Получи документы

Экскурсия в краеведческий музей (12 фото)

Елена Дмитриева
Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в краеведческий музей

Недавно мы с детьми ходили в краеведческий музей нашего города Волгореченска. Нас встретила Маланья - плющиха - хозяйка музея

Фото №1 Недавно мы с детьми ходили в краеведческий музей нашего города Волгореченска

Вместе с ребятами мы познакомились с экспонатами музея, рассмотрели предметы старины.

Публикация «Экскурсия в краеведческий музей» размещена в разделах

Фото №2 Нас встретила Маланья плющиха хозяйка музея Фото №3 Вместе с ребятами мы познакомились с экспонатами музея рассмотрели предметы старины Фото №4 Публикация Экскурсия в краеведческий музей размещена в разделах Музейная педагогика в детском саду Экскурсии в детском саду

Затем ребятишки заняли места на скамейках вокруг стола и началась беседа. Маланья рассказала о прошедшем весеннем празднике - встрече жаворонка. Пришла к нам в гости и Весна - красна со своими помощниками.

Фото №5 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсии в краеведческий музей Экскурсия в музей

Вместе с Маланьей они веселили детей - загадывали загадки, читали потешки. Затем предложили слепить жаворонков из соленого теста. потому что издавна на Руси так было заведено - в этот день лепить из теста жаворонков, печь их и выходить на улицу птичек кормить да и самим булочку покушать. Ребята с удовольствием взялись за работу.

Фото №6 Фотоотчеты Темочки

У кого - то быстро получились птички, у кого - то с помощью взрослых, но старались все!

Фото №7 Затем ребятишки заняли места на скамейках вокруг стола и началась беседа

Пока тесто "выпекалось" в печке, ребятам предложили поиграть в русские народные игры.

Фото №8 Маланья рассказала о прошедшем весеннем празднике встрече жаворонка

Сколько было радости и удивления, когда Маланья вынесла поднос с жаворонками из настоящего сдобного теста.

Фото №9 Пришла к нам в гости и Весна красна со своими помощниками Фото №10 Вместе с Маланьей они веселили детей загадывали загадки читали потешки

Дети были в восторге от теплых булочек, сами поели, пошли на улицу и птичек "задобрили".

Фото №11 Затем предложили слепить жаворонков из соленого теста

Публикации по теме:

Виртуальная экскурсия в Карпинский краеведческий музей «Виртуальная экскурсия в Карпинский краеведческий музей» 1. Введение. Виртуальная экскурсия в Карпинский краеведческий музей для ученика.

Фотоотчёт «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчёт «Экскурсия в краеведческий музей» Муниципальное автономное учреждение детский сад №5 «Родничок», Обухова Наталья Анатольевна воспитатель старшей группы. Со старшей группы.

Фотоотчёт «Экскурсия детей подготовительной группы в Таймырский краеведческий музей»Фотоотчёт «Экскурсия детей подготовительной группы в Таймырский краеведческий музей» Фотоотчет экскурсия в Таймырский краеведческий музей подготовительная группа. Представляю вам фотоотчет экскурсии в Таймырский краеведческий.

Экскурсия для дошкольников в краеведческий музей родного посёлкаЭкскурсия для дошкольников в краеведческий музей родного посёлка Экскурсия для дошкольников в краеведческий музей родного посёлка предлагаю Вашему вниманию отчёт по экскурсии для дошкольников в Ромодановский.

Экскурсия в Камышловский краеведческий музей (фотоотчёт)Экскурсия в Камышловский краеведческий музей (фотоотчёт) В каждом городе есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Экскурсия в краеведческий музей Когда к истории хотим мы прикоснуться, Иль в мир прекрасный охота окунуться В музей идем, по залам ходим,.

Экскурсия в краеведческий музейЭкскурсия в краеведческий музей Экскурсия в краеведческий музей. Цель: создание условий для развития познавательной деятельности воспитанников, знакомство детей с историческим.

Экскурсия в «Краеведческий музей» г. СургутаЭкскурсия в «Краеведческий музей» г. Сургута Сегодня 18 ноября 2017 года детьми, родителями и воспитателями групп "Незабудка" и "Земляничка" была совершена экскурсия в "Краеведческий.

Экскурсия в краеведческий музей нашего городаЭкскурсия в краеведческий музей нашего города В октябре мы с нашими детьми побывали в краеведческом музее. Там посетили выставку Галины Сорокиной, под названием «Радуга творчества».

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» в старшей группеФотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» в старшей группе Муниципальное автономное дошкольное учреждение детский сад «Родничок» № 5 Экскурсия в краеведческий музей Старшая группа Ольга Николаевна.

Автор публикации:
Экскурсия в краеведческий музей
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 18:30
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД