МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» (6 фото)

Ирина Тюняева
Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»

В рамках проекта по нравственно-патриотическому воспитанию 12.11.2018 года подготовительная группа МБДОУ "Золотой ключик" посетила историко-художественный музей города Духовщина.

Экскурсии для дошкольников в местный историко-краеведческий музей, как один из способов организации образовательной деятельности с детьми в нашем дошкольном учреждении практикуются часто. Мы хорошо понимаем, что экскурсионная деятельность наилучшим образом позволяет познакомить детей с объектами и явлениями природы, с особенностями организации человеческой жизнедеятельности в естественной обстановке.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в краеведческий музей“» размещена в разделах

Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса, связной речи дошкольников. Здесь же они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.

Совсем недавно для воспитанников нашей группы была проведена очередная обзорная экскурсия по залам Духовщинского историко-художественного музея. Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. В доступной для дошкольников форме им рассказали об истории и культуре малой Родины. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»
Фото «Экскурсия в краеведческий музей»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В рамках проекта по нравственно патриотическому воспитанию Фото №2 года подготовительная группа МБДОУ Золотой ключик посетила историко художественный Фото №3 Музейная педагогика в детском саду музей города Духовщина
Публикации по теме:

Конспект НОД «Экскурсия в историко — краеведческий городской музей»Конспект НОД «Экскурсия в историко — краеведческий городской музей» Тип НОД: усвоение новых знаний. Форма организации: экскурсия. Основная образовательная область: «Познание» (формирование целостной картины.

Экскурсия для дошкольников в краеведческий музей родного посёлкаЭкскурсия для дошкольников в краеведческий музей родного посёлка Экскурсия для дошкольников в краеведческий музей родного посёлка предлагаю Вашему вниманию отчёт по экскурсии для дошкольников в Ромодановский.

Презентация-фотоотчет «Экскурсия в историко-краеведческий музей» Экскурсия в историко-краеведческий музей р. п. Тонкино В современном обществе наблюдается рост интереса к историческому и культурному прошлому.

Экскурсия в краеведческий музейЭкскурсия в краеведческий музей Недавно мы с детьми ходили в краеведческий музей нашего города Волгореченска. Нас встретила Маланья - плющиха - хозяйка музея Вместе с.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Экскурсия – это маленькое увлекательное путешествие, сопровождающееся посещением колоритных достопримечательностей. Именно экскурсии позволяют.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей. Посещение выставки «Хозяин русского леса»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей. Посещение выставки «Хозяин русского леса» 18 октября в рамках социального сотрудничества, воспитанники моей группы посетили краеведческий музей нашего города, в котором была представлена.

Фотоотчет «Экскурсия в районный краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в районный краеведческий музей» Здравствуйте коллеги! 15 августа 2018 года воспитанники средней, старшей групп посетили районный краеведческий музей, чтобы познакомиться.

Экскурсия в краеведческий музей как средство экологического воспитания дошкольников Экскурсия в Томский Областной Краеведческий музей как средство экологического воспитания дошкольников Экологические проблемы в нашей стране.

Экскурсия в Усольский историко-краеведческий музей на «Шоу Динозавров» (фотоотчет)Экскурсия в Усольский историко-краеведческий музей на «Шоу Динозавров» (фотоотчет) 21 июня мы с ребятами из разновозрастной и старшей группы посетили Усольский историко-краеведческий музей. Дети с нетерпением ждали этой.

Экскурсия в краеведческий музей «Заповедными тропами» Тема занятия - экскурсия в краеведческий музей «Заповедными тропами» «Когда к истории хотим мы прикоснуться, Иль в мир прекрасный охота.

Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»
Опубликовано: 25 ноября 2018 в 15:28
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД