Получи документы

Экскурсия в краеведческий музей (8 фото)

Наталья Емельянцева
Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в краеведческий музей.

Цель: создание условий для развития познавательной деятельности воспитанников, знакомство детей с историческим прошлым нашего посёлка, культурой и традициями.

Задачи:

- расширить и углубить знания воспитанников об истории родного края; о событиях и фактах, которые происходили в нашем посёлке;

- обогащение представлений о Родине - России;

Публикация «Экскурсия в краеведческий музей» размещена в разделах

- сформировать представление о краеведческом музее;

- развивать логическое мышление, любознательность, умение проводить сравнительный анализ;

- воспитывать патриотические чувства и любовь к родному краю, уважение к нашим предкам, к их обычаям; гордость за жителей посёлка.

Предварительная работа:

- беседы о посёлке Красная Гора, «Край в котором я живу», «Моя малая Родина»;

-рассматривание альбома «Край, в котором мы живем», «Достопримечательности посёлка»;

- рассматривание книг, фотографий о Красной Горе;

- чтение стихов о родном посёлке и известных русских поэтов;

- экскурсии по посёлку;

- слушание песен о родном крае.

Для чего нужны музеи?

Чтобы знанья нам давать,

Посещая их, мы будем

Обо все на свете знать:

Быт, религия, искусство

И история Земли,

Открываются музеи,

Чтоб узнать, мы все могли.

В начале февраля наша старшая группа посетила краеведческий музей. Нас встретила сотрудник музея Наталья Васильевна. Она рассказала о правилах поведения в музее, так как дети пришли в музей первый раз.

Была очень интересная обзорная экскурсия по залам музея.

Нам были представлены:

- Исторический зал – история Красногорского района.

- Краеведческий зал : природа и фауна Красногорского района, старинные предметы быта русского народа - домашняя утварь: посуда, утюги, маслобойка крынки, керосиновая лампа и многое другое, ткацкий станок, прялки, русская национальная одежда.

- Предметы быта Красногорского народа, костюмы.

- Зал боевой и трудовой славы Ветеранов ВОВ.

Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в краеведческий музей Цель создание условий для развития познавательной деятельности воспитанников знакомство детей с историческим прошлым нашего посёлка культурой и традициями Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсии в краеведческий музей Экскурсия в музей Экскурсии в краеведческий музей экскурсии по посёлку слушание песен о родном крае Для чего нужны музеи Чтобы знанья нам давать Посещая их мы будем Обо все на свете знать Быт религия искусство И история Земли Открываются музеи Чтоб узнать мы все могли В начале февраля наша старшая группа посетила краеведческий музей

По возвращению в детский сад, еще долго в группе вели беседы об увиденном, услышанном в музее. Делились впечатлениями, задавали различные вопросы, рисовали рисунки самых понравившихся экспонатов.

Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Такие эмоции, такие впечатления детей дорогого стоят! Значит, мы заронили в детские души зерна добра и любви к нашей истории, нашей малой и большой Родины!

Публикации по теме:

Виртуальная экскурсия в Карпинский краеведческий музей «Виртуальная экскурсия в Карпинский краеведческий музей» 1. Введение. Виртуальная экскурсия в Карпинский краеведческий музей для ученика.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Маркина Н. А. МДОУ №16 г. Можайска. Старшая группа №10. Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» 31 марта 2017 года, воспитанники.

Фотоотчёт «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчёт «Экскурсия в краеведческий музей» Муниципальное автономное учреждение детский сад №5 «Родничок», Обухова Наталья Анатольевна воспитатель старшей группы. Со старшей группы.

Фотоотчет «Патриотическое воспитание детей. Экскурсия в Моздокский краеведческий музей»Фотоотчет «Патриотическое воспитание детей. Экскурсия в Моздокский краеведческий музей» Очень важно воспитать в ребенке патриотические чувства, прививать независимо от возраста любовь к своей родине. Как писал Л. Толстой «В.

Экскурсия в Камышловский краеведческий музей (фотоотчёт)Экскурсия в Камышловский краеведческий музей (фотоотчёт) В каждом городе есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Экскурсия в краеведческий музей Когда к истории хотим мы прикоснуться, Иль в мир прекрасный охота окунуться В музей идем, по залам ходим,.

Экскурсия в «Краеведческий музей» г. СургутаЭкскурсия в «Краеведческий музей» г. Сургута Сегодня 18 ноября 2017 года детьми, родителями и воспитателями групп "Незабудка" и "Земляничка" была совершена экскурсия в "Краеведческий.

Экскурсия в краеведческий музей нашего городаЭкскурсия в краеведческий музей нашего города В октябре мы с нашими детьми побывали в краеведческом музее. Там посетили выставку Галины Сорокиной, под названием «Радуга творчества».

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» в старшей группеФотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» в старшей группе Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5 Экскурсия в краеведческий музей Старшая группа Ольга Николаевна.

Экскурсия в Сибайский историко-краеведческий музей-фотоотчетЭкскурсия в Сибайский историко-краеведческий музей-фотоотчет В рамках акции "Кто куда, а мы в музей!" мы посетили краеведческий музей нашего города. Как только мы зашли в холл, нас сразу сфотографировали,.

Автор публикации:
Экскурсия в краеведческий музей
Опубликовано: 10 марта 2018 в 16:36
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД