Многие из нас помнят строки С. Михалкова:"В воскресный день с сестрой моей мы вышли со двора. Я поведу тебя в музей- сказала мне сестра. ".

Автор публикации:
Экскурсия в краеведческий музей
Опубликовано: 23 августа 2013 в 20:00
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД