Лучший педагог года

Экскурсия в медицинский кабинет (10 фото)

Светлана Юдина
Экскурсия в медицинский кабинет

Экскурсия в медицинский кабинет
Фото №1 В рамках краткосрочного проекта Неделя здоровья дети средней группы посетили с

В рамках краткосрочного проекта "Неделя здоровья" дети средней группы посетили с экскурсией медицинский кабинет, находящийся на территории детского сада.

Публикация «Экскурсия в медицинский кабинет» размещена в разделах

Целью экскурсии было знакомство детей с профессией медработника детского сада (медсестрой) с расположением и оборудованием медкабинета; знакомство с некоторыми медицинскими принадлежностями и их назначением, важностью и необходимостью данной профессии.

Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсией медицинский кабинет находящийся на территории детского сада Публикация Экскурсия в медицинский кабинет размещена в разделах Врач Знакомство с профессией медицинских работников Оформление детских садов Экскурсии в детском саду

Во время экскурсии Анна Ивановна рассказала о своей работе, о том, с какими проблемами к ней обращаются дети, показала, как правильно обработать рану. Медсестра познакомила с содержимым шкафа с перевязочными материалами, познакомила с названиями «бинт», «пластырь», «вата», «салфетка».

Фото №2 Во время экскурсии Анна Ивановна рассказала о своей работе о том с какими проблемами к ней обращаются дети показала как правильно обработать рану Фото №3 Медсестра познакомила с содержимым шкафа с перевязочными материалами познакомила с названиями бинт пластырь вата салфетка

Показала флаконы с перекисью водорода, йодом и зеленкой. С помощью шпателей проверила горло у детей. Показала как пользоваться фонендоскопом, чтобы позже дети смогли послушать, как стучит их сердце. На прощание Анна Ивановна пожелала всем детям крепкого здоровья.

Фото №4 Показала флаконы с перекисью водорода йодом и зеленкой Фото №5 С помощью шпателей проверила горло у детей
Публикации по теме:

Фотоотчет об экскурсии в медицинский кабинетФотоотчет об экскурсии в медицинский кабинет Любовь ребенка к людям труда – источник человеческой нравственности» В. А. Сухомлинский Ознакомление детей старшего дошкольного возраста.

Конспект экскурсии в медицинский кабинет для первой младшей группыКонспект экскурсии в медицинский кабинет для первой младшей группы Задачи: познакомить с профессией медицинский работник; объяснить, в чем заключается его работа ; показать, как медицинский работник.

Конспект экскурсии в медицинский кабинет. Наблюдение за трудом медсестры (младшая группа) Цель: дать детям представление о работе медицинского кабинета. Познакомить с работой медсестры. Воспитывать уважение к сотрудникам детского.

Конспект «Экскурсия в медицинский кабинет»Конспект «Экскурсия в медицинский кабинет» Конспект «Экскурсия в медицинский кабинет» Цель: Формирование у дошкольников элементарных представлений о работе медицинской сестры. Задачи:.

Конспект занятия по развитию речи в группе раннего возраста «Экскурсия в медицинский кабинет» Конспект занятия по развитию речи в группе раннего возраста. Тема: Экскурсия в медицинский кабинет. Цель: Познакомить детей с медицинским.

Конспект занятия «Знакомство с профессиями врач, медсестра, медицинский регистратор» Конспект занятия в «Больнице Солнечной» (возраст 4-5 лет) «Знакомство с профессиями врач, медсестра, медицинский регистратор» Подготовила:.

Медицинский уголок в детском саду и его значениеМедицинский уголок в детском саду и его значение Значение уголка здоровья в группе Современному человеку нужно всерьёз задумываться о своём здоровье, ведь активное использование достижений.

Сценарий экскурсии в медицинский кабинет «По следам Ванюши» с детьми первой младшей группы Цель: Знакомство с профессией медицинской сестры. Задачи: • учить отвечать на вопросы • пополнить словарь детей • воспитывать уважительное.

Фотоотчет «Экскурсия в кабинет учителя-логопеда»Фотоотчет «Экскурсия в кабинет учителя-логопеда» Речевое развитие – важнейшее условие полноценного развития детей. Для коррекции речевых недостатков, обогащения и совершенствования речи.

Фотоотчет «Экскурсия в медицинский колледж» в рамках проекта «Профессии нашего города»Фотоотчет «Экскурсия в медицинский колледж» в рамках проекта «Профессии нашего города» Экскурсия в медицинский колледж. Воспитатель: Цареградская Анна Сергеевна, старшая группа. В рамках проекта "Профессии нашего города",.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в медицинский кабинет
Опубликовано: 24 октября 2018 в 07:00
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД